CHAMPIONNATS MINIMES CADETS - RADES - Grand bassin - 15/07/2019 ¤ 19/08/2019

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2012-a.2   © Nat'2i 2011-2015

Epreuves au programme Dames Messieurs Mixte
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
800 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
1500 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
4 x 100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats Résultats
4 x 200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
50 m DOS Résultats Résultats  
100 m DOS Résultats Résultats  
200 m DOS Résultats Résultats  
50 m BRASSE Résultats Résultats  
100 m BRASSE Résultats Résultats  
200 m BRASSE Résultats Résultats  
50 m PAPILLON Résultats Résultats  
100 m PAPILLON Résultats Résultats  
200 m PAPILLON Résultats Résultats  
200 m 4 NAGES Résultats Résultats  
400 m 4 NAGES Résultats Résultats  
4 x 100 m 4 NAGES Résultats Résultats Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABID Chadha TUN 2002 CA 28.14 684  
2.  MAZANTI Ines TUN 2003 OLYMPICA 28.50 658  
3.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 28.66 647  
4.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 28.67 646  
5.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA 28.73 642  
6.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 29.08 619  
7.  BEL HADJ Insaf TUN 2002 TAC 29.85 573  
8.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 30.10 558  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABID Chadha TUN 2002 CA 28.07 689  
2.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 28.98 626  
3.  MAZANTI Ines TUN 2003 OLYMPICA 29.03 623  
4.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 29.26 608  
5.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 29.30 605  
6.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA 29.40 599  
7.  BEL HADJ Insaf TUN 2002 TAC 29.81 575  
8.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 30.22 552  
9.  MORNEGUI Mariem TUN 2003 ASM 30.23 551  
10.  SLIM Khadja TUN 2003 ASCNS 30.26 550  
11.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 30.36 544  
12.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 30.37 544  
13.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 30.38 543  
14.  AZZOUZ Ghada TUN 2003 W.A.M 30.51 536  
15.  SOLTANI Maram TUN 2002 TAC 31.30 497  
16.  NAFATI Aziza TUN 2002 JSB 31.73 477  
17.  BEN AMOR Mariem TUN 2002 ASM 32.94 426  
18.  BRAHMI Sarra TUN 2003 OLYMPICA 33.14 418  
N.C.  ZINOUBI MAYARA TUN 2002 CNBA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN FRAJ Roua TUN 2004 CNM 28.32 671  
2.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 28.50 658  
3.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 28.79 638  
4.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB 29.05 621  
5.  SOLTANI Mariem TUN 2004 TAC 29.68 582  
6.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 30.15 556  
7.  GHARSALLAH Yasmine TUN 2004 OLYMPICA 30.20 553  
8.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 30.23 551  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SMIRI Kaouther TUN 2005 EST 30.02 563  
2.  CHAIBI Rim TUN 2004 OLYMPICA 30.13 557  
3.  CHERIF Sarra TUN 2005 EST 30.16 555  
4.  OUERTATANI Yasmine TUN 2004 TAC 30.39 543  
5.  BEN ABA Lina TUN 2004 ASM 30.60 531  
6.  BEN SASSI Siwar TUN 2004 CNBA 30.80 521  
7.  BOUGHANDOUFITECH Sandra TUN 2005 EST 31.31 496  
8.  TURKI Ranim TUN 2004 JSB 31.72 477  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN FRAJ Roua TUN 2004 CNM 28.79 638  
2.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 28.83 636  
3.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 28.97 626  
4.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB 29.60 587  
5.  SOLTANI Mariem TUN 2004 TAC 30.01 563  
6.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 30.08 560  
7.  GHARSALLAH Yasmine TUN 2004 OLYMPICA 30.34 545  
8.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 30.37 544  
9.  CHAIBI Rim TUN 2004 OLYMPICA 30.41 541  
10.  BEN ABA Lina TUN 2004 ASM 30.69 527  
11.  SMIRI Kaouther TUN 2005 EST 30.77 523  
12.  OUERTATANI Yasmine TUN 2004 TAC 30.78 522  
13.  CHERIF Sarra TUN 2005 EST 30.79 522  
14.  BEN SASSI Siwar TUN 2004 CNBA 30.98 512  
15.  BOUGHANDOUFITECH Sandra TUN 2005 EST 31.05 509  
16.  TURKI Ranim TUN 2004 JSB 31.22 500  
17.  HSAINI Chahd TUN 2005 SNB 31.29 497  
18.  BEN CHAABENE Eya TUN 2005 CA 31.54 485  
19.  DHRIF Kenza TUN 2004 ASM 31.55 485  
20.  ALI Sahar TUN 2005 ASCNS 31.67 479  
21.  BEN AYED Nourchene TUN 2004 CA 31.69 478  
22.  BEN MANSOUR Fatma TUN 2004 ASCNS 31.79 474  
23.  GHDEMSI Zeineb TUN 2005 ASCNS 31.81 473  
24.  HOSNI Yasmine TUN 2005 OLYMPICA 31.94 467  
25.  ZOGHBI Mirane TUN 2005 TAC 31.99 465  
26.  BEN ISSA Chahd TUN 2005 CA 32.07 462  
27.  AKERMI Emna TUN 2005 ASM 32.23 455  
28.  AJENGUI Molka TUN 2004 CA 32.27 453  
29.  BRIKI Hadil TUN 2004 CMN KAIROUAN 32.64 438  
30.  MELEOUAH Nour TUN 2005 ASM 33.37 410  
31.  AROUI Rihame TUN 2005 CNBA 33.48 406  
32.  BOUALLEGUE Roudaina TUN 2005 ASM 33.54 403  
33.  BAROUNI Fatma TUN 2005 ASCNS 34.21 380  
34.  BOUGHANMI Tasnim TUN 2005 CSUIP 34.37 375  
35.  MAAZOUN Chaima TUN 2005 ASM 34.58 368  
36.  LAKHDAR Maram TUN 2004 OLYMPICA 35.82 331  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 1:00.77 720  
2.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 1:01.14 707  
3.  MAZANTI Ines TUN 2003 OLYMPICA 1:01.55 693  
4.  ABID Chadha TUN 2002 CA 1:02.31 668  
5.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 1:02.76 654  
6.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 1:03.25 639  
7.  KILANI Dina TUN 2003 OLYMPICA 1:03.48 632  
8.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA 1:04.40 605  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 1:01.90 681  
2.  ABID Chadha TUN 2002 CA 1:02.10 675  
3.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 1:02.16 673  
4.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 1:02.29 669  
5.  MAZANTI Ines TUN 2003 OLYMPICA 1:02.68 656  
6.  KILANI Dina TUN 2003 OLYMPICA 1:03.10 643  
7.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA 1:03.34 636  
8.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 1:04.31 608  
9.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 1:04.47 603  
10.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 1:04.66 598  
11.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 1:04.80 594  
12.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 1:04.81 594  
13.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 1:05.66 571  
14.  SLIM Khadja TUN 2003 ASCNS 1:05.69 570  
15.  MORNEGUI Mariem TUN 2003 ASM 1:06.37 553  
16.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 1:06.54 548  
17.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 1:06.57 548  
18.  AZZOUZ Ghada TUN 2003 W.A.M 1:07.75 520  
19.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 1:08.06 513  
20.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 1:08.88 494  
21.  ZINOUBI MAYARA TUN 2002 CNBA 1:08.89 494  
22.  BEN AMOR Mariem TUN 2002 ASM 1:12.02 432  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 1:00.72 722  
2.  BEN FRAJ Roua TUN 2004 CNM 1:00.95 714  
3.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 1:02.23 671  
4.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB 1:02.94 648  
5.  SOLTANI Mariem TUN 2004 TAC 1:05.25 582  
6.  SMIRI Kaouther TUN 2005 EST 1:05.79 567  
7.  BEN ABA Lina TUN 2004 ASM 1:06.44 551  
8.  CHAIBI Rim TUN 2004 OLYMPICA 1:07.44 527  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHERIF Sarra TUN 2005 EST 1:05.65 571  
2.  BEN CHAABENE Eya TUN 2005 CA 1:06.71 544  
3.  GHARSALLAH Yasmine TUN 2004 OLYMPICA 1:07.07 536  
4.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 1:07.11 535  
5.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 1:07.12 534  
6.  HSAINI Chahd TUN 2005 SNB 1:07.24 532  
7.  MRABET Kmar TUN 2005 EST 1:07.74 520  
8.  BEN AYED Nourchene TUN 2004 CA 1:07.85 517  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 1:01.49 695  
2.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 1:02.84 651  
3.  BEN FRAJ Roua TUN 2004 CNM 1:03.06 644  
4.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB 1:03.73 624  
5.  SOLTANI Mariem TUN 2004 TAC 1:04.84 593  
6.  SMIRI Kaouther TUN 2005 EST 1:05.92 564  
7.  CHAIBI Rim TUN 2004 OLYMPICA 1:06.25 556  
8.  BEN ABA Lina TUN 2004 ASM 1:06.64 546  
9.  CHERIF Sarra TUN 2005 EST 1:06.82 542  
10.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 1:06.89 540  
11.  BEN CHAABENE Eya TUN 2005 CA 1:07.08 535  
12.  HSAINI Chahd TUN 2005 SNB 1:07.24 532  
13.  GHARSALLAH Yasmine TUN 2004 OLYMPICA 1:07.32 530  
14.  BEN AYED Nourchene TUN 2004 CA 1:07.58 524  
15.  MRABET Kmar TUN 2005 EST 1:07.89 516  
16.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 1:08.22 509  
17.  DHRIF Kenza TUN 2004 ASM 1:08.23 509  
18.  HOSNI Yasmine TUN 2005 OLYMPICA 1:08.60 500  
19.  BEN ISSA Chahd TUN 2005 CA 1:09.25 487  
20.  BEN MANSOUR Fatma TUN 2004 ASCNS 1:09.87 474  
21.  ALI Sahar TUN 2005 ASCNS 1:10.54 460  
22.  TURKI Ranim TUN 2004 JSB 1:10.64 458  
23.  AKERMI Emna TUN 2005 ASM 1:10.75 456  
24.  GHISS Dorra TUN 2005 CSUIP 1:10.81 455  
25.  AJENGUI Molka TUN 2004 CA 1:11.21 447  
26.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 1:11.53 441  
27.  BRIKI Hadil TUN 2004 CMN KAIROUAN 1:13.84 401  
28.  DERBEL Farah TUN 2005 CNBA 1:16.43 362  
N.C.  GHDEMSI Zeineb TUN 2005 ASCNS Frf n.d. 0  
N.C.  BOUGHANMI Tasnim TUN 2005 CSUIP Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 2:11.67 711 1:03.91 (100 m)
2.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 2:15.43 653 1:04.03 (100 m)
3.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 2:18.86 606 1:06.86 (100 m)
4.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 2:19.03 604 1:08.16 (100 m)
5.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 2:19.38 599 1:08.04 (100 m)
6.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 2:20.42 586 1:08.26 (100 m)
7.  SLIM Khadja TUN 2003 ASCNS 2:21.86 569 1:09.33 (100 m)
8.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 2:25.76 524 1:10.20 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 2:16.40 640 1:04.77 (100 m)
2.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 2:17.74 621  
3.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 2:20.75 582 1:09.13 (100 m)
4.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 2:21.20 577 1:08.91 (100 m)
5.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 2:21.60 572 1:08.44 (100 m)
6.  SLIM Khadja TUN 2003 ASCNS 2:22.59 560 1:09.81 (100 m)
7.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 2:23.01 555 1:09.55 (100 m)
8.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 2:23.28 552 1:09.83 (100 m)
9.  MAZANTI Ines TUN 2003 OLYMPICA 2:23.52 549 1:09.13 (100 m)
10.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 2:23.66 547 1:11.45 (100 m)
11.  ABID Chadha TUN 2002 CA 2:30.17 479 1:11.14 (100 m)
12.  MORNEGUI Mariem TUN 2003 ASM 2:30.38 477 1:11.21 (100 m)
13.  DAGHFOUS Eya TUN 2003 TAC 2:31.07 471 1:13.34 (100 m)
14.  ABDESSALEM Linda TUN 2003 ASM 2:34.17 443 1:14.55 (100 m)
15.  BEN AMOR Mariem TUN 2002 ASM 2:35.61 431 2:35.85 (100 m)
N.C.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ASCNS Frf n.d. 0  
N.C.  BEN ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 2:11.61 712 1:05.44 (100 m)
2.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 2:13.75 678 1:05.69 (100 m)
3.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB 2:16.52 638 1:06.95 (100 m)
4.  SMIRI Kaouther TUN 2005 EST 2:20.90 580 1:07.77 (100 m)
5.  CHERIF Sarra TUN 2005 EST 2:21.26 576 1:07.87 (100 m)
6.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 2:21.59 572 1:08.92 (100 m)
7.  MRABET Kmar TUN 2005 EST 2:21.68 571 1:08.81 (100 m)
8.  DHRIF Kenza TUN 2004 ASM 2:25.58 526 1:09.57 (100 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN CHAABENE Eya TUN 2005 CA 2:24.63 536 1:10.77 (100 m)
2.  AROUI Rihame TUN 2005 CNBA 2:25.79 524 1:11.61 (100 m)
3.  BEN AYED Nourchene TUN 2004 CA 2:25.86 523 1:10.89 (100 m)
4.  OUESLATI Hiba TUN 2004 OLYMPICA 2:26.10 520 1:11.04 (100 m)
5.  BEN ISSA Chahd TUN 2005 CA 2:27.26 508 1:10.78 (100 m)
6.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 2:27.42 507 1:11.44 (100 m)
7.  GHARIANI Maissa TUN 2004 CNBA 2:31.10 470 1:13.68 (100 m)
8.  ZOUAOUI Yasmine TUN 2004 SNB 2:31.99 462 1:13.52 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 2:14.36 669 1:07.03 (100 m)
2.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 2:15.90 647 1:07.17 (100 m)
3.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB 2:18.70 608 1:07.99 (100 m)
4.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 2:22.20 564 1:10.13 (100 m)
5.  SMIRI Kaouther TUN 2005 EST 2:22.27 564 1:15.83 (100 m)
6.  DHRIF Kenza TUN 2004 ASM 2:25.03 532 1:09.81 (100 m)
7.  CHERIF Sarra TUN 2005 EST 2:25.48 527  
8.  MRABET Kmar TUN 2005 EST 2:27.02 511 1:09.83 (100 m)
9.  OUESLATI Hiba TUN 2004 OLYMPICA 2:27.15 509 1:14.24 (100 m)
10.  AROUI Rihame TUN 2005 CNBA 2:27.20 509 1:12.04 (100 m)
11.  BEN CHAABENE Eya TUN 2005 CA 2:27.39 507 1:10.52 (100 m)
12.  BEN AYED Nourchene TUN 2004 CA 2:27.76 503 1:11.40 (100 m)
13.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 2:28.66 494 1:12.31 (100 m)
14.  GHARIANI Maissa TUN 2004 CNBA 2:32.19 460 1:13.70 (100 m)
15.  BEN ISSA Chahd TUN 2005 CA 2:32.77 455 1:12.15 (100 m)
16.  ZOUAOUI Yasmine TUN 2004 SNB 2:34.31 442 1:13.75 (100 m)
17.  GHISS Dorra TUN 2005 CSUIP 2:34.52 440 1:14.21 (100 m)
18.  MANNAI Fatma TUN 2004 CA 2:36.86 420 1:16.76 (100 m)
19.  SLAOUI Hiba Allah TUN 2005 ASCNS 2:38.54 407 1:15.54 (100 m)
20.  DERBEL Farah TUN 2005 CNBA 2:49.12 335 1:19.84 (100 m)
N.C.  GHARSALLAH Yasmine TUN 2004 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  ALI Sahar TUN 2005 ASCNS Frf n.d. 0  
N.C.  BEN SASSI Siwar TUN 2004 CNBA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 4:38.00 674 1:06.68 (100 m) - 2:17.43 (200 m) - 3:28.47 (300 m)
2.  MADAR Ela TUN 2003 ASM 4:49.09 600 1:08.59 (100 m) - 2:22.71 (200 m) - 3:36.46 (300 m)
3.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 4:52.62 578 1:07.87 (100 m) - 2:22.60 (200 m) - 3:37.95 (300 m)
4.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 4:54.77 566 1:07.53 (100 m) - 2:24.29 (200 m) - 3:40.99 (300 m)
5.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 4:55.55 561 1:08.97 (100 m) - 2:24.80 (200 m) - 3:41.26 (300 m)
6.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 4:56.96 553 1:08.92 (100 m) - 2:24.32 (200 m) - 3:40.86 (300 m)
7.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 5:04.09 515 1:09.92 (100 m) - 2:30.32 (200 m) - 3:49.49 (300 m)
8.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 5:04.58 513 1:09.75 (100 m) - 2:26.18 (200 m) - 3:45.37 (300 m)
9.  ABDESSALEM Linda TUN 2003 ASM 5:10.28 485 1:14.28 (100 m) - 2:33.92 (200 m) - 3:54.36 (300 m)
10.  DAGHFOUS Eya TUN 2003 TAC 5:16.50 457 1:13.68 (100 m) - 2:34.67 (200 m) - 3:57.64 (300 m)
11.  FEGAYER Mayar TUN 2003 CNM 5:17.42 453 1:13.91 (100 m) - 2:34.27 (200 m) - 3:57.34 (300 m)
12.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 5:28.12 410 1:18.23 (100 m) - 2:42.13 (200 m) - 4:06.27 (300 m)
N.C.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ASCNS Frf n.d. 0  
N.C.  MHIRI Rania TUN 2003 EST Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 4:36.51 685 1:05.48 (100 m) - 2:16.84 (200 m) - 3:27.20 (300 m)
2.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB 4:50.81 589 1:09.25 (100 m) - 2:22.88 (200 m) - 3:36.76 (300 m)
3.  BEN AJMIA Malek TUN 2005 EST 4:54.74 566 1:09.48 (100 m) - 2:25.74 (200 m) - 3:40.91 (300 m)
4.  SMIRI Kaouther TUN 2005 EST 4:56.13 558 1:08.23 (100 m) - 2:23.77 (200 m) - 3:40.76 (300 m)
5.  MRABET Kmar TUN 2005 EST 4:56.55 556 1:09.38 (100 m) - 2:24.86 (200 m) - 3:41.25 (300 m)
6.  AROUI Rihame TUN 2005 CNBA 4:59.83 537 1:11.90 (100 m) - 2:28.97 (200 m) - 3:45.50 (300 m)
7.  BEN AYED Nourchene TUN 2004 CA 5:04.73 512 1:09.99 (100 m) - 2:28.57 (200 m) - 3:47.77 (300 m)
8.  OUERTATANI Yasmine TUN 2004 TAC 5:05.66 507 1:08.38 (100 m) - 2:26.45 (200 m) - 3:46.45 (300 m)
9.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 5:06.75 502 1:12.75 (100 m) - 2:31.63 (200 m) - 3:50.66 (300 m)
10.  BEN ISSA Chahd TUN 2005 CA 5:10.90 482 1:10.78 (100 m) - 2:30.33 (200 m) - 3:51.12 (300 m)
11.  BEN SASSI Siwar TUN 2004 CNBA 5:11.28 480 1:12.82 (100 m) - 2:32.61 (200 m) - 3:53.34 (300 m)
12.  GHARIANI Maissa TUN 2004 CNBA 5:16.01 459 1:13.42 (100 m) - 2:34.11 (200 m) - 3:56.47 (300 m)
13.  ZOUAOUI Yasmine TUN 2004 SNB 5:19.61 444 1:14.51 (100 m) - 2:36.28 (200 m) - 3:58.60 (300 m)
14.  GHISS Dorra TUN 2005 CSUIP 5:20.69 439 1:14.40 (100 m) - 2:36.94 (200 m) - 4:00.76 (300 m)
15.  MANNAI Fatma TUN 2004 CA 5:27.41 413 1:17.47 (100 m) - 2:42.04 (200 m) - 4:07.24 (300 m)
16.  BEN RHAIEM Asma TUN 2004 OLYMPICA 5:28.68 408 1:17.98 (100 m) - 2:42.82 (200 m) - 4:07.61 (300 m)
17.  SLAOUI Hiba Allah TUN 2005 ASCNS 5:30.61 401 1:17.88 (100 m) - 2:42.25 (200 m) - 4:07.62 (300 m)
18.  BOUBAKER Nour El Eslem TUN 2005 EST 5:35.36 384 1:17.77 (100 m) - 2:44.02 (200 m) - 4:10.47 (300 m)
19.  DERBEL Farah TUN 2005 CNBA 5:44.38 355 1:17.81 (100 m) - 2:50.94 (200 m) - 4:21.52 (300 m)

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 9:37.65 633 1:06.09 (100 m) - 2:17.47 (200 m) - 3:29.50 (300 m) - 4:42.30 (400 m) - 5:56.81 (500 m) - 7:11.21 (600 m) - 8:25.42 (700 m)
2.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 9:59.65 566 1:10.26 (100 m) - 2:25.68 (200 m) - 3:41.88 (300 m) - 4:58.75 (400 m) - 6:15.00 (500 m) - 7:31.35 (600 m) - 8:46.44 (700 m)
3.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 10:00.32 564 1:09.62 (100 m) - 2:25.48 (200 m) - 3:41.54 (300 m) - 4:57.76 (400 m) - 6:14.19 (500 m) - 7:30.47 (600 m) - 8:46.89 (700 m)
4.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 10:01.21 562 1:10.10 (100 m) - 2:25.35 (200 m) - 3:41.71 (300 m) - 4:57.75 (400 m) - 6:14.06 (500 m) - 7:30.16 (600 m) - 8:46.25 (700 m)
5.  BEL HADJ Insaf TUN 2002 TAC 10:07.42 545 1:08.16 (100 m) - 2:21.82 (200 m) - 3:36.66 (300 m) - 4:53.45 (400 m) - 6:10.90 (500 m) - 7:28.60 (600 m) - 8:47.52 (700 m)
6.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 10:27.01 495 1:12.26 (100 m) - 2:30.70 (200 m) - 3:49.62 (300 m) - 5:09.25 (400 m) - 6:29.20 (500 m) - 7:49.28 (600 m) - 9:09.00 (700 m)
7.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 10:27.99 493 1:11.59 (100 m) - 2:27.99 (200 m) - 3:46.20 (300 m) - 5:06.72 (400 m) - 6:27.55 (500 m) - 7:48.86 (600 m) - 9:10.41 (700 m)
8.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 10:36.00 474 1:11.84 (100 m) - 2:31.40 (200 m) - 3:52.70 (300 m) - 5:13.78 (400 m) - 6:36.13 (500 m) - 7:58.11 (600 m) - 9:19.56 (700 m)
9.  KHELIFI Maram TUN 2002 ASCNS 10:52.57 439 1:14.86 (100 m) - 2:37.77 (200 m) - 4:00.24 (300 m) - 5:23.76 (400 m) - 6:46.67 (500 m) - 8:10.69 (600 m) - 9:33.40 (700 m)
10.  FEGAYER Mayar TUN 2003 CNM 10:52.95 438 1:11.85 (100 m) - 2:32.28 (200 m) - 3:54.66 (300 m) - 5:17.84 (400 m) - 6:42.60 (500 m) - 8:08.09 (600 m) - 9:32.61 (700 m)
11.  SFINA Farah TUN 2003 EST 11:05.03 415 1:18.31 (100 m) - 2:41.19 (200 m) - 4:04.74 (300 m) - 5:28.62 (400 m) - 6:53.30 (500 m) - 8:18.19 (600 m) - 9:43.39 (700 m)
12.  DAGHFOUS Eya TUN 2003 TAC 11:07.28 411 1:12.74 (100 m) - 2:35.17 (200 m) - 3:59.81 (300 m) - 5:25.01 (400 m) - 6:52.04 (500 m) - 8:17.81 (600 m) - 9:43.85 (700 m)
13.  SAIDENE Nesrine TUN 2003 EST 11:13.65 399 1:15.21 (100 m) - 2:38.29 (200 m) - 4:03.07 (300 m) - 5:28.10 (400 m) - 6:53.61 (500 m) - 8:19.92 (600 m) - 9:47.78 (700 m)
14.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 11:27.36 376 1:21.00 (100 m) - 2:48.41 (200 m) - 4:15.94 (300 m) - 5:43.58 (400 m) - 7:11.00 (500 m) - 8:38.57 (600 m) - 10:05.13 (700 m)
N.C.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ASCNS Frf n.d. 0  
N.C.  MADAR Ela TUN 2003 ASM Disqual. 0 1:11.61 (100 m) - 2:27.27 (200 m) - 3:44.03 (300 m) - 5:01.39 (400 m) - 6:19.40 (500 m) - 7:39.74 (600 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 9:30.29 658 1:08.78 (100 m) - 2:20.66 (200 m) - 3:32.31 (300 m) - 4:43.94 (400 m) - 5:55.50 (500 m) - 7:07.60 (600 m) - 8:20.40 (700 m)
2.  MRABET Kmar TUN 2005 EST 10:07.57 544 1:11.11 (100 m) - 2:25.10 (200 m) - 3:40.70 (300 m) - 4:58.30 (400 m) - 6:16.45 (500 m) - 7:35.45 (600 m) - 8:53.43 (700 m)
3.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB 10:08.61 542 1:11.33 (100 m) - 2:26.34 (200 m) - 3:40.24 (300 m) - 4:58.45 (400 m) - 6:16.98 (500 m) - 7:35.75 (600 m) - 8:52.85 (700 m)
4.  BEN AJMIA Malek TUN 2005 EST 10:20.50 511 1:12.96 (100 m) - 2:30.79 (200 m) - 3:48.46 (300 m) - 5:05.39 (400 m) - 6:22.18 (500 m) - 7:41.56 (600 m) - 9:01.90 (700 m)
5.  ZOGHBI Mirane TUN 2005 TAC 10:31.53 485 1:11.28 (100 m) - 2:28.50 (200 m) - 3:47.24 (300 m) - 5:07.22 (400 m) - 6:28.25 (500 m) - 7:49.99 (600 m) - 9:12.40 (700 m)
6.  BEN AYED Nourchene TUN 2004 CA 10:32.19 483 1:12.34 (100 m) - 2:30.41 (200 m) - 3:50.16 (300 m) - 5:10.68 (400 m) - 6:31.17 (500 m) - 7:53.38 (600 m) - 9:14.41 (700 m)
7.  OUERTATANI Yasmine TUN 2004 TAC 10:36.11 474 1:10.00 (100 m) - 2:29.35 (200 m) - 3:51.47 (300 m) - 5:13.46 (400 m) - 6:34.62 (500 m) - 7:56.08 (600 m) - 9:17.62 (700 m)
8.  ZOUAOUI Yasmine TUN 2004 SNB 10:46.48 452 1:15.20 (100 m) - 2:35.66 (200 m) - 3:57.22 (300 m) - 5:20.44 (400 m) - 6:43.14 (500 m) - 8:05.67 (600 m) - 9:28.00 (700 m)
9.  GHARIANI Maissa TUN 2004 CNBA 10:46.54 452 1:15.55 (100 m) - 2:36.95 (200 m) - 3:58.52 (300 m) - 5:21.73 (400 m) - 6:43.67 (500 m) - 8:06.60 (600 m) - 9:28.67 (700 m)
10.  BEN SASSI Siwar TUN 2004 CNBA 10:47.08 450 1:13.86 (100 m) - 2:34.20 (200 m) - 3:55.68 (300 m) - 5:17.85 (400 m) - 6:41.03 (500 m) - 8:04.78 (600 m) - 9:28.23 (700 m)
11.  GHISS Dorra TUN 2005 CSUIP 10:59.99 425 1:15.30 (100 m) - 2:35.90 (200 m) - 3:57.86 (300 m) - 5:21.36 (400 m) - 6:44.94 (500 m) - 8:11.04 (600 m) - 9:37.84 (700 m)
12.  BEN ISSA Chahd TUN 2005 CA 11:06.76 412 1:14.10 (100 m) - 2:36.58 (200 m) - 4:00.32 (300 m) - 5:25.04 (400 m) - 6:50.83 (500 m) - 8:16.80 (600 m) - 9:42.76 (700 m)
13.  MANNAI Fatma TUN 2004 CA 11:17.96 392 1:17.00 (100 m) - 2:42.51 (200 m) - 4:07.98 (300 m) - 5:34.00 (400 m) - 7:01.13 (500 m) - 8:28.01 (600 m) - 9:55.95 (700 m)
14.  BEN RHAIEM Asma TUN 2004 OLYMPICA 11:21.65 385 1:18.12 (100 m) - 2:42.28 (200 m) - 4:06.89 (300 m) - 5:32.78 (400 m) - 7:00.48 (500 m) - 8:29.10 (600 m) - 9:58.33 (700 m)
15.  SLAOUI Hiba Allah TUN 2005 ASCNS 11:30.69 370 1:16.70 (100 m) - 2:41.89 (200 m) - 4:09.66 (300 m) - 5:38.31 (400 m) - 7:07.31 (500 m) - 8:35.74 (600 m) - 10:05.59 (700 m)
16.  DERBEL Farah TUN 2005 CNBA 11:54.03 335 1:17.09 (100 m) - 2:46.44 (200 m) - 4:16.73 (300 m) - 5:49.31 (400 m) - 7:21.75 (500 m) - 8:50.68 (600 m) - 10:29.61 (700 m)
N.C.  AROUI Rihame TUN 2005 CNBA Disqual. 0 1:10.90 (100 m) - 2:27.60 (200 m) - 3:49.69 (300 m)

Programme de la Compétition

1500 m NAGE LIBRE Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 18:32.66 626 1:10.42 (100 m) - 2:25.16 (200 m) - 3:39.96 (300 m) - 4:54.33 (400 m) - 6:08.74 (500 m) - 7:23.68 (600 m) - 8:38.16 (700 m) - 9:52.89 (800 m) - 11:07.16 (900 m) - 12:21.75 (1000 m) - 13:36.69 (1100 m) - 14:51.74 (1200 m) - 16:05.70 (1300 m) - 17:20.14 (1400 m)
2.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 18:51.82 595 1:11.07 (100 m) - 2:25.91 (200 m) - 3:41.58 (300 m) - 4:57.43 (400 m) - 6:13.19 (500 m) - 7:29.01 (600 m) - 8:43.53 (700 m) - 9:58.88 (800 m) - 11:15.74 (900 m) - 12:32.76 (1000 m) - 13:50.16 (1100 m) - 15:07.33 (1200 m) - 16:23.02 (1300 m) - 17:39.12 (1400 m)
3.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 18:58.10 585 1:10.73 (100 m) - 2:26.12 (200 m) - 3:41.36 (300 m) - 4:56.84 (400 m) - 6:12.38 (500 m) - 7:28.00 (600 m) - 8:45.14 (700 m) - 10:02.79 (800 m) - 11:19.63 (900 m) - 12:35.90 (1000 m) - 13:51.44 (1100 m) - 15:07.74 (1200 m) - 16:23.95 (1300 m) - 17:41.25 (1400 m)
4.  MADAR Ela TUN 2003 ASM 19:07.53 571 1:11.70 (100 m) - 2:27.42 (200 m) - 3:43.64 (300 m) - 4:59.90 (400 m) - 6:15.58 (500 m) - 7:31.58 (600 m) - 8:47.94 (700 m) - 10:04.33 (800 m) - 11:20.92 (900 m) - 12:38.11 (1000 m) - 13:56.56 (1100 m) - 15:15.24 (1200 m) - 16:33.81 (1300 m) - 17:52.70 (1400 m)
5.  BEL HADJ Insaf TUN 2002 TAC 19:35.72 531 1:11.03 (100 m) - 2:27.34 (200 m) - 3:44.41 (300 m) - 5:01.95 (400 m) - 6:21.16 (500 m) - 7:41.24 (600 m) - 9:00.64 (700 m) - 10:19.91 (800 m) - 11:38.39 (900 m) - 12:56.78 (1000 m) - 14:17.74 (1100 m) - 15:37.76 (1200 m) - 16:58.80 (1300 m) - 18:20.28 (1400 m)
6.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 19:36.06 530 1:09.76 (100 m) - 2:25.02 (200 m) - 3:40.36 (300 m) - 4:56.57 (400 m) - 6:14.47 (500 m) - 7:34.66 (600 m) - 8:55.84 (700 m) - 10:17.13 (800 m) - 11:37.55 (900 m) - 12:58.18 (1000 m) - 14:18.41 (1100 m) - 15:38.51 (1200 m) - 16:59.85 (1300 m) - 18:19.64 (1400 m)
7.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 19:53.87 507 1:13.84 (100 m) - 2:32.91 (200 m) - 3:52.83 (300 m) - 5:13.14 (400 m) - 6:33.89 (500 m) - 7:54.50 (600 m) - 9:15.06 (700 m) - 10:35.73 (800 m) - 11:56.39 (900 m) - 13:17.70 (1000 m) - 14:38.54 (1100 m) - 15:59.16 (1200 m) - 17:19.96 (1300 m) - 18:40.51 (1400 m)
8.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 19:53.89 507 1:14.63 (100 m) - 2:33.51 (200 m) - 3:53.42 (300 m) - 5:13.63 (400 m) - 6:34.00 (500 m) - 7:54.46 (600 m) - 9:14.85 (700 m) - 10:35.45 (800 m) - 11:56.47 (900 m) - 13:17.73 (1000 m) - 14:38.45 (1100 m) - 15:59.30 (1200 m) - 17:19.90 (1300 m) - 18:40.68 (1400 m)
9.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 20:07.38 490 1:12.10 (100 m) - 2:28.67 (200 m) - 3:46.75 (300 m) - 5:06.77 (400 m) - 6:28.06 (500 m) - 7:49.92 (600 m) - 9:11.93 (700 m) - 10:34.00 (800 m) - 11:56.75 (900 m) - 13:19.15 (1000 m) - 14:41.46 (1100 m) - 16:03.88 (1200 m) - 17:26.12 (1300 m) - 18:47.43 (1400 m)
10.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 22:20.47 358 1:21.33 (100 m) - 2:49.62 (200 m) - 4:19.42 (300 m) - 5:48.47 (400 m) - 7:17.73 (500 m) - 8:45.45 (600 m) - 10:14.76 (700 m) - 11:45.31 (800 m) - 13:15.69 (900 m) - 14:46.93 (1000 m) - 16:19.39 (1100 m) - 17:51.98 (1200 m) - 19:23.34 (1300 m) - 20:53.35 (1400 m)
N.C.  GHDAMSI Eya TUN 2002 ASCNS Frf n.d. 0  
N.C.  FEGAYER Mayar TUN 2003 CNM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 18:54.54 591 1:08.66 (100 m) - 2:24.16 (200 m) - 3:39.77 (300 m) - 4:55.53 (400 m) - 6:11.59 (500 m) - 7:28.13 (600 m) - 8:44.60 (700 m) - 10:02.02 (800 m) - 11:18.14 (900 m) - 12:33.91 (1000 m) - 13:51.34 (1100 m) - 15:08.55 (1200 m) - 16:25.75 (1300 m) - 17:43.05 (1400 m)
2.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB 19:03.94 576 1:11.28 (100 m) - 2:25.85 (200 m) - 3:40.56 (300 m) - 4:55.42 (400 m) - 6:11.64 (500 m) - 7:28.65 (600 m) - 8:46.79 (700 m) - 10:04.53 (800 m) - 11:22.71 (900 m) - 12:40.36 (1000 m) - 13:57.72 (1100 m) - 15:15.31 (1200 m) - 16:32.15 (1300 m) - 17:51.16 (1400 m)
3.  AROUI Rihame TUN 2005 CNBA 19:29.35 539 1:12.26 (100 m) - 2:28.10 (200 m) - 3:43.98 (300 m) - 5:00.57 (400 m) - 6:17.66 (500 m) - 7:36.26 (600 m) - 8:55.57 (700 m) - 10:15.89 (800 m) - 11:35.36 (900 m) - 12:53.23 (1000 m) - 14:13.54 (1100 m) - 15:33.57 (1200 m) - 16:53.20 (1300 m) - 18:13.70 (1400 m)
4.  MRABET Kmar TUN 2005 EST 20:00.39 498 1:10.37 (100 m) - 2:27.23 (200 m) - 3:44.92 (300 m) - 5:03.99 (400 m) - 6:24.41 (500 m) - 7:44.79 (600 m) - 9:06.21 (700 m) - 10:28.11 (800 m) - 11:49.50 (900 m) - 13:11.42 (1000 m) - 14:33.86 (1100 m) - 15:56.16 (1200 m) - 17:18.82 (1300 m) - 18:41.57 (1400 m)
5.  BEN CHAABENE Eya TUN 2005 CA 20:06.66 491 1:12.16 (100 m) - 2:31.81 (200 m) - 3:52.69 (300 m) - 5:13.82 (400 m) - 6:35.89 (500 m) - 7:58.07 (600 m) - 9:19.68 (700 m) - 10:41.59 (800 m) - 12:04.31 (900 m) - 13:26.93 (1000 m) - 14:47.08 (1100 m) - 16:09.27 (1200 m) - 17:28.38 (1300 m) - 18:49.81 (1400 m)
6.  CHAABOUNI Chahd TUN 2005 ASCNS 20:09.85 487 1:13.27 (100 m) - 2:31.39 (200 m) - 3:50.45 (300 m) - 5:11.43 (400 m) - 6:33.50 (500 m) - 7:56.38 (600 m) - 9:19.14 (700 m) - 10:41.20 (800 m) - 12:03.62 (900 m) - 13:25.69 (1000 m) - 14:48.31 (1100 m) - 16:10.18 (1200 m) - 17:33.09 (1300 m) - 18:52.78 (1400 m)
7.  ZOUAOUI Yasmine TUN 2004 SNB 20:34.94 458 1:16.20 (100 m) - 2:37.43 (200 m) - 3:58.88 (300 m) - 5:19.94 (400 m) - 6:41.66 (500 m) - 8:04.96 (600 m) - 9:28.60 (700 m) - 10:50.58 (800 m) - 12:15.56 (900 m) - 13:39.61 (1000 m) - 15:02.56 (1100 m) - 16:25.57 (1200 m) - 17:49.36 (1300 m) - 19:13.70 (1400 m)
8.  BEN SASSI Siwar TUN 2004 CNBA 20:44.06 448 1:13.55 (100 m) - 2:34.49 (200 m) - 3:57.51 (300 m) - 5:20.78 (400 m) - 6:45.40 (500 m) - 8:09.46 (600 m) - 9:33.29 (700 m) - 10:58.75 (800 m) - 12:23.23 (900 m) - 13:47.62 (1000 m) - 15:12.13 (1100 m) - 16:36.63 (1200 m) - 18:01.72 (1300 m) - 19:24.26 (1400 m)
9.  GHARIANI Maissa TUN 2004 CNBA 20:59.74 431 1:15.75 (100 m) - 2:38.85 (200 m) - 4:02.87 (300 m) - 5:27.24 (400 m) - 6:51.17 (500 m) - 8:15.86 (600 m) - 9:40.82 (700 m) - 11:05.73 (800 m) - 12:31.45 (900 m) - 13:57.44 (1000 m) - 15:22.89 (1100 m) - 16:48.33 (1200 m) - 18:15.78 (1300 m) - 19:39.87 (1400 m)
10.  BEN RHAIEM Asma TUN 2004 OLYMPICA 21:18.50 413 1:17.61 (100 m) - 2:40.02 (200 m) - 4:04.77 (300 m) - 5:30.42 (400 m) - 6:55.41 (500 m) - 8:21.65 (600 m) - 9:47.58 (700 m) - 11:14.37 (800 m) - 12:41.54 (900 m) - 14:08.47 (1000 m) - 15:36.30 (1100 m) - 17:03.65 (1200 m) - 18:31.03 (1300 m) - 19:57.97 (1400 m)
11.  BEN ISSA Chahd TUN 2005 CA 21:20.33 411 1:16.34 (100 m) - 2:39.86 (200 m) - 4:05.06 (300 m) - 5:31.85 (400 m) - 6:58.19 (500 m) - 8:25.18 (600 m) - 9:51.65 (700 m) - 11:17.67 (800 m) - 12:45.41 (900 m) - 14:12.13 (1000 m) - 15:39.65 (1100 m) - 17:07.67 (1200 m) - 18:35.84 (1300 m) - 20:01.82 (1400 m)
12.  BEN JEBARA Lilia TUN 2005 ASM 23:16.63 316 1:25.09 (100 m) - 2:56.27 (200 m) - 4:30.03 (300 m) - 6:03.65 (400 m) - 7:35.97 (500 m) - 9:09.54 (600 m) - 10:42.15 (700 m) - 12:15.05 (800 m) - 13:50.91 (900 m) - 15:25.27 (1000 m) - 17:02.12 (1100 m) - 18:37.90 (1200 m) - 20:13.33 (1300 m) - 21:48.28 (1400 m)
N.C.  BEN AJMIA Malek TUN 2005 EST Frf n.d. 0  
N.C.  DERBEL Farah TUN 2005 CNBA Abandon 0 1:24.28 (100 m)

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA 32.12 740  
2.  KILANI Dina TUN 2003 OLYMPICA 32.62 707  
3.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 33.00 683  
4.  BEL HADJ Insaf TUN 2002 TAC 33.44 656  
5.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 33.78 636  
6.  TABBEL Ilaf TUN 2002 OLYMPICA 34.03 623  
7.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 35.44 551  
8.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 35.55 546  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 33.71 640  
2.  KILANI Dina TUN 2003 OLYMPICA 33.92 629  
2.  BEL HADJ Insaf TUN 2002 TAC 33.92 629  
4.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA 34.08 620  
5.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 34.28 609  
6.  TABBEL Ilaf TUN 2002 OLYMPICA 34.30 608  
7.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 35.00 572  
8.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 35.27 559  
9.  SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 35.49 549  
10.  MAZANTI Ines TUN 2003 OLYMPICA 35.91 530  
11.  FEGAYER Mayar TUN 2003 CNM 35.96 527  
12.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 36.39 509  
13.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 38.14 442  
N.C.  MRAD Linda TUN 2003 TAC Frf n.d. 0  
N.C.  SOLTANI Maram TUN 2002 TAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN FRAJ Roua TUN 2004 CNM 32.44 719  
2.  OUESLATI Hiba TUN 2004 OLYMPICA 33.85 632  
3.  BEN AJMIA Malek TUN 2005 EST 34.14 617  
4.  LACHTAR Chaima TUN 2004 ASM 34.75 585  
5.  CHAABOUNI Chahd TUN 2005 ASCNS 34.82 581  
6.  HOSNI Yasmine TUN 2005 OLYMPICA 35.13 566  
7.  SOLTANI Mariem TUN 2004 TAC 35.42 552  
8.  BRAHMI Hajer TUN 2005 TAC 36.33 512  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 34.41 602  
2.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 34.96 574  
3.  GHARSALLAH Yasmine TUN 2004 OLYMPICA 35.41 552  
4.  OUERTATANI Yasmine TUN 2004 TAC 35.49 549  
5.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 35.99 526  
6.  BOUGHANMI Tasnim TUN 2005 CSUIP 36.80 492  
7.  BEN LTAIEF Mayla TUN 2004 CA 38.22 439  
8.  BEN ABA Lina TUN 2004 ASM 39.80 389  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN FRAJ Roua TUN 2004 CNM 33.35 661  
2.  OUESLATI Hiba TUN 2004 OLYMPICA 34.33 606  
3.  LACHTAR Chaima TUN 2004 ASM 34.83 581  
4.  CHAABOUNI Chahd TUN 2005 ASCNS 35.44 551  
5.  SOLTANI Mariem TUN 2004 TAC 35.48 549  
6.  BEN AJMIA Malek TUN 2005 EST 35.57 545  
7.  HOSNI Yasmine TUN 2005 OLYMPICA 35.62 543  
8.  BRAHMI Hajer TUN 2005 TAC 35.72 538  
9.  GHARSALLAH Yasmine TUN 2004 OLYMPICA 35.75 537  
10.  OUERTATANI Yasmine TUN 2004 TAC 35.80 535  
11.  BEN ABA Lina TUN 2004 ASM 36.10 521  
12.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 36.16 519  
13.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 36.52 504  
14.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 36.79 493  
15.  BEN LTAIEF Mayla TUN 2004 CA 36.94 487  
16.  BOUGHANMI Tasnim TUN 2005 CSUIP 37.43 468  
17.  MRABET Kmar TUN 2005 EST 38.06 445  
18.  BOUALLEGUE Roudaina TUN 2005 ASM 38.24 439  
19.  MELEOUAH Nour TUN 2005 ASM 38.51 429  
20.  AKERMI Emna TUN 2005 ASM 38.69 423  
21.  AJENGUI Molka TUN 2004 CA 39.35 402  
22.  BEN SAIED Anbarine TUN 2004 JSB 39.77 390  
23.  BAROUNI Fatma TUN 2005 ASCNS 39.97 384  
24.  BRIKI Hadil TUN 2004 CMN KAIROUAN 41.35 347  
N.C.  GHDEMSI Zeineb TUN 2005 ASCNS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA 1:10.00 639  
2.  KILANI Dina TUN 2003 OLYMPICA 1:10.07 637  
3.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 1:10.96 614  
4.  BEL HADJ Insaf TUN 2002 TAC 1:11.38 603  
5.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 1:12.31 580  
6.  TABBEL Ilaf TUN 2002 OLYMPICA 1:12.49 576  
7.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 1:13.50 552  
8.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 1:14.07 539  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA 1:08.57 680  
2.  KILANI Dina TUN 2003 OLYMPICA 1:10.61 623  
3.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 1:10.75 619  
4.  BEL HADJ Insaf TUN 2002 TAC 1:11.26 606  
5.  TABBEL Ilaf TUN 2002 OLYMPICA 1:12.86 567  
6.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 1:13.01 563  
7.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 1:14.05 540  
8.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 1:15.00 520  
9.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 1:15.83 503  
10.  FEGAYER Mayar TUN 2003 CNM 1:16.09 498  
11.  ABACHA Jihene TUN 2002 EST 1:17.76 466  
12.  ABDESSALEM Linda TUN 2003 ASM 1:21.55 404  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BRAHMI Hajer TUN 2005 TAC 1:11.98 588  
2.  BEN AJMIA Malek TUN 2005 EST 1:12.46 576  
3.  OUESLATI Hiba TUN 2004 OLYMPICA 1:13.18 559  
4.  HOSNI Yasmine TUN 2005 OLYMPICA 1:14.11 539  
5.  OUERTATANI Yasmine TUN 2004 TAC 1:14.61 528  
6.  CHAABOUNI Chahd TUN 2005 ASCNS 1:15.86 502  
7.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 1:15.92 501  
8.  LACHTAR Chaima TUN 2004 ASM 1:16.65 487  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SOLTANI Mariem TUN 2004 TAC 1:16.85 483  
2.  GHARSALLAH Yasmine TUN 2004 OLYMPICA 1:17.55 470  
3.  MRABET Kmar TUN 2005 EST 1:18.66 450  
4.  BEN LTAIEF Mayla TUN 2004 CA 1:19.83 431  
5.  AJENGUI Molka TUN 2004 CA 1:21.01 412  
6.  BEN ABA Lina TUN 2004 ASM 1:21.18 410  
7.  GHISS Dorra TUN 2005 CSUIP 1:23.68 374  
8.  AKERMI Emna TUN 2005 ASM 1:23.79 372  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BRAHMI Hajer TUN 2005 TAC 1:13.31 556  
2.  OUESLATI Hiba TUN 2004 OLYMPICA 1:13.86 544  
3.  BEN AJMIA Malek TUN 2005 EST 1:14.19 537  
4.  OUERTATANI Yasmine TUN 2004 TAC 1:15.83 503  
5.  CHAABOUNI Chahd TUN 2005 ASCNS 1:15.84 502  
6.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 1:16.13 497  
7.  HOSNI Yasmine TUN 2005 OLYMPICA 1:16.27 494  
8.  LACHTAR Chaima TUN 2004 ASM 1:17.13 478  
9.  SOLTANI Mariem TUN 2004 TAC 1:17.72 467  
10.  GHARSALLAH Yasmine TUN 2004 OLYMPICA 1:17.93 463  
11.  BEN LTAIEF Mayla TUN 2004 CA 1:18.78 448  
12.  MRABET Kmar TUN 2005 EST 1:18.86 447  
13.  BEN ABA Lina TUN 2004 ASM 1:19.98 428  
14.  AJENGUI Molka TUN 2004 CA 1:23.33 379  
15.  AKERMI Emna TUN 2005 ASM 1:23.55 376  
16.  GHISS Dorra TUN 2005 CSUIP 1:23.71 374  
17.  MANNAI Fatma TUN 2004 CA 1:24.43 364  
18.  MELEOUAH Nour TUN 2005 ASM 1:24.52 363  
19.  BENNANI Mariem TUN 2004 EST 1:25.62 349  
20.  BAROUNI Fatma TUN 2005 ASCNS 1:26.17 342  
21.  BEN SAIED Anbarine TUN 2004 JSB 1:27.64 325  
22.  GHDEMSI Zeineb TUN 2005 ASCNS 1:28.68 314  
N.C.  BOUGHANMI Tasnim TUN 2005 CSUIP Frf exc. 0  

Programme de la Compétition

200 m DOS Dames Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KILANI Dina TUN 2003 OLYMPICA 2:32.12 576 1:13.45 (100 m)
2.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA 2:32.31 574 1:13.15 (100 m)
3.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 2:33.02 566 1:15.01 (100 m)
4.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 2:33.30 563 1:14.26 (100 m)
5.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 2:37.25 522 1:16.95 (100 m)
6.  TABBEL Ilaf TUN 2002 OLYMPICA 2:38.37 511 1:18.08 (100 m)
7.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 2:39.13 503 1:17.00 (100 m)
8.  FEGAYER Mayar TUN 2003 CNM 2:44.95 452 1:18.43 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KILANI Dina TUN 2003 OLYMPICA 2:28.00 626  
2.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 2:29.99 601  
3.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 2:32.12 576  
4.  KHLASS Nour TUN 2003 TAC 2:32.84 568  
5.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 2:33.00 566  
6.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA 2:35.00 545  
7.  TABBEL Ilaf TUN 2002 OLYMPICA 2:36.00 534  
8.  FEGAYER Mayar TUN 2003 CNM 2:45.00 451  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 2:29.85 603 1:14.04 (100 m)
2.  BRAHMI Hajer TUN 2005 TAC 2:32.81 568 1:15.26 (100 m)
3.  OUESLATI Hiba TUN 2004 OLYMPICA 2:33.97 556 1:14.58 (100 m)
4.  BEN AJMIA Malek TUN 2005 EST 2:34.02 555 1:15.51 (100 m)
5.  OUERTATANI Yasmine TUN 2004 TAC 2:38.24 512 1:16.96 (100 m)
6.  CHERIF Sarra TUN 2005 EST 2:42.71 471 1:17.98 (100 m)
7.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 2:44.90 452 1:18.11 (100 m)
8.  LACHTAR Chaima TUN 2004 ASM 2:46.33 441 1:19.06 (100 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHAABOUNI Chahd TUN 2005 ASCNS 2:44.32 457 1:18.21 (100 m)
2.  BEN LTAIEF Mayla TUN 2004 CA 2:49.16 419 1:22.46 (100 m)
3.  SOLTANI Mariem TUN 2004 TAC 2:51.67 401 1:21.76 (100 m)
4.  GHARSALLAH Yasmine TUN 2004 OLYMPICA 2:51.79 400 1:23.46 (100 m)
5.  ZOGHBI Mirane TUN 2005 TAC 2:53.93 385 1:25.91 (100 m)
N.C.  BEN MANSOUR Fatma TUN 2004 ASCNS Frf n.d. 0  
N.C.  BENNANI Mariem TUN 2004 EST Frf n.d. 0  
N.C.  AJENGUI Molka TUN 2004 CA Abandon 0 3:22.50 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 2:32.51 572 1:15.90 (100 m)
2.  OUESLATI Hiba TUN 2004 OLYMPICA 2:35.42 540 1:16.94 (100 m)
3.  BRAHMI Hajer TUN 2005 TAC 2:35.65 538 1:16.75 (100 m)
4.  BEN AJMIA Malek TUN 2005 EST 2:41.04 486 1:19.21 (100 m)
5.  OUERTATANI Yasmine TUN 2004 TAC 2:41.18 484 1:17.69 (100 m)
6.  CHERIF Sarra TUN 2005 EST 2:43.67 463 1:18.99 (100 m)
7.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 2:43.96 460 1:19.37 (100 m)
8.  LACHTAR Chaima TUN 2004 ASM 2:45.71 446 1:19.73 (100 m)
9.  CHAABOUNI Chahd TUN 2005 ASCNS 2:46.81 437 1:18.85 (100 m)
10.  BEN LTAIEF Mayla TUN 2004 CA 2:50.67 408 28.24 (100 m)
11.  SOLTANI Mariem TUN 2004 TAC 2:52.38 396 1:21.56 (100 m)
12.  GHARSALLAH Yasmine TUN 2004 OLYMPICA 2:54.08 384 1:23.16 (100 m)
13.  ZOGHBI Mirane TUN 2005 TAC 2:56.69 368 1:24.64 (100 m)
14.  AJENGUI Molka TUN 2004 CA 2:58.78 355 1:25.48 (100 m)
15.  BENNANI Mariem TUN 2004 EST 3:02.62 333 1:26.50 (100 m)
16.  BEN MANSOUR Fatma TUN 2004 ASCNS 3:09.55 298 1:30.04 (100 m)
N.C.  BEN RHAIEM Asma TUN 2004 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  GHDEMSI Zeineb TUN 2005 ASCNS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 34.06 797  
2.  BEL HADJ Insaf TUN 2002 TAC 35.44 707  
3.  TRABELSI Malek TUN 2002 TAC 35.60 698  
4.  TABBEL Ilaf TUN 2002 OLYMPICA 35.95 678  
5.  KILANI Dina TUN 2003 OLYMPICA 37.81 582  
6.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 38.11 569  
7.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 38.44 554  
8.  ABID Chadha TUN 2002 CA 38.51 551  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 35.60 698  
2.  BEL HADJ Insaf TUN 2002 TAC 36.31 658  
3.  TABBEL Ilaf TUN 2002 OLYMPICA 36.54 645  
4.  TRABELSI Malek TUN 2002 TAC 36.65 640  
5.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 37.35 604  
6.  KILANI Dina TUN 2003 OLYMPICA 38.27 562  
7.  ABID Chadha TUN 2002 CA 38.62 546  
8.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 39.08 527  
9.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 39.58 508  
10.  AZZOUZ Ghada TUN 2003 W.A.M 39.77 500  
11.  MORNEGUI Mariem TUN 2003 ASM 40.20 484  
12.  CHARFEDDINE Mariem TUN 2002 OLYMPICA 40.64 469  
13.  SFINA Farah TUN 2003 EST 40.91 460  
14.  SAIDENE Nesrine TUN 2003 EST 41.65 436  
N.C.  MAATALLAH Wided TUN 2003 CNBA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 35.48 705  
2.  BEN ISMAIL Soulaima TUN 2004 EST 35.86 683  
3.  MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 37.41 601  
4.  CHAIBI Rim TUN 2004 OLYMPICA 38.87 536  
5.  MDINI Senda TUN 2005 TAC 38.89 535  
6.  LAZRAG Rimane TUN 2005 CNM 39.37 516  
7.  SOLTANI Mariem TUN 2004 TAC 40.07 489  
8.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 41.12 453  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZOGHBI Mirane TUN 2005 TAC 39.69 503  
2.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 40.07 489  
3.  TROUDI Fatma TUN 2004 ASCNS 40.94 459  
4.  TURKI Ranim TUN 2004 JSB 41.48 441  
5.  BOUGHANDOUFITECH Sandra TUN 2005 EST 41.57 438  
6.  LACHTAR Chaima TUN 2004 ASM 42.62 406  
7.  MELEOUAH Nour TUN 2005 ASM 43.55 381  
8.  BEN RHAIEM Asma TUN 2004 OLYMPICA 44.36 360  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 35.43 708  
2.  BEN ISMAIL Soulaima TUN 2004 EST 37.11 616  
3.  MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 37.36 604  
4.  CHAIBI Rim TUN 2004 OLYMPICA 38.98 531  
5.  MDINI Senda TUN 2005 TAC 39.29 519  
6.  LAZRAG Rimane TUN 2005 CNM 39.89 496  
7.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 40.75 465  
8.  SOLTANI Mariem TUN 2004 TAC 40.77 464  
9.  ZOGHBI Mirane TUN 2005 TAC 40.82 463  
10.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 41.13 452  
11.  TURKI Ranim TUN 2004 JSB 41.24 449  
12.  BOUGHANDOUFITECH Sandra TUN 2005 EST 41.31 446  
13.  LACHTAR Chaima TUN 2004 ASM 42.39 413  
14.  TROUDI Fatma TUN 2004 ASCNS 42.49 410  
15.  BEN RHAIEM Asma TUN 2004 OLYMPICA 44.11 367  
16.  MELEOUAH Nour TUN 2005 ASM 44.17 365  
N.C.  GHDEMSI Zeineb TUN 2005 ASCNS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 1:15.38 731  
2.  TABBEL Ilaf TUN 2002 OLYMPICA 1:18.90 637  
3.  KILANI Dina TUN 2003 OLYMPICA 1:19.27 628  
4.  TRABELSI Malek TUN 2002 TAC 1:20.50 600  
5.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 1:21.94 569  
6.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 1:23.71 534  
7.  SFINA Farah TUN 2003 EST 1:26.54 483  
8.  ABID Chadha TUN 2002 CA 1:26.97 476  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 1:18.61 644  
2.  TABBEL Ilaf TUN 2002 OLYMPICA 1:19.65 619  
3.  KILANI Dina TUN 2003 OLYMPICA 1:19.88 614  
4.  TRABELSI Malek TUN 2002 TAC 1:21.04 588  
5.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 1:22.08 566  
6.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 1:23.88 530  
7.  ABID Chadha TUN 2002 CA 1:26.90 477  
8.  SFINA Farah TUN 2003 EST 1:27.08 474  
9.  CHARFEDDINE Mariem TUN 2002 OLYMPICA 1:27.52 467  
10.  AZZOUZ Ghada TUN 2003 W.A.M 1:28.55 451  
11.  MAATALLAH Wided TUN 2003 CNBA 1:30.02 429  
12.  SAIDENE Nesrine TUN 2003 EST 1:30.37 424  
13.  HLAOUET Ranim TUN 2003 W.A.M 1:30.96 416  
14.  IFA Ranim TUN 2003 OLYMPICA 1:32.47 396  
N.C.  BEL HADJ Insaf TUN 2002 TAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN ISMAIL Soulaima TUN 2004 EST 1:18.84 639  
2.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 1:19.39 626  
3.  MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 1:19.43 625  
4.  BRAHMI Hajer TUN 2005 TAC 1:23.91 530  
5.  ZOGHBI Mirane TUN 2005 TAC 1:25.34 503  
6.  CHAABOUNI Chahd TUN 2005 ASCNS 1:26.01 492  
7.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 1:27.66 465  
8.  GHDEMSI Zeineb TUN 2005 ASCNS 1:27.83 462  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHAIBI Rim TUN 2004 OLYMPICA 1:30.18 427  
1.  BOUGHANDOUFITECH Sandra TUN 2005 EST 1:30.18 427  
3.  LACHTAR Chaima TUN 2004 ASM 1:30.38 424  
4.  TROUDI Fatma TUN 2004 ASCNS 1:30.80 418  
5.  BOUBAKER Nour El Eslem TUN 2005 EST 1:31.86 404  
6.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 1:32.44 396  
7.  LAZRAG Rimane TUN 2005 CNM 1:32.62 394  
8.  TURKI Ranim TUN 2004 JSB 1:33.80 379  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 1:20.72 595  
2.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 1:21.19 585  
3.  BEN ISMAIL Soulaima TUN 2004 EST 1:23.99 528  
4.  BRAHMI Hajer TUN 2005 TAC 1:25.71 497  
5.  ZOGHBI Mirane TUN 2005 TAC 1:26.20 489  
6.  CHAABOUNI Chahd TUN 2005 ASCNS 1:27.89 461  
7.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 1:28.64 449  
8.  GHDEMSI Zeineb TUN 2005 ASCNS 1:28.93 445  
9.  LACHTAR Chaima TUN 2004 ASM 1:29.68 434  
10.  CHAIBI Rim TUN 2004 OLYMPICA 1:29.82 432  
11.  LAZRAG Rimane TUN 2005 CNM 1:30.38 424  
12.  BOUGHANDOUFITECH Sandra TUN 2005 EST 1:31.37 410  
13.  BOUBAKER Nour El Eslem TUN 2005 EST 1:31.91 403  
14.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 1:31.92 403  
15.  TROUDI Fatma TUN 2004 ASCNS 1:32.29 398  
16.  TURKI Ranim TUN 2004 JSB 1:32.60 394  
17.  BEN LTAIEF Mayla TUN 2004 CA 1:33.42 384  
18.  SOUIHI Maissa TUN 2005 EST 1:36.39 349  
19.  BEN RHAIEM Asma TUN 2004 OLYMPICA 1:36.65 346  
20.  BRIKI Hadil TUN 2004 CMN KAIROUAN 1:40.51 308  
21.  MELEOUAH Nour TUN 2005 ASM 1:40.80 305  
N.C.  MDINI Senda TUN 2005 TAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Dames Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 2:41.59 727 1:18.52 (100 m)
2.  KILANI Dina TUN 2003 OLYMPICA 2:49.56 629 1:21.59 (100 m)
3.  TABBEL Ilaf TUN 2002 OLYMPICA 2:49.62 629 1:21.62 (100 m)
4.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 2:56.86 555 1:23.49 (100 m)
5.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 2:59.51 530 1:25.89 (100 m)
6.  TRABELSI Malek TUN 2002 TAC 3:00.04 526 31.93 (100 m)
7.  SFINA Farah TUN 2003 EST 3:01.19 516 1:27.14 (100 m)
8.  AZZOUZ Ghada TUN 2003 W.A.M 3:06.32 474 1:29.06 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 2:47.25 656 1:20.64 (100 m)
2.  KILANI Dina TUN 2003 OLYMPICA 2:53.12 591 1:23.24 (100 m)
3.  TABBEL Ilaf TUN 2002 OLYMPICA 2:53.22 590 1:23.96 (100 m)
4.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 2:57.24 551 1:24.33 (100 m)
5.  OUNI Rym TUN 2002 OLYMPICA 3:00.40 523 1:27.28 (100 m)
6.  SFINA Farah TUN 2003 EST 3:03.73 495 1:28.13 (100 m)
7.  TRABELSI Malek TUN 2002 TAC 3:05.85 478 1:27.55 (100 m)
8.  AZZOUZ Ghada TUN 2003 W.A.M 3:06.21 475 1:30.55 (100 m)
9.  IFA Ranim TUN 2003 OLYMPICA 3:09.99 447 1:29.07 (100 m)
10.  SAIDENE Nesrine TUN 2003 EST 3:10.76 442 1:31.90 (100 m)
11.  ABID Chadha TUN 2002 CA 3:11.54 437 1:31.59 (100 m)
12.  HLAOUET Ranim TUN 2003 W.A.M 3:11.82 435 1:33.59 (100 m)
13.  CHARFEDDINE Mariem TUN 2002 OLYMPICA 3:15.94 408 1:32.62 (100 m)
14.  MAATALLAH Wided TUN 2003 CNBA 3:20.70 379 1:36.72 (100 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN ISMAIL Soulaima TUN 2004 EST 2:47.80 649 1:22.43 (100 m)
2.  MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 2:51.19 612 1:23.30 (100 m)
3.  BRAHMI Hajer TUN 2005 TAC 2:57.32 550 1:26.92 (100 m)
4.  ZOGHBI Mirane TUN 2005 TAC 3:02.22 507 1:27.97 (100 m)
5.  SMIRI Kaouther TUN 2005 EST 3:05.24 483 1:29.24 (100 m)
6.  LACHTAR Chaima TUN 2004 ASM 3:07.76 463 1:27.67 (100 m)
7.  LAZRAG Rimane TUN 2005 CNM 3:12.63 429 1:32.01 (100 m)
8.  BEN MANSOUR Fatma TUN 2004 ASCNS 3:33.67 314 1:40.46 (100 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 3:09.92 448 1:31.25 (100 m)
2.  TROUDI Fatma TUN 2004 ASCNS 3:15.59 410 1:33.44 (100 m)
3.  BOUBAKER Nour El Eslem TUN 2005 EST 3:15.72 409 1:34.86 (100 m)
4.  BOUGHANDOUFITECH Sandra TUN 2005 EST 3:19.17 388 1:32.67 (100 m)
5.  TURKI Ranim TUN 2004 JSB 3:19.52 386 1:34.76 (100 m)
6.  BEN LTAIEF Mayla TUN 2004 CA 3:20.13 383 1:37.36 (100 m)
7.  BEN RHAIEM Asma TUN 2004 OLYMPICA 3:24.72 357 1:38.30 (100 m)
8.  MAAZOUN Chaima TUN 2005 ASM 3:25.77 352 1:39.18 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN ISMAIL Soulaima TUN 2004 EST 2:48.00 647  
2.  MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 2:48.12 646  
3.  BEN MANSOUR Fatma TUN 2004 ASCNS 2:50.00 625  
3.  SMIRI Kaouther TUN 2005 EST 2:50.00 625  
5.  ZOGHBI Mirane TUN 2005 TAC 2:52.46 598  
6.  BRAHMI Hajer TUN 2005 TAC 2:52.57 597  
7.  LAZRAG Rimane TUN 2005 CNM 3:00.00 526  
7.  LACHTAR Chaima TUN 2004 ASM 3:00.00 526  
9.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004 CA 3:03.99 493  
10.  BOUGHANDOUFITECH Sandra TUN 2005 EST 3:05.00 485  
10.  BOUBAKER Nour El Eslem TUN 2005 EST 3:05.00 485  
12.  TROUDI Fatma TUN 2004 ASCNS 3:14.00 420  
13.  TURKI Ranim TUN 2004 JSB 3:17.00 401  
14.  BEN LTAIEF Mayla TUN 2004 CA 3:19.99 383  
15.  BEN RHAIEM Asma TUN 2004 OLYMPICA 3:20.00 383  
16.  MAAZOUN Chaima TUN 2005 ASM 3:21.11 377  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAZANTI Ines TUN 2003 OLYMPICA 30.12 744  
2.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 30.43 722  
3.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 30.57 712  
4.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 31.28 665  
5.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 31.49 651  
6.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA 31.66 641  
7.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 31.75 636  
8.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 32.46 595  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAZANTI Ines TUN 2003 OLYMPICA 30.54 714  
2.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 30.56 713  
3.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 30.87 691  
4.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 31.56 647  
5.  KHEDHER Dorra TUN 2002 OLYMPICA 31.66 641  
6.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 31.68 640  
7.  HASSINE Ines TUN 2003 CA 31.98 622  
8.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 32.06 617  
9.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 32.22 608  
10.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ASCNS 32.27 605  
11.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 32.45 595  
12.  REZGUI Farah TUN 2003 CA 32.86 573  
13.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 32.95 569  
14.  BEN ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 33.04 564  
15.  ZINOUBI MAYARA TUN 2002 CNBA 33.47 542  
16.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 33.55 539  
17.  NAFATI Aziza TUN 2002 JSB 34.07 514  
18.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 34.30 504  
19.  MORNEGUI Mariem TUN 2003 ASM 34.72 486  
20.  SOLTANI Maram TUN 2002 TAC 37.33 391  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN FRAJ Roua TUN 2004 CNM 29.38 802  
2.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 31.45 654  
3.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 31.53 649  
4.  OUESLATI Hiba TUN 2004 OLYMPICA 31.82 631  
5.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB 32.22 608  
6.  BEN ABA Lina TUN 2004 ASM 32.37 600  
7.  MDINI Senda TUN 2005 TAC 32.39 599  
8.  MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 32.73 580  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HSAINI Chahd TUN 2005 SNB 32.86 573  
2.  HOSNI Yasmine TUN 2005 OLYMPICA 33.08 562  
3.  CHAIBI Rim TUN 2004 OLYMPICA 33.21 555  
4.  BEN AYED Nourchene TUN 2004 CA 33.27 552  
5.  LACHTAR Chaima TUN 2004 ASM 33.64 534  
6.  CHERIF Sarra TUN 2005 EST 33.89 522  
7.  BEN LTAIEF Mayla TUN 2004 CA 34.35 502  
8.  BEN SASSI Siwar TUN 2004 CNBA 34.66 488  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN FRAJ Roua TUN 2004 CNM 29.83 766  
2.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 31.54 648  
3.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 32.05 618  
4.  OUESLATI Hiba TUN 2004 OLYMPICA 32.52 591  
5.  MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 32.72 581  
6.  BEN ABA Lina TUN 2004 ASM 32.85 574  
7.  SEKMA Sarra TUN 2004 SNB 32.93 570  
8.  MDINI Senda TUN 2005 TAC 33.08 562  
9.  HOSNI Yasmine TUN 2005 OLYMPICA 33.18 557  
10.  HSAINI Chahd TUN 2005 SNB 33.23 554  
11.  BEN AYED Nourchene TUN 2004 CA 33.39 546  
12.  CHAIBI Rim TUN 2004 OLYMPICA 33.64 534  
13.  CHERIF Sarra TUN 2005 EST 34.24 507  
14.  LACHTAR Chaima TUN 2004 ASM 34.28 505  
15.  BEN LTAIEF Mayla TUN 2004 CA 34.38 500  
16.  BEN SASSI Siwar TUN 2004 CNBA 34.65 489  
17.  BAROUNI Fatma TUN 2005 ASCNS 35.14 469  
18.  BRIKI Hadil TUN 2004 CMN KAIROUAN 35.29 463  
19.  DHRIF Kenza TUN 2004 ASM 35.46 456  
20.  BEN JEBARA Lilia TUN 2005 ASM 35.59 451  
21.  DRISSI Soulayma TUN 2005 CSUIP 35.60 451  
22.  GHARIANI Maissa TUN 2004 CNBA 36.00 436  
23.  BOUALLEGUE Roudaina TUN 2005 ASM 36.25 427  
24.  MAAZOUN Chaima TUN 2005 ASM 36.62 414  
25.  DERBEL Farah TUN 2005 CNBA 37.01 401  
26.  AROUI Rihame TUN 2005 CNBA 37.26 393  
27.  SLAOUI Hiba Allah TUN 2005 ASCNS 37.82 376  
28.  LAKHDAR Maram TUN 2004 OLYMPICA 37.96 372  
29.  MELEOUAH Nour TUN 2005 ASM 39.13 339  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 1:07.75 625  
2.  MAZANTI Ines TUN 2003 OLYMPICA 1:08.23 612  
3.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ASCNS 1:09.60 576  
4.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 1:09.83 571  
5.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 1:10.17 562  
6.  BEN ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 1:11.41 533  
7.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 1:11.48 532  
8.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 1:13.07 498  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 1:08.05 617  
2.  MAZANTI Ines TUN 2003 OLYMPICA 1:09.75 573  
3.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 1:09.78 572  
4.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ASCNS 1:09.81 571  
5.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 1:10.69 550  
6.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 1:11.66 528  
7.  KHELIFI Hadil TUN 2002 CNM 1:12.05 519  
8.  BEN ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 1:12.24 515  
9.  EZZINA Hela TUN 2002 CA 1:13.14 496  
10.  BEN HASSEN Chaima TUN 2003 OLYMPICA 1:16.11 441  
11.  ZINOUBI MAYARA TUN 2002 CNBA 1:16.62 432  
12.  KHELIFI Maram TUN 2002 ASCNS 1:19.06 393  
13.  NAFATI Aziza TUN 2002 JSB 1:19.88 381  
N.C.  ZAHI Asma TUN 2002 EST Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN FRAJ Roua TUN 2004 CNM 1:05.60 688  
2.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 1:10.33 558  
3.  MDINI Senda TUN 2005 TAC 1:10.62 552  
4.  OUESLATI Hiba TUN 2004 OLYMPICA 1:12.83 503  
5.  HOSNI Yasmine TUN 2005 OLYMPICA 1:13.91 481  
6.  HSAINI Chahd TUN 2005 SNB 1:14.57 468  
7.  CHAABOUNI Chahd TUN 2005 ASCNS 1:14.91 462  
N.C.  BEN AJMIA Malek TUN 2005 EST Disqual. 0  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN ABA Lina TUN 2004 ASM 1:14.00 479  
2.  CHERIF Sarra TUN 2005 EST 1:15.49 451  
3.  BEN AYED Nourchene TUN 2004 CA 1:16.83 428  
4.  BEN CHAABENE Eya TUN 2005 CA 1:17.01 425  
5.  CHAIBI Rim TUN 2004 OLYMPICA 1:18.14 407  
6.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 1:18.41 403  
7.  BEN LTAIEF Mayla TUN 2004 CA 1:19.30 389  
8.  BAROUNI Fatma TUN 2005 ASCNS 1:20.18 377  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN FRAJ Roua TUN 2004 CNM 1:07.45 633  
2.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 1:10.17 562  
3.  MDINI Senda TUN 2005 TAC 1:11.83 524  
4.  OUESLATI Hiba TUN 2004 OLYMPICA 1:13.85 482  
5.  HSAINI Chahd TUN 2005 SNB 1:15.28 455  
6.  HOSNI Yasmine TUN 2005 OLYMPICA 1:15.56 450  
7.  CHAABOUNI Chahd TUN 2005 ASCNS 1:15.86 445  
8.  BEN AJMIA Malek TUN 2005 EST 1:16.48 434  
9.  OUNI Yosr TUN 2004 OLYMPICA 1:16.86 428  
10.  BEN ABA Lina TUN 2004 ASM 1:16.87 428  
11.  CHERIF Sarra TUN 2005 EST 1:16.88 427  
12.  BEN AYED Nourchene TUN 2004 CA 1:17.38 419  
13.  CHAIBI Rim TUN 2004 OLYMPICA 1:17.52 417  
14.  BEN CHAABENE Eya TUN 2005 CA 1:18.21 406  
15.  BEN LTAIEF Mayla TUN 2004 CA 1:19.02 394  
16.  BAROUNI Fatma TUN 2005 ASCNS 1:21.81 355  
17.  BEN JEBARA Lilia TUN 2005 ASM 1:23.69 331  
18.  LAKHDAR Maram TUN 2004 OLYMPICA 1:27.30 292  
19.  SLAOUI Hiba Allah TUN 2005 ASCNS 1:27.65 288  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Dames Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 2:30.34 588 1:08.59 (100 m)
2.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ASCNS 2:33.19 555 1:10.81 (100 m)
3.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 2:33.97 547 1:11.75 (100 m)
4.  BEN ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 2:35.80 528 1:11.99 (100 m)
5.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 2:38.13 505 1:14.04 (100 m)
6.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 2:41.99 470 1:13.31 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 2:24.00 669  
2.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ASCNS 2:33.00 558  
3.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 2:33.69 550  
4.  MRAD Linda TUN 2003 TAC 2:34.83 538  
5.  BEN ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 2:38.00 506  
5.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 2:38.00 506  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN FRAJ Roua TUN 2004 CNM 2:35.34 533 1:11.58 (100 m)
2.  MDINI Senda TUN 2005 TAC 2:36.50 521 1:13.19 (100 m)
3.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 2:39.37 493 1:12.10 (100 m)
4.  HSAINI Chahd TUN 2005 SNB 2:45.49 440 1:15.95 (100 m)
5.  BEN CHAABENE Eya TUN 2005 CA 2:46.73 431 1:17.54 (100 m)
6.  CHERIF Sarra TUN 2005 EST 2:48.55 417 1:13.69 (100 m)
N.C.  BEN JEBARA Lilia TUN 2005 ASM Disqual. 0 1:22.20 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN FRAJ Roua TUN 2004 CNM 2:27.00 629  
2.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 2:33.00 558  
3.  CHERIF Sarra TUN 2005 EST 2:35.00 536  
4.  MDINI Senda TUN 2005 TAC 2:36.33 523  
5.  BEN CHAABENE Eya TUN 2005 CA 2:44.00 453  
6.  HSAINI Chahd TUN 2005 SNB 2:45.00 444  
7.  BEN JEBARA Lilia TUN 2005 ASM 3:05.00 315  

Programme de la Compétition

4 x 100 m 4 NAGES Mixte Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KHEDHER Dorra TUN 2002        
JELLITI Nesrine TUN 2002        
SAFFAR Yassine TUN 2002        
BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 4:16.73 0 1:11.48 (100 m) - 2:26.70 (200 m) - 3:23.50 (300 m)
2.  BEN AJMIA Mohamed Khalil TUN 2003        
DEBBECH Abdessalem TUN 2003        
MHIRI Rania TUN 2003        
ZAHI Asma TUN 2002 EST 4:23.22 0 1:01.92 (100 m) - 2:11.70 (200 m) - 3:21.33 (300 m)
3.  BEN AISSA Lina TUN 2003        
BEN SALAH Moez TUN 2003        
CHERNI Anas TUN 2002        
ABID Chadha TUN 2002 CA 4:24.83 0 1:11.24 (100 m) - 2:21.07 (200 m) - 3:22.29 (300 m)
4.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003        
BEN CHAABEN Mohamed Amenallah TUN 2002        
KHERIJI Ghada TUN 2002        
SLIM Khadja TUN 2003 ASCNS 4:26.29 0 1:05.16 (100 m) - 2:11.69 (200 m) - 3:20.83 (300 m)
5.  TARCHOUN Khalil TUN 2002        
MAHDAOUI Fadi TUN 2003        
KHELIFI Hadil TUN 2002        
FEGAYER Mayar TUN 2003 CNM 4:28.69 0 1:00.27 (100 m) - 1:31.79 (200 m) - 3:20.07 (300 m)
6.  BEL HADJ Insaf TUN 2002        
TRABELSI Malek TUN 2002        
GHRIBI Amanallah TUN 2003        
LAABIDI Mohamed Amine TUN 2003 TAC 4:34.78 0 31.03 (100 m) - 1:14.24 (200 m) - 3:37.08 (300 m)
7.  MADAR Ela TUN 2003        
SGHAIER Yassine TUN 2003        
SOUKI Rayen TUN 2003        
MORNEGUI Mariem TUN 2003 ASM 4:47.32 0 1:16.90 (100 m) - 2:36.58 (200 m) - 3:40.63 (300 m)
N.C.  LAAYOUNI Yassine TUN 2003        
MAATALLAH Wided TUN 2003        
ZINOUBI MAYARA TUN 2002        
BEKRI Mohamed Yassine TUN 2002 CNBA Disqual. 0 1:10.45 (100 m) - 2:39.12 (200 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004        
MHAMDI Ranim TUN 2004        
BEL HADJ Youssef TUN 2004        
SOLTANI Mariem TUN 2004 TAC 4:25.97 0 1:02.65 (100 m) - 2:22.15 (200 m) - 3:22.52 (300 m)
2.  BEN AJMIA Malek TUN 2005        
BEN CHAABANE Mohamed Khalil TUN 2004        
BOUSSELMI Aleddine TUN 2004        
SMIRI Kaouther TUN 2005 EST 4:40.60 0 1:16.53 (100 m) - 2:29.80 (200 m) - 3:34.71 (300 m)
3.  EZZINE Firas TUN 2004        
BEN SALEM Yakin TUN 2004        
BEN FRAJ Roua TUN 2004        
LAZRAG Rimane TUN 2005 CNM 4:43.15 0 1:08.23 (100 m) - 2:20.03 (200 m) - 3:28.11 (300 m)
4.  OUESLATI Hiba TUN 2004        
AMRI Mohamed Khalil TUN 2004        
OUNI Yosr TUN 2004        
HOSNI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 4:43.79 0 1:15.89 (100 m) - 2:28.75 (200 m) - 3:47.04 (300 m)
5.  LACHTAR Chaima TUN 2004        
ABDELKADER Ali Younes TUN 2005        
HORCHANI Mohamed Ali TUN 2005        
BEN ABA Lina TUN 2004 ASM 4:45.34 0 1:18.34 (100 m) - 2:36.40 (200 m) - 3:39.66 (300 m)
6.  GHISS Dorra TUN 2005        
BARAKET Aziz TUN 2005        
KHIARI Med Habib TUN 2005        
SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 4:51.14 0 1:25.39 (100 m) - 2:39.76 (200 m) - 3:15.00 (300 m)
7.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004        
SALLEMI Amenamllah TUN 2005        
BEN AYED Nourchene TUN 2004        
HANNACHI Mohamed Racem TUN 2005 CA 4:52.70 0 1:17.24 (100 m) - 2:36.21 (200 m) - 3:52.34 (300 m)
8.  BEN GHORBEL louay TUN 2004        
AROUI Rihame TUN 2005        
HAMMAMI Mohamed Yassine TUN 2004        
BEN SASSI Siwar TUN 2004 CNBA 4:53.72 0 1:07.07 (100 m) - 2:42.49 (200 m) - 3:44.48 (300 m)

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 2:28.19 701 1:09.99 (100 m)
2.  MADAR Ela TUN 2003 ASM 2:32.56 642 1:12.40 (100 m)
3.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 2:34.05 624 1:13.18 (100 m)
4.  KILANI Dina TUN 2003 OLYMPICA 2:34.06 624 1:13.49 (100 m)
5.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 2:35.91 602 1:13.72 (100 m)
6.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ASCNS 2:39.56 561 1:14.04 (100 m)
7.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 2:40.64 550 1:13.84 (100 m)
8.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 2:41.47 542 1:15.28 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 2:33.02 636 1:13.26 (100 m)
2.  MADAR Ela TUN 2003 ASM 2:35.13 611 1:13.99 (100 m)
3.  KILANI Dina TUN 2003 OLYMPICA 2:35.38 608 1:14.76 (100 m)
4.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 2:35.47 607 1:13.09 (100 m)
5.  ZAHI Asma TUN 2002 EST 2:37.16 587 1:14.12 (100 m)
6.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ASCNS 2:40.66 550 1:14.84 (100 m)
7.  BEN AISSA Lina TUN 2003 CA 2:41.12 545 1:13.73 (100 m)
8.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 2:41.37 543 1:16.24 (100 m)
9.  REZGUI Salma TUN 2003 CA 2:41.67 540 1:17.47 (100 m)
10.  BEN ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 2:43.77 519 1:16.97 (100 m)
11.  KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 2:44.16 515 1:17.36 (100 m)
12.  KHELIFI Maram TUN 2002 ASCNS 2:48.12 480 1:19.34 (100 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN FRAJ Roua TUN 2004 CNM 2:29.36 684 1:08.88 (100 m)
2.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 2:29.58 681 1:09.78 (100 m)
3.  MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 2:30.39 670 1:12.74 (100 m)
4.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 2:31.84 651 1:14.05 (100 m)
5.  BRAHMI Hajer TUN 2005 TAC 2:36.44 596 1:14.62 (100 m)
6.  BEN ISMAIL Soulaima TUN 2004 EST 2:36.55 594 1:17.54 (100 m)
7.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 2:38.52 572 1:14.92 (100 m)
8.  SMIRI Kaouther TUN 2005 EST 2:40.69 549 1:16.79 (100 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUESLATI Hiba TUN 2004 OLYMPICA 2:42.17 535 1:14.83 (100 m)
2.  HOSNI Yasmine TUN 2005 OLYMPICA 2:42.40 532 1:16.42 (100 m)
3.  CHAABOUNI Chahd TUN 2005 ASCNS 2:43.61 521 1:17.93 (100 m)
4.  BEN CHAABENE Eya TUN 2005 CA 2:44.01 517 1:19.16 (100 m)
5.  MDINI Senda TUN 2005 TAC 2:44.07 516 1:19.32 (100 m)
6.  ZOGHBI Mirane TUN 2005 TAC 2:48.05 480 1:24.41 (100 m)
7.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 2:48.47 477 1:19.68 (100 m)
8.  BEN ISSA Chahd TUN 2005 CA 2:49.78 466 1:20.32 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 2:32.11 648 1:13.50 (100 m)
2.  MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 2:33.28 633 1:13.99 (100 m)
3.  BEN FRAJ Roua TUN 2004 CNM 2:34.48 618 1:10.19 (100 m)
4.  BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 2:34.81 615 1:13.89 (100 m)
5.  BRAHMI Hajer TUN 2005 TAC 2:36.54 594 1:14.73 (100 m)
6.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 2:39.22 565 1:15.46 (100 m)
7.  BEN ISMAIL Soulaima TUN 2004 EST 2:40.79 548 1:19.20 (100 m)
8.  SMIRI Kaouther TUN 2005 EST 2:41.86 538 1:16.85 (100 m)
9.  OUESLATI Hiba TUN 2004 OLYMPICA 2:42.75 529 1:15.10 (100 m)
10.  HOSNI Yasmine TUN 2005 OLYMPICA 2:44.17 515 1:18.09 (100 m)
11.  MDINI Senda TUN 2005 TAC 2:44.75 510 1:19.65 (100 m)
12.  CHAABOUNI Chahd TUN 2005 ASCNS 2:45.67 501 1:17.02 (100 m)
13.  BEN CHAABENE Eya TUN 2005 CA 2:47.98 481 1:20.97 (100 m)
14.  CHAARI Hiba TUN 2004 EST 2:48.08 480 1:20.06 (100 m)
15.  ZOGHBI Mirane TUN 2005 TAC 2:49.57 468 1:23.02 (100 m)
16.  BEN ISSA Chahd TUN 2005 CA 2:51.50 452 1:21.59 (100 m)
17.  HSAINI Chahd TUN 2005 SNB 2:52.05 448 1:21.39 (100 m)
18.  BOUBAKER Nour El Eslem TUN 2005 EST 2:58.86 398 1:24.13 (100 m)
19.  BEN JEBARA Lilia TUN 2005 ASM 3:02.53 375 1:25.08 (100 m)
20.  SOUIHI Maissa TUN 2005 EST 3:05.01 360 1:26.69 (100 m)
21.  BEN MANSOUR Fatma TUN 2004 ASCNS 3:07.22 347 1:30.94 (100 m)

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 5:16.28 665 1:12.31 (100 m) - 2:36.99 (200 m) - 4:04.30 (300 m)
2.  BOUGILA Emna TUN 2002 CA 5:22.61 626 1:11.21 (100 m) - 2:36.93 (200 m) - 4:09.68 (300 m)
3.  MADAR Ela TUN 2003 ASM 5:24.47 616 1:11.64 (100 m) - 2:36.16 (200 m) - 4:12.37 (300 m)
4.  KHERIJI Ghada TUN 2002 ASCNS 5:36.50 552 1:12.75 (100 m) - 2:40.83 (200 m) - 4:19.40 (300 m)
5.  BEN ABDERABOU Safa TUN 2003 ASM 5:45.91 508 1:13.51 (100 m) - 2:45.52 (200 m) - 4:27.11 (300 m)
5.  MHIRI Rania TUN 2003 EST 5:45.91 508 1:11.83 (100 m) - 2:45.75 (200 m) - 4:26.65 (300 m)
7.  KHELIFI Maram TUN 2002 ASCNS 5:54.88 470 1:18.62 (100 m) - 2:52.34 (200 m) - 4:36.20 (300 m)
N.C.  HLAOUET Ranim TUN 2003 W.A.M Disqual. 0 1:27.51 (100 m) - 3:01.54 (200 m) - 4:41.64 (300 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BRAHMI Hajer TUN 2005 TAC 5:27.26 600 1:20.34 (100 m) - 2:40.24 (200 m) - 4:13.34 (300 m)
2.  MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 5:27.76 597 1:13.49 (100 m) - 2:37.98 (200 m) - 4:10.94 (300 m)
3.  MATMATI Mariem TUN 2004 EST 5:35.20 558 1:11.62 (100 m) - 2:40.89 (200 m) - 4:20.34 (300 m)
4.  BEN ISMAIL Soulaima TUN 2004 EST 5:39.73 536 1:20.78 (100 m) - 2:51.48 (200 m) - 4:22.94 (300 m)
5.  MDINI Senda TUN 2005 TAC 5:42.02 526 1:15.31 (100 m) - 2:47.32 (200 m) - 4:24.25 (300 m)
6.  SMIRI Kaouther TUN 2005 EST 5:53.67 475 1:19.58 (100 m) - 2:50.69 (200 m) - 4:31.30 (300 m)
7.  HSAINI Chahd TUN 2005 SNB 5:59.23 454 1:20.31 (100 m) - 2:54.74 (200 m) - 4:38.92 (300 m)
8.  BOUBAKER Nour El Eslem TUN 2005 EST 6:12.69 406 1:25.09 (100 m) - 3:04.01 (200 m) - 4:48.83 (300 m)
9.  MANNAI Fatma TUN 2004 CA 6:13.22 404 1:23.67 (100 m) - 2:59.21 (200 m) - 4:48.96 (300 m)
10.  BEN JEBARA Lilia TUN 2005 ASM 6:14.81 399 1:23.53 (100 m) - 2:59.07 (200 m) - 4:48.75 (300 m)
11.  SOUIHI Maissa TUN 2005 EST 6:35.34 340 1:30.61 (100 m) - 5:02.45 (300 m)

Programme de la Compétition

4 x 100 m NAGE LIBRE Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KHEDHER Dorra TUN 2002        
KILANI Dina TUN 2003        
MAZANTI Ines TUN 2003        
JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 4:10.90 669 1:04.32 (100 m) - 2:07.18 (200 m) - 3:09.43 (300 m)
2.  ABID Chadha TUN 2002        
REZGUI Farah TUN 2003        
BOUGILA Emna TUN 2002        
SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 4:16.70 624 1:02.79 (100 m) - 2:08.83 (200 m) - 3:13.77 (300 m)
3.  DAGHFOUS Eya TUN 2003        
BEL HADJ Insaf TUN 2002        
MRAD Linda TUN 2003        
KHLASS Nour TUN 2003 TAC 4:21.54 590 1:07.06 (100 m) - 2:10.40 (200 m) - 3:16.78 (300 m)
4.  ABACHA Jihene TUN 2002        
MHIRI Rania TUN 2003        
SFINA Farah TUN 2003        
ZAHI Asma TUN 2002 EST 4:22.30 585 1:06.59 (100 m) - 2:13.00 (200 m) - 3:20.19 (300 m)
5.  MORNEGUI Mariem TUN 2003        
KRAIEM Sourour TUN 2002        
BEN ABDERABOU Safa TUN 2003        
MADAR Ela TUN 2003 ASM 4:24.93 568 1:06.34 (100 m) - 2:12.81 (200 m) - 3:19.32 (300 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SOLTANI Mariem TUN 2004        
BRAHMI Hajer TUN 2005        
OUERTATANI Yasmine TUN 2004        
MHAMDI Ranim TUN 2004 TAC 4:18.97 608 1:04.44 (100 m) - 2:10.19 (200 m) - 3:15.31 (300 m)
2.  BEN ABA Lina TUN 2004        
LACHTAR Chaima TUN 2004        
DHRIF Kenza TUN 2004        
BEN SLAMA Ryhem TUN 2004 ASM 4:21.29 592 1:05.71 (100 m) - 2:14.35 (200 m) - 3:16.00 (300 m)
3.  SMIRI Kaouther TUN 2005        
CHERIF Sarra TUN 2005        
CHAARI Hiba TUN 2004        
BEN ISMAIL Soulaima TUN 2004 EST 4:23.52 577 1:06.09 (100 m) - 2:11.72 (200 m) - 3:17.87 (300 m)
4.  GHARSALLAH Yasmine TUN 2004        
OUNI Yosr TUN 2004        
HOSNI Yasmine TUN 2005        
CHAIBI Rim TUN 2004 OLYMPICA 4:27.98 549 1:06.01 (100 m) - 2:13.97 (200 m) - 3:20.63 (300 m)
5.  BEN ISSA Chahd TUN 2005        
BEN CHAABENE Eya TUN 2005        
BEN JEMAA Chahd TUN 2004        
BEN AYED Nourchene TUN 2004 CA 4:35.23 506 1:09.64 (100 m) - 2:18.42 (200 m) - 3:27.67 (300 m)
6.  BEN SASSI Siwar TUN 2004        
AROUI Rihame TUN 2005        
DERBEL Farah TUN 2005        
GHARIANI Maissa TUN 2004 CNBA 4:44.54 458 1:08.21 (100 m) - 2:18.66 (200 m) - 3:33.24 (300 m)
7.  GHISS Dorra TUN 2005        
BOUGHANMI Tasnim TUN 2005        
DRISSI Soulayma TUN 2005        
SLITI Tayssir TUN 2004 CSUIP 4:55.01 411 1:12.99 (100 m) - 2:30.17 (200 m) - 3:44.96 (300 m)

Programme de la Compétition

4 x 200 m NAGE LIBRE Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUNI Rym TUN 2002        
MAZANTI Ines TUN 2003        
KILANI Dina TUN 2003        
JELLITI Nesrine TUN 2002 OLYMPICA 9:15.57 626 1:09.42 (100 m) - 2:22.44 (200 m) - 3:29.27 (300 m) - 4:43.82 (400 m) - 5:51.60 (500 m) - 7:03.21 (600 m) - 8:08.53 (700 m)
2.  ABID Chadha TUN 2002        
EZZINA Hela TUN 2002        
BOUGILA Emna TUN 2002        
SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 9:19.75 612 1:08.57 (100 m) - 2:24.00 (200 m) - 3:30.88 (300 m) - 4:44.65 (400 m) - 5:53.04 (500 m) - 7:05.58 (600 m) - 8:09.88 (700 m)
3.  ABACHA Jihene TUN 2002        
SFINA Farah TUN 2003        
MHIRI Rania TUN 2003        
ZAHI Asma TUN 2002 EST 9:25.69 593 1:07.27 (100 m) - 2:19.40 (200 m) - 3:31.06 (300 m) - 4:46.75 (400 m) - 5:55.64 (500 m) - 7:09.43 (600 m) - 8:14.57 (700 m)
4.  KHLASS Nour TUN 2003        
DAGHFOUS Eya TUN 2003        
MRAD Linda TUN 2003        
BEL HADJ Insaf TUN 2002 TAC 9:27.87 586 1:08.88 (100 m) - 2:19.56 (200 m) - 3:29.30 (300 m) - 4:46.69 (400 m) - 5:55.17 (500 m) - 7:07.90 (600 m) - 8:13.48 (700 m)
5.  KRAIEM Sourour TUN 2002        
ABDESSALEM Linda TUN 2003        
BEN ABDERABOU Safa TUN 2003        
MADAR Ela TUN 2003 ASM 9:44.47 538 1:09.08 (100 m) - 2:23.03 (200 m) - 3:33.43 (300 m) - 4:50.18 (400 m) - 6:00.76 (500 m) - 7:18.70 (600 m) - 8:29.46 (700 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OUERTATANI Yasmine TUN 2004        
MDINI Senda TUN 2005        
ZOGHBI Mirane TUN 2005        
BRAHMI Hajer TUN 2005 TAC 9:39.54 552  
2.  BEN AJMIA Malek TUN 2005        
CHAARI Hiba TUN 2004        
MRABET Kmar TUN 2005        
CHERIF Sarra TUN 2005 EST 9:42.62 543  
3.  BEN CHAABENE Eya TUN 2005        
BEN ISSA Chahd TUN 2005        
BEN JEMAA Chahd TUN 2004        
BEN AYED Nourchene TUN 2004 CA 9:50.64 521  
4.  GHARSALLAH Yasmine TUN 2004        
HOSNI Yasmine TUN 2005        
OUESLATI Hiba TUN 2004        
CHAIBI Rim TUN 2004 OLYMPICA 9:52.65 516  
5.  GHARIANI Maissa TUN 2004        
AROUI Rihame TUN 2005        
DERBEL Farah TUN 2005        
BEN SASSI Siwar TUN 2004 CNBA 10:20.49 449  
6.  SLITI Tayssir TUN 2004        
BOUGHANMI Tasnim TUN 2005        
DRISSI Soulayma TUN 2005        
GHISS Dorra TUN 2005 CSUIP 10:40.76 408  

Programme de la Compétition

4 x 100 m 4 NAGES Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KHEDHER Dorra TUN 2002        
JELLITI Nesrine TUN 2002        
MAZANTI Ines TUN 2003        
KILANI Dina TUN 2003 OLYMPICA 4:41.17 641 1:10.43 (100 m) - 2:26.81 (200 m) - 3:35.05 (300 m)
2.  BEN AISSA Lina TUN 2003        
REZGUI Salma TUN 2003        
BOUGILA Emna TUN 2002        
SOUISSI Mariem TUN 2002 CA 4:47.21 602 1:12.15 (100 m) - 2:34.08 (200 m) - 3:44.33 (300 m)
3.  BEL HADJ Insaf TUN 2002        
TRABELSI Malek TUN 2002        
MRAD Linda TUN 2003        
KHLASS Nour TUN 2003 TAC 4:49.78 586 1:13.00 (100 m) - 2:34.72 (200 m) - 3:44.88 (300 m)
4.  ZAHI Asma TUN 2002        
SFINA Farah TUN 2003        
MHIRI Rania TUN 2003        
ABACHA Jihene TUN 2002 EST 5:01.65 519 1:16.19 (100 m) - 2:43.60 (200 m) - 3:55.70 (300 m)
5.  ABDESSALEM Linda TUN 2003        
MORNEGUI Mariem TUN 2003        
BEN ABDERABOU Safa TUN 2003        
KRAIEM Sourour TUN 2002 ASM 5:19.52 437 1:21.90 (100 m) - 2:54.06 (200 m) - 4:06.02 (300 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BRAHMI Hajer TUN 2005        
MHAMDI Ranim TUN 2004        
MDINI Senda TUN 2005        
SOLTANI Mariem TUN 2004 TAC 4:50.32 583 1:14.50 (100 m) - 2:35.72 (200 m) - 3:46.80 (300 m)
2.  BEN AJMIA Malek TUN 2005        
BEN ISMAIL Soulaima TUN 2004        
MATMATI Mariem TUN 2004        
CHERIF Sarra TUN 2005 EST 4:50.60 581 1:16.51 (100 m) - 2:35.68 (200 m) - 3:46.26 (300 m)
3.  OUESLATI Hiba TUN 2004        
CHAIBI Rim TUN 2004        
HOSNI Yasmine TUN 2005        
GHARSALLAH Yasmine TUN 2004 OLYMPICA 5:01.43 520 1:12.69 (100 m) - 2:40.98 (200 m) - 3:55.60 (300 m)
4.  BEN JEMAA Chahd TUN 2004        
BEN CHAABENE Eya TUN 2005        
BEN AYED Nourchene TUN 2004        
BEN ISSA Chahd TUN 2005 CA 5:14.42 459 1:15.99 (100 m) - 2:48.82 (200 m) - 4:05.23 (300 m)
5.  BEN SASSI Siwar TUN 2004        
AROUI Rihame TUN 2005        
GHARIANI Maissa TUN 2004        
DERBEL Farah TUN 2005 CNBA 5:38.10 369 1:21.80 (100 m) - 2:57.55 (200 m) - 4:23.27 (300 m)

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 24.54 702  
2.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ASCNS 24.57 699  
3.  SMIRI Mohamed TUN 2003 EST 25.05 660  
4.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 25.09 657  
5.  HELLAL Mehdi TUN 2002 CSTA 25.29 641  
6.  MHAMED Mahmoud QAT 2003 EST 25.39 634  
7.  AJJOUR Oussama TUN 2003 CNM 25.41 632  
8.  SAIDI Firas TUN 2002 EST 25.44 630  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 24.33 720  
2.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ASCNS 24.76 683  
3.  SMIRI Mohamed TUN 2003 EST 24.87 674  
4.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 25.14 653  
5.  MHAMED Mahmoud QAT 2003 EST 25.17 650  
6.  SAIDI Firas TUN 2002 EST 25.31 640  
7.  HELLAL Mehdi TUN 2002 CSTA 25.34 637  
8.  AJJOUR Oussama TUN 2003 CNM 25.35 637  
9.  ABDELLATIF Mohamed Anis TUN 2003 EST 25.37 635  
10.  KHELIFI Amen TUN 2003 CNM 25.69 612  
11.  SAFFAR Yassine TUN 2002 OLYMPICA 25.72 610  
12.  NAHDI Ayoub TUN 2003 OLYMPICA 26.19 577  
13.  BELHADJ Oussama TUN 2002 CSTA 26.28 571  
14.  AOUENI Ghaith TUN 2002 JSB 26.55 554  
15.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 ASCNS 26.59 552  
16.  TORCHANI Firas TUN 2003 ASCNS 26.69 545  
17.  CHTIWI Ahmed TUN 2002 CSUIP 26.73 543  
18.  LAAYOUNI Yassine TUN 2003 CNBA 26.79 539  
19.  BEKRI Mohamed Yassine TUN 2002 CNBA 26.86 535  
20.  BOUARGOUB Mohamed Yassine TUN 2003 CA 26.91 532  
21.  KASTEN Lorin TUN 2003 ASM 27.03 525  
22.  GHARIANI Ali TUN 2003 ASM 27.07 523  
23.  ZRIBI Mohamed Amin TUN 2003 EST 27.11 520  
24.  ALI Anes TUN 2002 ASCNS 27.20 515  
24.  SAHLI Adem TUN 2003 ASCNS 27.20 515  
26.  SOUKI Rayen TUN 2003 ASM 27.22 514  
27.  LILI Mahmoud TUN 2002 C.S.G 27.38 505  
28.  BEDOUI Yassine TUN 2002 ASM 27.45 501  
29.  BOUBAKRI Rami TUN 2003 JSB 27.46 501  
30.  SOMAI Rayene TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 27.50 499  
30.  ABDELMELAK Ahmed TUN 2003 ASM 27.50 499  
32.  KHEMILI Oussama TUN 2003 CSTA 27.51 498  
33.  WARDA Ghassen TUN 2003 JSB 27.68 489  
34.  BEN HAJ BRIK Hamza TUN 2003 ASCNS 27.76 485  
35.  BOUDALI Khalil TUN 2002 W.A.M 27.90 477  
36.  KHLIF Ghaith TUN 2003 CA 28.03 471  
37.  HAJJOUNI Mohamed Tarek TUN 2002 C.S.G 28.29 458  
38.  MEZLINI Mohamed Youssef TUN 2003 ASCNS 28.38 454  
39.  AYARI Mohamed Hedi TUN 2002 CSTA 28.50 448  
40.  KAHIA Hamza TUN 2002 W.A.M 28.69 439  
41.  SBAWLGI Mohamed TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 28.91 429  
42.  ARBI Mohamed Yassine TUN 2003 CMSLS 29.32 411  
43.  TOUJANI Nidhal TUN 2003 CSTA 29.38 409  
43.  BEN SALAH Med Ali TUN 2003 OCK 29.38 409  
45.  ARFA Rached TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 29.51 403  
46.  OUERFELLI Mohamed Amine TUN 2003 CSTA 29.63 399  
47.  KHEDHER Mohamed Amine TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 30.30 373  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEL HADJ Youssef TUN 2004 TAC 25.43 631  
2.  BEN IDA Aymen TUN 2004 EST 25.67 613  
3.  TELILI Dhiaeddine TUN 2004 EST 25.88 598  
4.  HOSNI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 26.19 577  
5.  EZZINE Firas TUN 2004 CNM 26.23 575  
6.  DHAOUADI Mohamed Mahdi TUN 2005 EST 26.25 573  
7.  AYED Samer TUN 2005 CNM 26.26 573  
8.  HORCHANI Mohamed Ali TUN 2005 ASM 26.60 551  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KAREEM Salama QAT 2005 EST 26.52 556  
2.  HAFSA Mohamed Rayen TUN 2004 TAC 26.87 535  
3.  AGREBI Neil Roberto TUN 2004 EST 26.98 528  
4.  BEN CHAABANE Mohamed Khalil TUN 2004 EST 27.08 522  
5.  HAMMAMI Mohamed Yassine TUN 2004 CNBA 27.09 522  
6.  JRAD Omrane TUN 2004 JSB 27.12 520  
7.  NAFFATI Mohamed Amine TUN 2004 JSB 27.29 510  
8.  JAZIRI mohamed rayen TUN 2004 ASCNS 27.30 510  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEL HADJ Youssef TUN 2004 TAC 25.54 623  
2.  BEN IDA Aymen TUN 2004 EST 25.94 594  
3.  HOSNI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 26.02 589  
4.  DHAOUADI Mohamed Mahdi TUN 2005 EST 26.12 582  
5.  TELILI Dhiaeddine TUN 2004 EST 26.23 575  
5.  AYED Samer TUN 2005 CNM 26.23 575  
7.  HORCHANI Mohamed Ali TUN 2005 ASM 26.51 557  
8.  EZZINE Firas TUN 2004 CNM 26.64 549  
9.  HAMMAMI Mohamed Yassine TUN 2004 CNBA 26.81 538  
10.  NAFFATI Mohamed Amine TUN 2004 JSB 26.99 527  
11.  BEN CHAABANE Mohamed Khalil TUN 2004 EST 27.00 527  
12.  JRAD Omrane TUN 2004 JSB 27.02 526  
13.  KAREEM Salama QAT 2005 EST 27.06 523  
14.  HAFSA Mohamed Rayen TUN 2004 TAC 27.18 516  
15.  JAZIRI mohamed rayen TUN 2004 ASCNS 27.31 509  
16.  AGREBI Neil Roberto TUN 2004 EST 27.34 507  
17.  HANNACHI Mohamed Racem TUN 2005 CA 27.40 504  
18.  MAHJOUB Yassine TUN 2004 CNM 27.43 502  
19.  HADIDI Hamza TUN 2005 OLYMPICA 27.44 502  
20.  BALHI Aymen TUN 2004 ASCNS 27.48 500  
21.  BEN HLEL Louay TUN 2005 ASCNS 27.51 498  
21.  SAIDANI Mohamed Yassine TUN 2005 EST 27.51 498  
23.  SALLEMI Fares TUN 2005 CA 27.57 495  
24.  MANNAI Wahbi TUN 2005 JSB 27.60 493  
25.  BOUSNINA Bassem TUN 2005 OLYMPICA 27.73 486  
26.  MLAWHIA Rayen TUN 2004 ASM 27.75 485  
27.  FKI Ahmed TUN 2005 JSB 27.80 483  
28.  SALLEMI Amenamllah TUN 2005 CA 27.90 477  
29.  CHERNI Jasser TUN 2004 CSUIP 27.95 475  
30.  BOUOMAR Mohamed Ghaith TUN 2004 EST 27.96 474  
31.  BEN MABROUK Mohamed Khalil TUN 2004 CA 27.97 474  
32.  BEN CHEIKH Mohamed Houssin TUN 2004 ASCNS 28.13 466  
33.  SABEGH Sadok TUN 2005 TAC 28.29 458  
34.  BEN HSIN Ahmed TUN 2005 CNM 28.35 455  
35.  DORGHAM Mohamed Amine TUN 2005 ASCNS 28.55 446  
36.  LAABIDI Dhia TUN 2005 CA 28.66 440  
37.  KHIARI Med Habib TUN 2005 CSUIP 28.74 437  
38.  FEHRI Mohamed Hamza TUN 2005 EST 28.80 434  
38.  MOUMBA Sami TUN 2005 CNM 28.80 434  
40.  KERKENI Med Khalil TUN 2004 CNM 29.08 422  
41.  SALLEMI Karim TUN 2004 JSB 29.14 419  
42.  BEN MALEK Mohamed Ali TUN 2005 ASM 29.17 418  
43.  MAATALAH Moetaz TUN 2004 CA 29.23 415  
44.  NAIMI Mohamed Karim TUN 2005 OLYMPICA 29.25 414  
45.  BEN CHARFEDDINE Yahya TUN 2005 ASM 29.37 409  
46.  CHAOUACHI Naim TUN 2005 CSUIP 29.49 404  
47.  GHARSALLAH Yamen TUN 2005 OLYMPICA 29.60 400  
48.  MESFAR Hmaida TUN 2004 OCK 29.68 397  
49.  RIAHI Yassine TUN 2005 EST 29.81 391  
50.  AJENGUI Mohamed Amine TUN 2004 ASCNS 29.90 388  
50.  AYARI Ahmed TUN 2004 CSTA 29.90 388  
52.  BRIKI Taha TUN 2005 CMN KAIROUAN 29.94 386  
53.  KHELIFI Mohamed Selim TUN 2005 TAC 29.95 386  
54.  NASR Oussama TUN 2005 OLYMPICA 30.09 380  
55.  BALI Aymen TUN 2005 JSB 30.11 380  
56.  KACHBOURA Mehdi TUN 2005 CSUIP 30.14 379  
57.  EL GHOUL Youssef TUN 2004 CNM 30.16 378  
58.  SOUISSI Anas TUN 2005 CSTA 30.35 371  
59.  KHAZRI Rayen TUN 2004 ASM 30.50 365  
60.  ALOUI Bahaeddine TUN 2005 TAC 30.54 364  
61.  NASRI Sadok TUN 2005 EST 30.84 353  
62.  RIFI Mohamed Omar TUN 2005 OLYMPICA 31.02 347  
63.  ARFAOUI Adem TUN 2005 CSUIP 33.49 276  
N.C.  LAZREG Hatem TUN 2004 CNM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 52.75 773  
2.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ASCNS 54.18 713  
3.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 54.23 711  
4.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 54.58 698  
5.  NAHDI Ayoub TUN 2003 OLYMPICA 54.65 695  
6.  SMIRI Mohamed TUN 2003 EST 54.76 691  
7.  SAOUD Mohamed Amin TUN 2002 CA 55.77 654  
8.  ABDELLATIF Mohamed Anis TUN 2003 EST 56.31 635  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 53.75 731  
2.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 54.06 718  
3.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ASCNS 54.68 694  
4.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 54.79 690  
5.  SMIRI Mohamed TUN 2003 EST 54.92 685  
6.  AJJOUR Oussama TUN 2003 CNM 55.08 679  
7.  SAOUD Mohamed Amin TUN 2002 CA 55.24 673  
8.  NAHDI Ayoub TUN 2003 OLYMPICA 55.25 673  
9.  ABDELLATIF Mohamed Anis TUN 2003 EST 55.60 660  
10.  SBEI Abene TUN 2002 CA 55.63 659  
11.  SAFFAR Yassine TUN 2002 OLYMPICA 55.78 654  
12.  BEN AJMIA Mohamed Khalil TUN 2003 EST 55.80 653  
13.  HELLAL Mehdi TUN 2002 CSTA 56.35 634  
14.  KHELIFI Amen TUN 2003 CNM 56.93 615  
15.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 ASCNS 57.18 607  
16.  CHERNI Anas TUN 2002 CA 57.41 600  
16.  BELHADJ Oussama TUN 2002 CSTA 57.41 600  
18.  LAAYOUNI Yassine TUN 2003 CNBA 57.49 597  
19.  BEKRI Mohamed Yassine TUN 2002 CNBA 57.84 586  
20.  LAABIDI Mohamed Amine TUN 2003 TAC 58.09 579  
21.  KASTEN Lorin TUN 2003 ASM 58.18 576  
22.  GHARIANI Ali TUN 2003 ASM 58.70 561  
23.  BOUBAKRI Rami TUN 2003 JSB 58.76 559  
24.  SOUKI Rayen TUN 2003 ASM 59.15 548  
25.  BOUARGOUB Mohamed Yassine TUN 2003 CA 59.23 546  
26.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 59.54 537  
27.  CHTIWI Ahmed TUN 2002 CSUIP 1:00.07 523  
28.  TORCHANI Firas TUN 2003 ASCNS 1:00.55 511  
29.  LILI Mahmoud TUN 2002 C.S.G 1:00.60 510  
30.  WARDA Ghassen TUN 2003 JSB 1:00.87 503  
31.  SAHLI Adem TUN 2003 ASCNS 1:01.01 500  
32.  SOMAI Rayene TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 1:01.04 499  
33.  ZRIBI Mohamed Amin TUN 2003 EST 1:01.30 492  
34.  KHEMILI Oussama TUN 2003 CSTA 1:01.51 487  
34.  BEDOUI Yassine TUN 2002 ASM 1:01.51 487  
36.  AYARI Mohamed Hedi TUN 2002 CSTA 1:02.16 472  
37.  BOUDALI Khalil TUN 2002 W.A.M 1:02.64 461  
38.  ARBI Mohamed Yassine TUN 2003 CMSLS 1:03.29 447  
39.  TOUJANI Nidhal TUN 2003 CSTA 1:03.32 447  
40.  BEN SALAH Med Ali TUN 2003 OCK 1:04.23 428  
N.C.  NAIMI Bassem TUN 2002 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  SAADANI Youssef Ezedine TUN 2002 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  AYADI Yassine TUN 2003 ASCNS Frf n.d. 0  
N.C.  MEZLINI Mohamed Youssef TUN 2003 ASCNS Frf n.d. 0  
N.C.  DRIDI jihed TUN 2002 JSB Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 54.49 701  
2.  BEL HADJ Youssef TUN 2004 TAC 54.86 687  
3.  BEN IDA Aymen TUN 2004 EST 55.67 658  
4.  AYED Samer TUN 2005 CNM 56.93 615  
5.  TELILI Dhiaeddine TUN 2004 EST 57.23 605  
6.  HORCHANI Mohamed Ali TUN 2005 ASM 57.70 591  
7.  HOSNI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 58.06 580  
8.  HANNACHI Mohamed Racem TUN 2005 CA 58.81 558  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DHAOUADI Mohamed Mahdi TUN 2005 EST 57.83 587  
2.  KAREEM Salama QAT 2005 EST 57.85 586  
3.  MAHJOUB Yassine TUN 2004 CNM 58.29 573  
4.  BEN ARFA Mohamed Aziz TUN 2004 EST 58.73 560  
5.  HAFSA Mohamed Rayen TUN 2004 TAC 59.50 539  
6.  JAOUADI Ahmed TUN 2005 ASM 59.76 532  
7.  HAMDI Mohamed Aziz TUN 2004 CA 59.97 526  
8.  HAMMAMI Mohamed Yassine TUN 2004 CNBA 1:00.38 515  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEL HADJ Youssef TUN 2004 TAC 55.21 674  
2.  BEN IDA Aymen TUN 2004 EST 56.33 635  
3.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 56.39 633  
4.  TELILI Dhiaeddine TUN 2004 EST 56.97 614  
5.  HOSNI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 57.46 598  
6.  AYED Samer TUN 2005 CNM 57.57 595  
7.  HORCHANI Mohamed Ali TUN 2005 ASM 57.67 592  
8.  HANNACHI Mohamed Racem TUN 2005 CA 58.33 572  
9.  MAHJOUB Yassine TUN 2004 CNM 58.46 568  
10.  DHAOUADI Mohamed Mahdi TUN 2005 EST 58.55 565  
11.  JAOUADI Ahmed TUN 2005 ASM 58.75 559  
12.  HAFSA Mohamed Rayen TUN 2004 TAC 59.05 551  
13.  BEN ARFA Mohamed Aziz TUN 2004 EST 59.10 550  
14.  KAREEM Salama QAT 2005 EST 59.24 546  
15.  HAMDI Mohamed Aziz TUN 2004 CA 59.38 542  
16.  HAMMAMI Mohamed Yassine TUN 2004 CNBA 59.63 535  
17.  BEN MAHMOUD Ahmed TUN 2004 ASM 59.91 528  
18.  BALHI Aymen TUN 2004 ASCNS 1:00.01 525  
19.  AGREBI Neil Roberto TUN 2004 EST 1:00.03 524  
20.  BOUSNINA Bassem TUN 2005 OLYMPICA 1:00.08 523  
21.  SALLEMI Fares TUN 2005 CA 1:00.20 520  
22.  JENDOUBI Louay TUN 2004 ASCNS 1:00.35 516  
23.  SAIDANI Mohamed Yassine TUN 2005 EST 1:00.43 514  
24.  TABIB Chedly TUN 2004 CA 1:00.44 514  
25.  SALLEMI Amenamllah TUN 2005 CA 1:00.60 510  
26.  BEN SALEM Yakin TUN 2004 CNM 1:00.69 507  
27.  BEN CHEIKH Mohamed Houssin TUN 2004 ASCNS 1:00.73 506  
28.  DAGGUEZ Mohamed Mahdi TUN 2004 EST 1:00.78 505  
29.  MANNAI Wahbi TUN 2005 JSB 1:00.99 500  
30.  HAMZA Moataz TUN 2004 CA 1:01.13 497  
31.  BOUOMAR Mohamed Ghaith TUN 2004 EST 1:01.38 491  
32.  LAZIZI Aziz TUN 2004 CA 1:01.46 489  
33.  FEHRI Mohamed Hamza TUN 2005 EST 1:01.54 487  
34.  HADIDI Hamza TUN 2005 OLYMPICA 1:01.80 481  
35.  CHERNI Jasser TUN 2004 CSUIP 1:01.86 479  
36.  LAABIDI Dhia TUN 2005 CA 1:02.02 475  
37.  BEN HLEL Louay TUN 2005 ASCNS 1:02.27 470  
38.  BEN MALEK Mohamed Ali TUN 2005 ASM 1:02.44 466  
39.  BEN CHOUAYA Haithem TUN 2005 OLYMPICA 1:02.47 465  
40.  BARAKET Aziz TUN 2005 CSUIP 1:02.58 463  
41.  DORGHAM Mohamed Amine TUN 2005 ASCNS 1:02.79 458  
42.  BEN MABROUK Mohamed Khalil TUN 2004 CA 1:03.28 448  
43.  GHAFFARI Youssef TUN 2004 CA 1:03.60 441  
44.  KERKENI Med Khalil TUN 2004 CNM 1:03.69 439  
45.  GHARSALLAH Yamen TUN 2005 OLYMPICA 1:03.94 434  
46.  AJENGUI Mohamed Amine TUN 2004 ASCNS 1:03.99 433  
47.  KHIARI Med Habib TUN 2005 CSUIP 1:04.00 433  
48.  MAATALAH Moetaz TUN 2004 CA 1:04.08 431  
49.  BEN CHARFEDDINE Yahya TUN 2005 ASM 1:04.20 429  
50.  NASR Oussama TUN 2005 OLYMPICA 1:04.27 427  
51.  CHAOUACHI Naim TUN 2005 CSUIP 1:04.28 427  
52.  RIAHI Yassine TUN 2005 EST 1:04.56 421  
53.  ALOUI Bahaeddine TUN 2005 TAC 1:04.71 419  
54.  DANNOUN Rayen TUN 2004 JSB 1:04.98 413  
55.  MHAMDI Nassim TUN 2005 TAC 1:05.10 411  
56.  AYARI Ahmed TUN 2004 CSTA 1:05.63 401  
57.  SOUISSI Anas TUN 2005 CSTA 1:05.85 397  
58.  KACHBOURA Mehdi TUN 2005 CSUIP 1:05.94 396  
59.  NOUASRIA Khaled TUN 2005 ASM 1:06.20 391  
60.  MESFAR Hmaida TUN 2004 OCK 1:06.27 390  
61.  KHAZRI Rayen TUN 2004 ASM 1:06.57 384  
62.  BRIKI Taha TUN 2005 CMN KAIROUAN 1:06.83 380  
63.  NASRI Sadok TUN 2005 EST 1:07.04 376  
N.C.  NAIMI Mohamed Karim TUN 2005 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  RIFI Mohamed Omar TUN 2005 OLYMPICA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 1:53.25 836 55.77 (100 m)
2.  BEN AJMIA Mohamed Khalil TUN 2003 EST 1:57.18 754 56.51 (100 m)
3.  NAHDI Ayoub TUN 2003 OLYMPICA 1:57.64 746 57.89 (100 m)
4.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 2:00.64 691 59.02 (100 m)
5.  SMIRI Mohamed TUN 2003 EST 2:01.03 685 59.40 (100 m)
6.  SBEI Abene TUN 2002 CA 2:02.95 653 58.15 (100 m)
7.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 ASCNS 2:04.34 631 1:00.34 (100 m)
8.  CHERNI Anas TUN 2002 CA 2:11.06 539 1:04.82 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SBEI Abene TUN 2002 CA 2:01.01 685 59.14 (100 m)
2.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 2:02.55 659 1:01.28 (100 m)
3.  NAHDI Ayoub TUN 2003 OLYMPICA 2:02.59 659 1:01.66 (100 m)
4.  BEN AJMIA Mohamed Khalil TUN 2003 EST 2:02.81 655 1:00.44 (100 m)
5.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 ASCNS 2:03.77 640 1:01.09 (100 m)
6.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 2:03.85 639 1:02.24 (100 m)
7.  SMIRI Mohamed TUN 2003 EST 2:03.87 639 1:01.69 (100 m)
8.  CHERNI Anas TUN 2002 CA 2:04.53 628 1:01.79 (100 m)
9.  SIFI Hamza TUN 2003 EST 2:04.70 626 1:01.48 (100 m)
10.  BEKRI Mohamed Yassine TUN 2002 CNBA 2:04.97 622 1:00.92 (100 m)
11.  EZZINE Mohamed Ali TUN 2003 EST 2:05.35 616 1:01.64 (100 m)
12.  LAABIDI Mohamed Amine TUN 2003 TAC 2:05.98 607 1:01.06 (100 m)
13.  NAIMI Bassem TUN 2002 OLYMPICA 2:07.40 587 1:02.01 (100 m)
14.  BOUBAKRI Rami TUN 2003 JSB 2:08.69 569 1:02.66 (100 m)
15.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 2:08.77 568 1:02.92 (100 m)
16.  LAAYOUNI Yassine TUN 2003 CNBA 2:09.08 564 1:03.95 (100 m)
17.  BELHADJ Oussama TUN 2002 CSTA 2:09.34 561 1:02.68 (100 m)
18.  SAHLI Adem TUN 2003 ASCNS 2:17.97 462 1:05.74 (100 m)
N.C.  SAADANI Youssef Ezedine TUN 2002 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  AYADI Youssef TUN 2003 ASCNS Frf n.d. 0  
N.C.  AYADI Yassine TUN 2003 ASCNS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 1:59.24 716 56.32 (100 m)
2.  BEN CHAABANE Mohamed Khalil TUN 2004 EST 2:00.82 688 57.26 (100 m)
3.  BEN GHORBEL louay TUN 2004 CNBA 2:04.36 631 1:00.78 (100 m)
4.  JAOUADI Ahmed TUN 2005 ASM 2:04.49 629 1:01.36 (100 m)
5.  KAREEM Salama QAT 2005 EST 2:06.17 604 1:00.87 (100 m)
6.  TELILI Dhiaeddine TUN 2004 EST 2:07.28 589 1:01.47 (100 m)
7.  SALLEMI Fares TUN 2005 CA 2:07.77 582 1:03.41 (100 m)
8.  HANNACHI Mohamed Racem TUN 2005 CA 2:08.62 570 1:03.07 (100 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHERNI Achref TUN 2004 CA 2:06.62 598 1:02.47 (100 m)
2.  AYED Samer TUN 2005 CNM 2:07.58 584 1:01.88 (100 m)
3.  BEN ARFA Mohamed Aziz TUN 2004 EST 2:07.73 582 1:01.55 (100 m)
4.  JENDOUBI Louay TUN 2004 ASCNS 2:08.67 570 1:01.18 (100 m)
5.  BOUSNINA Bassem TUN 2005 OLYMPICA 2:08.93 566 1:02.35 (100 m)
6.  TABIB Chedly TUN 2004 CA 2:09.17 563 1:02.02 (100 m)
7.  HAMDI Mohamed Aziz TUN 2004 CA 2:10.58 545 1:03.30 (100 m)
8.  HAFSA Mohamed Rayen TUN 2004 TAC 2:10.62 544 1:01.76 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN CHAABANE Mohamed Khalil TUN 2004 EST 2:04.73 625 59.53 (100 m)
2.  BEN GHORBEL louay TUN 2004 CNBA 2:06.16 604 1:02.10 (100 m)
3.  JAOUADI Ahmed TUN 2005 ASM 2:06.54 599 1:04.22 (100 m)
4.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 2:06.57 599 1:01.77 (100 m)
5.  TELILI Dhiaeddine TUN 2004 EST 2:07.42 587 1:02.31 (100 m)
6.  SALLEMI Fares TUN 2005 CA 2:08.36 574 1:03.96 (100 m)
7.  KAREEM Salama QAT 2005 EST 2:08.50 572 1:01.67 (100 m)
8.  HANNACHI Mohamed Racem TUN 2005 CA 2:08.57 571 1:00.95 (100 m)
9.  CHERNI Achref TUN 2004 CA 2:08.68 570 1:03.34 (100 m)
10.  BEN ARFA Mohamed Aziz TUN 2004 EST 2:08.79 568 1:01.75 (100 m)
11.  AYED Samer TUN 2005 CNM 2:09.09 564 1:01.34 (100 m)
12.  HAMDI Mohamed Aziz TUN 2004 CA 2:09.78 555 1:03.39 (100 m)
13.  TABIB Chedly TUN 2004 CA 2:09.85 554 1:03.16 (100 m)
14.  JENDOUBI Louay TUN 2004 ASCNS 2:10.00 552 1:02.12 (100 m)
15.  BOUSNINA Bassem TUN 2005 OLYMPICA 2:10.54 545  
16.  HAFSA Mohamed Rayen TUN 2004 TAC 2:10.71 543 1:03.27 (100 m)
17.  JAZIRI mohamed rayen TUN 2004 ASCNS 2:11.89 529 1:05.26 (100 m)
18.  HAMZA Moataz TUN 2004 CA 2:11.91 529 1:03.23 (100 m)
19.  BALHI Aymen TUN 2004 ASCNS 2:12.86 517 1:02.54 (100 m)
20.  FKI Ahmed TUN 2005 JSB 2:14.60 498 1:05.54 (100 m)
21.  BOUOMAR Mohamed Ghaith TUN 2004 EST 2:15.52 487 1:03.68 (100 m)
22.  BEN IDA Aymen TUN 2004 EST 2:16.33 479 1:05.01 (100 m)
23.  LAABIDI Dhia TUN 2005 CA 2:16.75 474 1:07.82 (100 m)
24.  HOSNI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 2:16.99 472 1:03.53 (100 m)
25.  KHELIFI Skander TUN 2004 TAC 2:17.28 469 1:06.92 (100 m)
26.  MASSAOUD Adem TUN 2005 ASCNS 2:17.71 465 1:06.97 (100 m)
27.  CHAOUACHI Hichem TUN 2004 JSB 2:17.78 464 1:06.82 (100 m)
28.  ALOUI Bahaeddine TUN 2005 TAC 2:17.84 463 1:07.05 (100 m)
29.  FEHRI Mohamed Hamza TUN 2005 EST 2:17.85 463 1:05.75 (100 m)
30.  MAATALAH Moetaz TUN 2004 CA 2:17.87 463 1:07.31 (100 m)
31.  BEN MALEK Mohamed Ali TUN 2005 ASM 2:17.88 463 1:07.75 (100 m)
32.  ZARROUK Mohamed Aziz TUN 2005 OLYMPICA 2:17.93 462 1:07.30 (100 m)
33.  DORGHAM Mohamed Amine TUN 2005 ASCNS 2:18.80 454 1:05.39 (100 m)
34.  MKADEM Rami TUN 2005 OLYMPICA 2:19.11 451 1:07.08 (100 m)
35.  CHAOUACHI Naim TUN 2005 CSUIP 2:20.52 437  
36.  KHELIFI Mohamed Selim TUN 2005 TAC 2:21.29 430 1:09.26 (100 m)
37.  TONICH Amenallah TUN 2005 EST 2:21.35 430 1:07.95 (100 m)
38.  MANNAI Wahbi TUN 2005 JSB 2:21.85 425 1:08.10 (100 m)
39.  TLILI Khalil TUN 2005 ASCNS 2:24.63 401 1:08.94 (100 m)
40.  MHAMDI Nassim TUN 2005 TAC 2:24.88 399 1:09.41 (100 m)
41.  RIAHI Yassine TUN 2005 EST 2:26.74 384 1:09.26 (100 m)
N.C.  HASSEN RASSEL TUN 2004 CA Frf exc. 0  
N.C.  CHKIOUA Abderahmen TUN 2005 EST Frf exc. 0  
N.C.  BEN CHEIKH Mohamed Houssin TUN 2004 ASCNS Frf n.d. 0  
N.C.  BOUSSELMI Aleddine TUN 2004 EST Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 4:02.55 798 58.82 (100 m) - 1:59.04 (200 m) - 3:01.62 (300 m)
2.  BEN AJMIA Mohamed Khalil TUN 2003 EST 4:05.81 766 58.61 (100 m) - 2:01.04 (200 m) - 3:03.47 (300 m)
3.  NAHDI Ayoub TUN 2003 OLYMPICA 4:11.57 715 59.00 (100 m) - 2:01.61 (200 m) - 3:06.37 (300 m)
4.  MHAMED Mahmoud QAT 2003 EST 4:19.53 651 1:01.48 (100 m) - 2:06.47 (200 m) - 3:14.80 (300 m)
5.  SBEI Abene TUN 2002 CA 4:20.18 646 59.75 (100 m) - 2:05.63 (200 m) - 3:14.14 (300 m)
6.  SIFI Hamza TUN 2003 EST 4:23.00 626 1:01.87 (100 m) - 2:09.13 (200 m) - 3:18.18 (300 m)
7.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 ASCNS 4:27.87 592 1:03.69 (100 m) - 2:11.59 (200 m) - 3:20.64 (300 m)
8.  BRAHMI Hedi TUN 2003 TAC 4:28.61 587 1:03.30 (100 m) - 2:11.51 (200 m) - 3:20.53 (300 m)
9.  NAIMI Bassem TUN 2002 OLYMPICA 4:30.14 577 1:04.55 (100 m) - 2:13.01 (200 m) - 3:22.61 (300 m)
10.  EZZINE Mohamed Ali TUN 2003 EST 4:30.20 577 1:03.63 (100 m) - 2:12.83 (200 m) - 3:22.34 (300 m)
11.  BELHADJ Oussama TUN 2002 CSTA 4:37.13 535 1:05.51 (100 m) - 2:16.57 (200 m) - 3:27.64 (300 m)
12.  BEKRI Mohamed Yassine TUN 2002 CNBA 4:37.46 533 1:04.72 (100 m) - 2:14.12 (200 m) - 3:25.23 (300 m)
13.  BEN AHMED Anas TUN 2003 OLYMPICA 4:37.84 531 1:06.42 (100 m) - 2:16.95 (200 m) - 3:28.29 (300 m)
14.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 4:39.66 520 1:04.98 (100 m) - 2:16.73 (200 m) - 3:30.26 (300 m)
15.  BEN HAJ BRIK Hamza TUN 2003 ASCNS 4:45.95 487 1:05.68 (100 m) - 2:17.40 (200 m) - 3:31.77 (300 m)
16.  ARBI Mohamed Yassine TUN 2003 CMSLS 5:06.72 394  
N.C.  SAADANI Youssef Ezedine TUN 2002 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  AYADI Youssef TUN 2003 ASCNS Frf n.d. 0  
N.C.  AYADI Yassine TUN 2003 ASCNS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 4:15.08 686 1:00.24 (100 m) - 2:06.66 (200 m) - 3:12.92 (300 m)
2.  BEN CHAABANE Mohamed Khalil TUN 2004 EST 4:15.54 682 1:00.11 (100 m) - 2:06.70 (200 m) - 3:12.66 (300 m)
3.  BEN GHORBEL louay TUN 2004 CNBA 4:18.79 657 1:01.72 (100 m) - 2:07.02 (200 m) - 3:13.96 (300 m)
4.  KAREEM Salama QAT 2005 EST 4:23.42 623 1:02.37 (100 m) - 2:10.01 (200 m) - 3:17.43 (300 m)
5.  CHERNI Achref TUN 2004 CA 4:24.12 618 1:02.51 (100 m) - 2:09.83 (200 m) - 3:18.45 (300 m)
6.  BOUSSELMI Aleddine TUN 2004 EST 4:24.18 617 1:02.00 (100 m) - 2:09.72 (200 m) - 3:17.61 (300 m)
7.  DAGGUEZ Mohamed Mahdi TUN 2004 EST 4:26.34 602 1:02.33 (100 m) - 2:10.31 (200 m) - 3:17.60 (300 m)
8.  BEN ARFA Mohamed Aziz TUN 2004 EST 4:31.61 568 1:03.22 (100 m) - 2:11.69 (200 m) - 3:22.18 (300 m)
9.  SALLEMI Fares TUN 2005 CA 4:31.65 568 1:03.56 (100 m) - 2:13.37 (200 m) - 3:24.05 (300 m)
10.  HAMDI Mohamed Aziz TUN 2004 CA 4:34.02 553 1:03.97 (100 m) - 2:14.55 (200 m) - 3:26.21 (300 m)
11.  HANNACHI Mohamed Racem TUN 2005 CA 4:34.77 549 1:02.88 (100 m) - 2:14.20 (200 m) - 3:26.60 (300 m)
12.  HAMZA Moataz TUN 2004 CA 4:35.79 543 1:04.21 (100 m) - 2:14.39 (200 m) - 3:26.27 (300 m)
13.  TABIB Chedly TUN 2004 CA 4:37.71 531 1:05.47 (100 m) - 2:17.45 (200 m) - 3:29.46 (300 m)
14.  CHKIOUA Abderahmen TUN 2005 EST 4:40.36 516 1:04.35 (100 m) - 2:16.30 (200 m) - 3:27.41 (300 m)
15.  KHELIFI Aziz TUN 2004 ASCNS 4:44.10 496 1:05.37 (100 m) - 2:18.51 (200 m) - 3:32.37 (300 m)
16.  BALHI Aymen TUN 2004 ASCNS 4:45.13 491 1:02.80 (100 m) - 2:13.76 (200 m) - 3:28.91 (300 m)
17.  JENDOUBI Louay TUN 2004 ASCNS 4:45.17 491 1:02.80 (100 m) - 2:14.77 (200 m) - 3:24.76 (300 m)
18.  CHERNI Youssef TUN 2004 CA 4:45.19 491 1:07.54 (100 m) - 2:21.02 (200 m) - 3:35.90 (300 m)
19.  ZARROUK Mohamed Aziz TUN 2005 OLYMPICA 4:47.60 478 1:06.34 (100 m) - 2:20.93 (200 m) - 3:35.27 (300 m)
20.  TONICH Amenallah TUN 2005 EST 4:47.81 477 1:10.34 (100 m) - 2:24.79 (200 m) - 3:37.45 (300 m)
21.  MKADEM Rami TUN 2005 OLYMPICA 4:48.61 473 1:06.85 (100 m) - 2:21.21 (200 m) - 3:35.64 (300 m)
22.  BEN ABBES Mohamed Yassine TUN 2005 ASM 4:50.09 466 1:07.63 (100 m) - 2:21.80 (200 m) - 3:36.94 (300 m)
23.  MAATALAH Moetaz TUN 2004 CA 4:50.96 462 1:08.04 (100 m) - 2:22.74 (200 m) - 3:38.59 (300 m)
24.  KHELIFI Mohamed Selim TUN 2005 TAC 4:51.18 461 1:08.81 (100 m) - 2:22.58 (200 m) - 3:37.92 (300 m)
25.  LAABIDI Dhia TUN 2005 CA 4:53.52 450 1:07.09 (100 m) - 2:22.23 (200 m) - 3:38.38 (300 m)
26.  FEHRI Mohamed Hamza TUN 2005 EST 4:53.77 449 1:05.98 (100 m) - 2:20.33 (200 m) - 3:39.11 (300 m)
27.  MHAMDI Nassim TUN 2005 TAC 4:53.86 448 1:09.04 (100 m) - 2:24.44 (200 m) - 3:40.33 (300 m)
28.  CHAOUACHI Hichem TUN 2004 JSB 4:54.02 448 1:09.43 (100 m) - 2:23.88 (200 m) - 3:39.94 (300 m)
29.  MOUMBA Sami TUN 2005 CNM 4:54.11 447 1:07.26 (100 m) - 2:22.35 (200 m) - 3:38.70 (300 m)
30.  KACHBOURA Mehdi TUN 2005 CSUIP 4:58.94 426 1:09.36 (100 m) - 2:25.77 (200 m) - 3:42.54 (300 m)
31.  OUESLATI Mohamed Hassan TUN 2005 OLYMPICA 5:07.39 392 1:12.38 (100 m) - 2:30.26 (200 m) - 3:48.39 (300 m)
32.  TLILI Khalil TUN 2005 ASCNS 5:13.72 368 1:12.81 (100 m) - 2:33.52 (200 m) - 3:54.16 (300 m)
33.  BEN AMMAR Mohamed Amine TUN 2005 ACADEMIE DE NATATION 5:13.98 368  
N.C.  HASSEN RASSEL TUN 2004 CA Frf exc. 0  
N.C.  JAOUADI Ahmed TUN 2005 ASM Frf exc. 0  
N.C.  KABANI Mohamed Aziz TUN 2005 EST Frf exc. 0  
N.C.  AMRI Mohamed Khalil TUN 2004 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  AMRI Mohamed Yassine TUN 2004 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  KHELIFI Skander TUN 2004 TAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 8:09.53 865 57.31 (100 m) - 1:58.18 (200 m) - 3:00.74 (300 m) - 4:03.28 (400 m) - 5:05.45 (500 m) - 6:07.63 (600 m) - 7:09.68 (700 m)
2.  BEN AJMIA Mohamed Khalil TUN 2003 EST 8:26.27 782 58.66 (100 m) - 2:01.11 (200 m) - 3:04.72 (300 m) - 4:08.54 (400 m) - 5:12.82 (500 m) - 6:17.85 (600 m) - 7:22.33 (700 m)
3.  SIFI Hamza TUN 2003 EST 8:54.33 665 1:01.43 (100 m) - 2:08.58 (200 m) - 3:16.26 (300 m) - 4:22.61 (400 m) - 5:30.87 (500 m) - 6:38.77 (600 m) - 7:47.29 (700 m)
4.  NAIMI Bassem TUN 2002 OLYMPICA 9:17.05 587 1:05.25 (100 m) - 2:15.39 (200 m) - 3:26.34 (300 m) - 4:37.38 (400 m) - 5:49.22 (500 m) - 7:00.67 (600 m) - 8:10.31 (700 m)
5.  EZZINE Mohamed Ali TUN 2003 EST 9:18.90 581 1:04.71 (100 m) - 2:14.63 (200 m) - 3:25.00 (300 m) - 4:35.70 (400 m) - 5:46.91 (500 m) - 6:58.04 (600 m) - 8:09.80 (700 m)
6.  BEKRI Mohamed Yassine TUN 2002 CNBA 9:20.59 576 1:04.70 (100 m) - 2:15.37 (200 m) - 3:26.47 (300 m) - 4:38.09 (400 m) - 5:50.17 (500 m) - 7:02.63 (600 m) - 8:14.57 (700 m)
7.  CHERNI Anas TUN 2002 CA 9:21.46 573 1:04.45 (100 m) - 2:13.94 (200 m) - 3:23.80 (300 m) - 4:34.89 (400 m) - 5:46.93 (500 m) - 6:59.67 (600 m) - 8:12.45 (700 m)
8.  BEN AHMED Anas TUN 2003 OLYMPICA 9:28.43 553 1:04.55 (100 m) - 2:14.61 (200 m) - 3:25.75 (300 m) - 4:37.08 (400 m) - 5:49.77 (500 m) - 7:02.55 (600 m) - 8:16.86 (700 m)
9.  AYADI Youssef TUN 2003 ASCNS 9:33.74 537 1:04.94 (100 m) - 2:16.10 (200 m) - 3:27.55 (300 m) - 4:40.04 (400 m) - 5:53.96 (500 m) - 7:07.19 (600 m) - 8:21.06 (700 m)
10.  OTHMANI Louay TUN 2003 TAC 9:41.68 516 1:05.24 (100 m) - 2:16.87 (200 m) - 3:29.63 (300 m) - 4:43.49 (400 m) - 5:59.27 (500 m) - 7:14.59 (600 m) - 8:29.61 (700 m)
11.  BEN HAJ BRIK Hamza TUN 2003 ASCNS 9:46.60 503 1:07.64 (100 m) - 2:19.44 (200 m) - 3:31.84 (300 m) - 4:46.10 (400 m) - 6:01.71 (500 m) - 7:17.57 (600 m) - 8:32.64 (700 m)
N.C.  AYADI Yassine TUN 2003 ASCNS Abandon 0 1:07.17 (100 m) - 2:20.94 (200 m) - 3:39.36 (300 m) - 4:58.93 (400 m) - 6:20.33 (500 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN CHAABANE Mohamed Khalil TUN 2004 EST 8:42.19 713 1:00.20 (100 m) - 2:04.88 (200 m) - 3:10.87 (300 m) - 4:17.39 (400 m) - 5:23.99 (500 m) - 6:30.82 (600 m) - 7:37.44 (700 m)
2.  BEN GHORBEL louay TUN 2004 CNBA 8:53.29 669 1:02.29 (100 m) - 2:08.74 (200 m) - 3:16.50 (300 m) - 4:24.58 (400 m) - 5:32.72 (500 m) - 6:40.97 (600 m) - 7:49.08 (700 m)
3.  AMRI Mohamed Khalil TUN 2004 OLYMPICA 8:53.66 668 1:01.82 (100 m) - 2:08.67 (200 m) - 3:16.63 (300 m) - 4:24.61 (400 m) - 5:32.79 (500 m) - 6:41.05 (600 m) - 7:49.31 (700 m)
4.  KAREEM Salama QAT 2005 EST 8:55.79 660 1:02.19 (100 m) - 2:10.00 (200 m) - 3:18.02 (300 m) - 4:26.34 (400 m) - 5:33.64 (500 m) - 6:42.53 (600 m) - 7:50.89 (700 m)
5.  BOUSSELMI Aleddine TUN 2004 EST 8:57.32 654 1:02.55 (100 m) - 2:10.07 (200 m) - 3:18.24 (300 m) - 4:26.72 (400 m) - 5:35.03 (500 m) - 6:43.30 (600 m) - 7:51.34 (700 m)
6.  DAGGUEZ Mohamed Mahdi TUN 2004 EST 9:14.14 597 1:03.56 (100 m) - 2:11.64 (200 m) - 3:21.00 (300 m) - 4:30.82 (400 m) - 5:41.60 (500 m) - 6:52.94 (600 m) - 8:04.08 (700 m)
7.  CHERNI Achref TUN 2004 CA 9:21.46 573 1:03.86 (100 m) - 2:14.28 (200 m) - 3:25.08 (300 m) - 4:36.38 (400 m) - 5:48.09 (500 m) - 6:59.62 (600 m) - 8:10.22 (700 m)
8.  SALLEMI Fares TUN 2005 CA 9:21.69 573 1:03.61 (100 m) - 2:14.58 (200 m) - 3:25.85 (300 m) - 4:36.79 (400 m) - 5:48.30 (500 m) - 7:00.96 (600 m) - 8:12.69 (700 m)
9.  HAMDI Mohamed Aziz TUN 2004 CA 9:27.67 555 1:05.04 (100 m) - 2:15.65 (200 m) - 3:28.22 (300 m) - 4:40.75 (400 m) - 5:53.80 (500 m) - 7:06.90 (600 m) - 8:19.14 (700 m)
10.  TABIB Chedly TUN 2004 CA 9:29.18 550 1:06.79 (100 m) - 2:18.85 (200 m) - 3:31.86 (300 m) - 4:44.83 (400 m) - 5:57.18 (500 m) - 7:08.83 (600 m) - 8:21.33 (700 m)
11.  HANNACHI Mohamed Racem TUN 2005 CA 9:31.50 544 1:03.72 (100 m) - 2:15.85 (200 m) - 3:29.06 (300 m) - 4:42.38 (400 m) - 5:56.33 (500 m) - 7:10.10 (600 m) - 8:21.94 (700 m)
12.  CHKIOUA Abderahmen TUN 2005 EST 9:33.38 538 1:04.98 (100 m) - 2:17.56 (200 m) - 3:30.02 (300 m) - 4:42.75 (400 m) - 5:55.67 (500 m) - 7:09.80 (600 m) - 8:23.55 (700 m)
13.  TONICH Amenallah TUN 2005 EST 9:45.01 507 1:09.06 (100 m) - 2:23.18 (200 m) - 3:36.80 (300 m) - 4:51.31 (400 m) - 6:05.96 (500 m) - 7:21.97 (600 m) - 8:35.17 (700 m)
14.  MKADEM Rami TUN 2005 OLYMPICA 9:47.61 500 1:07.28 (100 m) - 2:20.88 (200 m) - 3:34.86 (300 m) - 4:49.02 (400 m) - 6:03.29 (500 m) - 7:19.07 (600 m) - 8:34.67 (700 m)
15.  CHERNI Youssef TUN 2004 CA 9:47.68 500 1:08.48 (100 m) - 2:21.75 (200 m) - 3:35.26 (300 m) - 4:50.29 (400 m) - 6:05.90 (500 m) - 7:21.59 (600 m) - 8:37.09 (700 m)
16.  HAMZA Moataz TUN 2004 CA 9:48.71 497 1:02.20 (100 m) - 2:12.23 (200 m) - 3:26.32 (300 m) - 4:42.38 (400 m) - 5:58.99 (500 m) - 7:16.41 (600 m) - 8:33.39 (700 m)
17.  LAZIZI Aziz TUN 2004 CA 9:48.95 497 1:06.42 (100 m) - 2:20.68 (200 m) - 3:35.82 (300 m) - 4:51.65 (400 m) - 6:05.88 (500 m) - 7:21.52 (600 m) - 8:38.10 (700 m)
18.  JENDOUBI Louay TUN 2004 ASCNS 9:50.65 493 1:03.55 (100 m) - 2:15.33 (200 m) - 3:29.49 (300 m) - 4:45.77 (400 m) - 6:01.81 (500 m) - 7:19.58 (600 m) - 8:36.94 (700 m)
19.  MASSAOUD Adem TUN 2005 ASCNS 9:51.30 491 1:08.62 (100 m) - 2:22.44 (200 m) - 3:36.58 (300 m) - 4:51.11 (400 m) - 6:06.32 (500 m) - 7:40.66 (600 m) - 8:37.59 (700 m)
20.  BEN ABBES Mohamed Yassine TUN 2005 ASM 9:51.71 490 1:08.24 (100 m) - 2:22.12 (200 m) - 3:37.33 (300 m) - 4:54.01 (400 m) - 6:10.46 (500 m) - 7:24.96 (600 m) - 8:39.83 (700 m)
21.  ZARROUK Mohamed Aziz TUN 2005 OLYMPICA 9:52.33 488 1:08.27 (100 m) - 2:21.85 (200 m) - 3:36.50 (300 m) - 4:51.48 (400 m) - 6:07.41 (500 m) - 7:23.23 (600 m) - 8:39.18 (700 m)
22.  KHELIFI Skander TUN 2004 TAC 9:58.91 472 1:10.05 (100 m) - 2:25.15 (200 m) - 3:40.64 (300 m) - 4:57.06 (400 m) - 6:13.52 (500 m) - 7:30.31 (600 m) - 8:46.26 (700 m)
23.  HANNACHI Abdelmomen TUN 2004 TAC 9:59.91 470 1:08.36 (100 m) - 2:22.39 (200 m) - 3:32.24 (300 m) - 4:49.61 (400 m) - 6:01.77 (500 m) - 7:22.83 (600 m) - 8:41.75 (700 m)
24.  MEMMI Firas TUN 2005 EST 10:00.56 469 1:09.55 (100 m) - 2:24.50 (200 m) - 3:40.33 (300 m) - 4:57.42 (400 m) - 6:14.05 (500 m) - 7:30.90 (600 m) - 8:47.70 (700 m)
25.  KHELIFI Aziz TUN 2004 ASCNS 10:05.38 457 1:06.75 (100 m) - 2:20.77 (200 m) - 3:35.97 (300 m) - 4:52.29 (400 m) - 6:10.17 (500 m) - 7:32.53 (600 m) - 8:50.82 (700 m)
26.  KHELIFI Mohamed Selim TUN 2005 TAC 10:09.34 449 1:09.19 (100 m) - 2:25.60 (200 m) - 3:43.50 (300 m) - 5:02.59 (400 m) - 6:21.45 (500 m) - 7:41.18 (600 m) - 8:59.02 (700 m)
27.  MAATALAH Moetaz TUN 2004 CA 10:09.48 448 31.29 (100 m) - 1:08.48 (200 m) - 2:25.05 (300 m) - 3:42.30 (400 m) - 5:00.28 (500 m) - 6:18.65 (600 m) - 7:37.05 (700 m)
28.  LAABIDI Dhia TUN 2005 CA 10:18.05 430 1:09.37 (100 m) - 2:26.34 (200 m) - 3:44.17 (300 m) - 5:03.38 (400 m) - 6:21.95 (500 m) - 7:41.72 (600 m) - 9:02.23 (700 m)
29.  OUESLATI Mohamed Hassan TUN 2005 OLYMPICA 10:21.81 422 1:11.79 (100 m) - 2:31.30 (200 m) - 3:50.27 (300 m) - 5:09.58 (400 m) - 6:28.61 (500 m) - 7:47.09 (600 m) - 9:05.64 (700 m)
30.  MHAMDI Nassim TUN 2005 TAC 10:24.59 416 1:11.12 (100 m) - 2:29.20 (200 m) - 3:48.86 (300 m) - 5:08.87 (400 m) - 6:28.78 (500 m) - 7:49.73 (600 m) - 9:11.20 (700 m)
31.  NAJJAR Mohamed Amin TUN 2005 CA 10:25.97 414 1:11.12 (100 m) - 2:27.82 (200 m) - 3:46.47 (300 m) - 5:05.49 (400 m) - 6:25.47 (500 m) - 7:46.62 (600 m) - 9:07.94 (700 m)
32.  RIFI Mohamed Omar TUN 2005 OLYMPICA 10:33.38 399 1:10.56 (100 m) - 2:30.08 (200 m) - 3:49.34 (300 m) - 5:09.52 (400 m) - 6:30.27 (500 m) - 7:51.58 (600 m) - 9:14.17 (700 m)
33.  BEN ROMDHAN Anas TUN 2005 ASM 10:53.81 363 1:12.76 (100 m) - 2:33.34 (200 m) - 3:55.27 (300 m) - 5:19.02 (400 m) - 6:43.14 (500 m) - 8:07.93 (600 m) - 9:31.86 (700 m)
N.C.  JAOUADI Ahmed TUN 2005 ASM Frf n.d. 0  
N.C.  AYED Samer TUN 2005 CNM Frf n.d. 0  
N.C.  HASSEN RASSEL TUN 2004 CA Disqual. 0 1:06.91 (100 m) - 2:20.79 (200 m) - 3:36.13 (300 m)

Programme de la Compétition

1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 15:53.87 794 59.05 (100 m) - 2:01.61 (200 m) - 3:05.20 (300 m) - 4:08.63 (400 m) - 5:11.05 (500 m) - 6:14.03 (600 m) - 7:18.18 (700 m) - 8:22.22 (800 m) - 9:26.78 (900 m) - 10:31.95 (1000 m) - 11:36.20 (1100 m) - 12:40.99 (1200 m) - 13:44.88 (1300 m) - 14:49.38 (1400 m)
2.  BEN AJMIA Mohamed Khalil TUN 2003 EST 15:56.87 787 1:00.64 (100 m) - 2:03.62 (200 m) - 3:06.72 (300 m) - 4:09.76 (400 m) - 5:13.30 (500 m) - 6:16.69 (600 m) - 7:21.14 (700 m) - 8:25.78 (800 m) - 9:30.18 (900 m) - 10:34.98 (1000 m) - 11:39.31 (1100 m) - 12:44.46 (1200 m) - 13:49.21 (1300 m) - 14:54.51 (1400 m)
3.  SIFI Hamza TUN 2003 EST 17:15.07 621 1:02.37 (100 m) - 2:09.43 (200 m) - 3:17.85 (300 m) - 4:25.95 (400 m) - 5:35.28 (500 m) - 6:44.48 (600 m) - 7:54.01 (700 m) - 9:03.77 (800 m) - 10:13.30 (900 m) - 11:23.51 (1000 m) - 12:34.20 (1100 m) - 13:44.56 (1200 m) - 14:54.86 (1300 m) - 16:05.58 (1400 m)
4.  EZZINE Mohamed Ali TUN 2003 EST 17:43.81 572 1:04.31 (100 m) - 2:13.29 (200 m) - 3:22.94 (300 m) - 4:33.77 (400 m) - 5:44.52 (500 m) - 6:55.96 (600 m) - 8:06.86 (700 m) - 9:18.57 (800 m) - 10:30.62 (900 m) - 11:42.00 (1000 m) - 12:54.12 (1100 m) - 14:07.09 (1200 m) - 15:19.82 (1300 m) - 16:33.24 (1400 m)
5.  DEBBECH Abdessalem TUN 2003 EST 17:57.46 551 1:04.38 (100 m) - 2:13.65 (200 m) - 3:24.40 (300 m) - 4:35.39 (400 m) - 5:46.80 (500 m) - 6:58.81 (600 m) - 8:11.49 (700 m) - 9:25.51 (800 m) - 10:38.21 (900 m) - 11:50.89 (1000 m) - 13:03.72 (1100 m) - 14:17.34 (1200 m) - 15:30.90 (1300 m) - 16:44.74 (1400 m)
6.  BEKRI Mohamed Yassine TUN 2002 CNBA 18:00.73 546 1:05.67 (100 m) - 2:16.57 (200 m) - 3:28.42 (300 m) - 4:41.24 (400 m) - 5:54.37 (500 m) - 7:06.93 (600 m) - 8:19.19 (700 m) - 9:31.85 (800 m) - 10:45.09 (900 m) - 11:58.50 (1000 m) - 13:12.15 (1100 m) - 14:25.85 (1200 m) - 15:39.46 (1300 m) - 16:51.85 (1400 m)
7.  NAIMI Bassem TUN 2002 OLYMPICA 18:08.84 534 1:06.81 (100 m) - 2:18.95 (200 m) - 3:32.14 (300 m) - 4:44.85 (400 m) - 5:57.81 (500 m) - 7:10.89 (600 m) - 8:23.48 (700 m) - 9:36.57 (800 m) - 10:49.42 (900 m) - 12:02.95 (1000 m) - 13:17.12 (1100 m) - 14:31.45 (1200 m) - 15:46.13 (1300 m) - 16:59.44 (1400 m)
8.  BEN AHMED Anas TUN 2003 OLYMPICA 18:26.34 509 1:07.38 (100 m) - 2:19.35 (200 m) - 3:32.06 (300 m) - 4:44.64 (400 m) - 5:57.21 (500 m) - 7:10.23 (600 m) - 8:24.50 (700 m) - 9:39.50 (800 m) - 10:54.56 (900 m) - 12:09.69 (1000 m) - 13:25.39 (1100 m) - 14:40.94 (1200 m) - 15:56.66 (1300 m) - 17:12.45 (1400 m)
9.  OTHMANI Louay TUN 2003 TAC 19:02.02 462 1:07.33 (100 m) - 2:20.09 (200 m) - 3:34.59 (300 m) - 4:50.71 (400 m) - 6:07.02 (500 m) - 7:23.11 (600 m) - 8:40.26 (700 m) - 9:58.39 (800 m) - 11:16.25 (900 m) - 12:34.21 (1000 m) - 13:53.25 (1100 m) - 15:11.60 (1200 m) - 16:30.43 (1300 m) - 17:48.15 (1400 m)
10.  BELHADJ Oussama TUN 2002 CSTA 19:37.81 422 1:08.51 (100 m) - 2:22.25 (200 m) - 3:39.76 (300 m) - 4:57.86 (400 m) - 6:16.27 (500 m) - 7:35.51 (600 m) - 8:54.08 (700 m) - 10:12.42 (800 m) - 11:32.28 (900 m) - 12:53.00 (1000 m) - 14:13.87 (1100 m) - 15:35.82 (1200 m) - 16:57.02 (1300 m) - 18:18.60 (1400 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN CHAABANE Mohamed Khalil TUN 2004 EST 16:35.76 698 1:01.41 (100 m) - 2:06.98 (200 m) - 3:13.29 (300 m) - 4:19.84 (400 m) - 5:26.49 (500 m) - 6:33.26 (600 m) - 7:39.96 (700 m) - 8:46.92 (800 m) - 9:53.76 (900 m) - 11:01.07 (1000 m) - 12:08.24 (1100 m) - 13:15.51 (1200 m) - 14:23.19 (1300 m) - 15:30.86 (1400 m)
2.  KAREEM Salama QAT 2005 EST 17:04.23 641 1:03.73 (100 m) - 2:12.13 (200 m) - 3:20.86 (300 m) - 4:29.49 (400 m) - 5:37.09 (500 m) - 6:46.14 (600 m) - 7:55.35 (700 m) - 9:03.62 (800 m) - 10:12.66 (900 m) - 11:21.38 (1000 m) - 12:30.37 (1100 m) - 13:39.74 (1200 m) - 14:48.94 (1300 m) - 15:58.23 (1400 m)
3.  AMRI Mohamed Khalil TUN 2004 OLYMPICA 17:04.44 641 1:03.05 (100 m) - 2:10.94 (200 m) - 3:19.35 (300 m) - 4:28.30 (400 m) - 5:37.61 (500 m) - 6:46.15 (600 m) - 7:55.65 (700 m) - 9:04.32 (800 m) - 10:13.15 (900 m) - 11:21.87 (1000 m) - 12:30.61 (1100 m) - 13:39.81 (1200 m) - 14:49.19 (1300 m) - 15:58.71 (1400 m)
4.  BEN GHORBEL louay TUN 2004 CNBA 17:11.79 627 1:03.93 (100 m) - 2:11.47 (200 m) - 3:19.94 (300 m) - 4:28.71 (400 m) - 5:37.66 (500 m) - 6:46.28 (600 m) - 7:55.33 (700 m) - 9:05.33 (800 m) - 10:14.13 (900 m) - 11:22.91 (1000 m) - 12:32.62 (1100 m) - 13:42.80 (1200 m) - 14:52.82 (1300 m) - 16:02.17 (1400 m)
5.  DAGGUEZ Mohamed Mahdi TUN 2004 EST 17:25.68 603 1:03.59 (100 m) - 2:11.48 (200 m) - 3:19.81 (300 m) - 4:28.79 (400 m) - 5:37.97 (500 m) - 6:46.78 (600 m) - 7:56.05 (700 m) - 9:06.23 (800 m) - 10:17.77 (900 m) - 11:30.25 (1000 m) - 12:42.57 (1100 m) - 13:54.14 (1200 m) - 15:06.42 (1300 m) - 16:18.37 (1400 m)
6.  JAOUADI Ahmed TUN 2005 ASM 17:25.94 602 1:03.67 (100 m) - 2:10.93 (200 m) - 3:20.43 (300 m) - 4:30.08 (400 m) - 5:40.03 (500 m) - 6:50.76 (600 m) - 8:00.17 (700 m) - 9:11.56 (800 m) - 10:23.78 (900 m) - 11:34.75 (1000 m) - 12:46.00 (1100 m) - 13:57.27 (1200 m) - 15:09.17 (1300 m) - 16:20.33 (1400 m)
7.  SALLEMI Fares TUN 2005 CA 17:53.75 557 1:05.93 (100 m) - 2:17.60 (200 m) - 3:29.86 (300 m) - 4:41.80 (400 m) - 5:54.12 (500 m) - 7:07.66 (600 m) - 8:21.10 (700 m) - 9:33.66 (800 m) - 10:45.89 (900 m) - 11:58.08 (1000 m) - 13:10.20 (1100 m) - 14:22.00 (1200 m) - 15:34.43 (1300 m) - 16:47.04 (1400 m)
8.  CHKIOUA Abderahmen TUN 2005 EST 17:55.96 553 1:06.65 (100 m) - 2:18.44 (200 m) - 3:30.85 (300 m) - 4:43.07 (400 m) - 5:56.70 (500 m) - 7:08.89 (600 m) - 8:22.25 (700 m) - 9:35.37 (800 m) - 10:45.49 (900 m) - 11:57.45 (1000 m) - 13:09.71 (1100 m) - 14:21.20 (1200 m) - 15:34.07 (1300 m) - 16:46.82 (1400 m)
9.  KABANI Mohamed Aziz TUN 2005 EST 18:06.47 537 1:08.49 (100 m) - 2:21.17 (200 m) - 3:34.66 (300 m) - 4:48.53 (400 m) - 6:02.00 (500 m) - 7:14.41 (600 m) - 8:27.40 (700 m) - 9:39.98 (800 m) - 10:52.16 (900 m) - 12:03.79 (1000 m) - 13:17.61 (1100 m) - 14:30.24 (1200 m) - 15:43.62 (1300 m) - 16:57.28 (1400 m)
10.  HAMDI Mohamed Aziz TUN 2004 CA 18:06.53 537 1:05.90 (100 m) - 2:18.25 (200 m) - 3:30.44 (300 m) - 4:43.25 (400 m) - 5:56.06 (500 m) - 7:08.02 (600 m) - 8:21.05 (700 m) - 9:34.52 (800 m) - 10:47.91 (900 m) - 12:00.69 (1000 m) - 13:14.37 (1100 m) - 14:27.87 (1200 m) - 15:42.12 (1300 m) - 16:56.93 (1400 m)
11.  TABIB Chedly TUN 2004 CA 18:20.17 517 1:06.32 (100 m) - 2:18.48 (200 m) - 3:30.94 (300 m) - 4:43.95 (400 m) - 5:58.44 (500 m) - 7:12.85 (600 m) - 8:27.50 (700 m) - 9:42.47 (800 m) - 10:57.35 (900 m) - 12:12.37 (1000 m) - 13:27.62 (1100 m) - 14:42.86 (1200 m) - 15:58.01 (1300 m) - 17:11.94 (1400 m)
12.  BEN ABBES Mohamed Yassine TUN 2005 ASM 18:35.54 496 1:09.58 (100 m) - 2:24.23 (200 m) - 3:39.22 (300 m) - 4:54.29 (400 m) - 6:09.19 (500 m) - 7:23.88 (600 m) - 8:38.62 (700 m) - 9:53.61 (800 m) - 11:08.23 (900 m) - 12:23.13 (1000 m) - 13:38.12 (1100 m) - 14:52.86 (1200 m) - 16:07.94 (1300 m) - 17:23.15 (1400 m)
13.  MKADEM Rami TUN 2005 OLYMPICA 18:35.86 496 1:09.53 (100 m) - 2:23.97 (200 m) - 3:38.99 (300 m) - 4:53.64 (400 m) - 6:08.43 (500 m) - 7:23.87 (600 m) - 8:39.82 (700 m) - 9:55.07 (800 m) - 11:10.39 (900 m) - 12:25.81 (1000 m) - 13:41.22 (1100 m) - 14:56.31 (1200 m) - 16:10.70 (1300 m) - 17:24.46 (1400 m)
14.  HANNACHI Mohamed Racem TUN 2005 CA 18:40.78 489 1:07.79 (100 m) - 2:23.02 (200 m) - 3:38.59 (300 m) - 4:55.43 (400 m) - 6:11.37 (500 m) - 7:27.97 (600 m) - 8:44.34 (700 m) - 9:59.90 (800 m) - 11:16.42 (900 m) - 12:32.43 (1000 m) - 13:45.75 (1100 m) - 15:02.68 (1200 m) - 16:18.49 (1300 m) - 17:31.91 (1400 m)
15.  HAMZA Moataz TUN 2004 CA 18:40.79 489 1:05.22 (100 m) - 2:18.11 (200 m) - 3:30.65 (300 m) - 4:43.81 (400 m) - 5:57.59 (500 m) - 7:11.90 (600 m) - 8:27.48 (700 m) - 9:45.02 (800 m) - 11:00.09 (900 m) - 12:17.26 (1000 m) - 13:34.74 (1100 m) - 14:52.38 (1200 m) - 16:09.11 (1300 m) - 17:24.18 (1400 m)
16.  EZZINE Firas TUN 2004 CNM 18:43.71 485 1:07.99 (100 m) - 2:21.97 (200 m) - 3:36.53 (300 m) - 4:50.92 (400 m) - 6:05.83 (500 m) - 7:21.48 (600 m) - 8:37.63 (700 m) - 9:53.24 (800 m) - 11:08.65 (900 m) - 12:23.92 (1000 m) - 13:39.78 (1100 m) - 14:55.85 (1200 m) - 16:12.43 (1300 m) - 17:29.91 (1400 m)
17.  CHERNI Youssef TUN 2004 CA 18:54.42 472 1:06.24 (100 m) - 2:20.29 (200 m) - 3:35.43 (300 m) - 4:50.95 (400 m) - 6:06.52 (500 m) - 7:23.03 (600 m) - 8:39.33 (700 m) - 9:55.72 (800 m) - 11:12.12 (900 m) - 12:29.07 (1000 m) - 13:46.28 (1100 m) - 15:03.43 (1200 m) - 16:20.98 (1300 m) - 17:38.46 (1400 m)
18.  BEN HSIN Ahmed TUN 2005 CNM 18:55.62 470 1:07.61 (100 m) - 2:21.82 (200 m) - 3:37.55 (300 m) - 4:55.23 (400 m) - 6:11.93 (500 m) - 7:29.11 (600 m) - 8:45.55 (700 m) - 10:02.37 (800 m) - 11:20.00 (900 m) - 12:37.06 (1000 m) - 13:54.12 (1100 m) - 15:12.33 (1200 m) - 16:28.27 (1300 m) - 17:44.76 (1400 m)
19.  JENDOUBI Louay TUN 2004 ASCNS 18:59.31 466 1:06.54 (100 m) - 2:21.46 (200 m) - 3:35.49 (300 m) - 4:50.84 (400 m) - 6:07.81 (500 m) - 7:24.05 (600 m) - 8:40.75 (700 m) - 9:57.99 (800 m) - 11:15.56 (900 m) - 12:34.06 (1000 m) - 13:51.73 (1100 m) - 15:11.00 (1200 m) - 16:30.85 (1300 m) - 17:48.15 (1400 m)
20.  MASSAOUD Adem TUN 2005 ASCNS 18:59.37 466 1:08.77 (100 m) - 2:23.55 (200 m) - 3:38.19 (300 m) - 4:53.64 (400 m) - 6:08.17 (500 m) - 7:23.75 (600 m) - 8:40.07 (700 m) - 9:57.02 (800 m) - 11:14.26 (900 m) - 12:31.98 (1000 m) - 13:50.17 (1100 m) - 15:08.87 (1200 m) - 16:28.30 (1300 m) - 17:47.28 (1400 m)
21.  MOUMBA Sami TUN 2005 CNM 19:01.49 463 1:08.58 (100 m) - 2:23.51 (200 m) - 3:39.65 (300 m) - 4:55.84 (400 m) - 6:12.69 (500 m) - 7:29.45 (600 m) - 8:46.07 (700 m) - 10:03.05 (800 m) - 11:20.06 (900 m) - 12:37.59 (1000 m) - 13:55.26 (1100 m) - 15:13.19 (1200 m) - 16:31.07 (1300 m) - 17:48.77 (1400 m)
22.  LAZIZI Aziz TUN 2004 CA 19:10.56 452 1:07.58 (100 m) - 2:22.87 (200 m) - 3:38.56 (300 m) - 4:54.97 (400 m) - 6:11.51 (500 m) - 7:28.85 (600 m) - 8:45.52 (700 m) - 10:04.40 (800 m) - 11:22.39 (900 m) - 12:40.22 (1000 m) - 13:59.19 (1100 m) - 15:17.25 (1200 m) - 16:37.65 (1300 m) - 17:55.90 (1400 m)
23.  TONICH Amenallah TUN 2005 EST 19:12.15 450 1:10.06 (100 m) - 2:25.76 (200 m) - 3:42.45 (300 m) - 4:59.45 (400 m) - 6:17.06 (500 m) - 7:34.89 (600 m) - 8:52.65 (700 m) - 10:09.69 (800 m) - 11:27.64 (900 m) - 12:45.57 (1000 m) - 14:03.70 (1100 m) - 15:21.56 (1200 m) - 16:39.84 (1300 m) - 17:57.56 (1400 m)
24.  ZARROUK Mohamed Aziz TUN 2005 OLYMPICA 19:14.10 448 1:07.27 (100 m) - 2:22.21 (200 m) - 3:38.61 (300 m) - 4:54.76 (400 m) - 6:11.83 (500 m) - 7:29.21 (600 m) - 8:46.97 (700 m) - 10:04.40 (800 m) - 11:22.54 (900 m) - 12:40.81 (1000 m) - 13:59.94 (1100 m) - 15:19.27 (1200 m) - 16:38.96 (1300 m) - 17:58.33 (1400 m)
25.  LAABIDI Dhia TUN 2005 CA 19:46.15 413 1:14.20 (100 m) - 2:33.37 (200 m) - 3:53.04 (300 m) - 5:12.88 (400 m) - 6:31.57 (500 m) - 7:50.70 (600 m) - 9:11.08 (700 m) - 10:31.52 (800 m) - 11:51.95 (900 m) - 13:11.61 (1000 m) - 14:31.92 (1100 m) - 15:52.25 (1200 m) - 17:11.53 (1300 m) - 18:30.34 (1400 m)
26.  OUESLATI Mohamed Hassan TUN 2005 OLYMPICA 20:02.46 396 1:14.23 (100 m) - 2:35.67 (200 m) - 3:56.31 (300 m) - 5:17.50 (400 m) - 6:37.53 (500 m) - 7:57.22 (600 m) - 9:19.00 (700 m) - 10:40.96 (800 m) - 12:01.92 (900 m) - 13:23.85 (1000 m) - 14:44.70 (1100 m) - 16:03.79 (1200 m) - 17:25.23 (1300 m) - 18:45.55 (1400 m)
27.  JOMNI Rayen TUN 2005 OLYMPICA 20:08.08 391 1:13.37 (100 m) - 2:32.40 (200 m) - 3:52.49 (300 m) - 5:13.43 (400 m) - 6:34.91 (500 m) - 7:56.41 (600 m) - 9:19.06 (700 m) - 10:40.94 (800 m) - 12:02.24 (900 m) - 13:23.54 (1000 m) - 14:44.53 (1100 m) - 16:06.25 (1200 m) - 17:29.01 (1300 m) - 18:50.08 (1400 m)
28.  NASR Oussama TUN 2005 OLYMPICA 20:09.72 389 1:10.72 (100 m) - 2:29.01 (200 m) - 3:50.14 (300 m) - 5:11.17 (400 m) - 6:32.54 (500 m) - 7:52.77 (600 m) - 9:14.89 (700 m) - 10:39.28 (800 m) - 12:02.45 (900 m) - 13:24.50 (1000 m) - 14:44.95 (1100 m) - 16:06.91 (1200 m) - 17:30.66 (1300 m) - 18:52.81 (1400 m)
29.  BEN ROMDHAN Anas TUN 2005 ASM 20:28.57 371 1:15.14 (100 m) - 2:37.37 (200 m) - 3:58.79 (300 m) - 5:22.06 (400 m) - 6:44.21 (500 m) - 8:07.20 (600 m) - 9:30.44 (700 m) - 10:53.09 (800 m) - 12:16.05 (900 m) - 13:39.81 (1000 m) - 15:01.99 (1100 m) - 16:25.40 (1200 m) - 17:48.59 (1300 m) - 19:11.64 (1400 m)
30.  NAJJAR Mohamed Amin TUN 2005 CA 20:29.22 371 1:18.00 (100 m) - 2:39.41 (200 m) - 4:01.41 (300 m) - 5:23.36 (400 m) - 6:45.67 (500 m) - 8:08.58 (600 m) - 9:31.44 (700 m) - 10:54.59 (800 m) - 12:18.29 (900 m) - 13:40.71 (1000 m) - 15:02.98 (1100 m) - 16:26.28 (1200 m) - 17:49.05 (1300 m) - 19:11.71 (1400 m)
31.  KHELIFI Mohamed Selim TUN 2005 TAC 20:38.38 363 1:12.71 (100 m) - 2:31.63 (200 m) - 3:53.59 (300 m) - 5:18.30 (400 m) - 6:42.40 (500 m) - 8:07.06 (600 m) - 9:31.40 (700 m) - 10:56.81 (800 m) - 12:20.13 (900 m) - 13:44.16 (1000 m) - 15:10.19 (1100 m) - 16:36.27 (1200 m) - 18:00.45 (1300 m) - 19:22.22 (1400 m)
N.C.  CHERNI Achref TUN 2004 CA Abandon 0 1:05.34 (100 m) - 2:16.57 (200 m) - 3:29.69 (300 m) - 4:41.91 (400 m)

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAFFAR Yassine TUN 2002 OLYMPICA 27.51 771  
2.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 28.18 718  
3.  BEN AJMIA Mohamed Khalil TUN 2003 EST 28.52 692  
4.  NAHDI Ayoub TUN 2003 OLYMPICA 28.64 684  
5.  AJJOUR Oussama TUN 2003 CNM 29.31 638  
6.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 29.64 617  
7.  NAMLAGUI Kamel TUN 2003 TAC 30.14 586  
8.  GHARIANI Ali TUN 2003 ASM 30.37 573  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 28.74 676  
2.  NAHDI Ayoub TUN 2003 OLYMPICA 28.99 659  
3.  SAFFAR Yassine TUN 2002 OLYMPICA 29.09 652  
4.  BEN AJMIA Mohamed Khalil TUN 2003 EST 29.11 651  
5.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 29.40 632  
6.  AJJOUR Oussama TUN 2003 CNM 29.44 629  
7.  GHARIANI Ali TUN 2003 ASM 30.11 588  
8.  NAMLAGUI Kamel TUN 2003 TAC 30.27 579  
9.  ZRIBI Mohamed Amin TUN 2003 EST 30.32 576  
10.  BEN MILED Mohamed Bechir TUN 2003 EST 30.34 575  
11.  KHELIFI Amen TUN 2003 CNM 30.37 573  
12.  KOTBI Omar TUN 2003 TAC 30.85 547  
13.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 30.87 546  
14.  ABDELMELAK Ahmed TUN 2003 ASM 31.02 538  
15.  CHTIWI Ahmed TUN 2002 CSUIP 31.31 523  
16.  MAHDAOUI Fadi TUN 2003 CNM 32.37 473  
17.  LILI Mahmoud TUN 2002 C.S.G 32.43 471  
18.  KASTEN Lorin TUN 2003 ASM 32.57 465  
19.  SAHLI Adem TUN 2003 ASCNS 32.82 454  
19.  TURKI Rayen TUN 2002 JSB 32.82 454  
21.  SBAWLGI Mohamed TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 33.11 442  
22.  HAJJOUNI Mohamed Tarek TUN 2002 C.S.G 33.12 442  
23.  KHLIF Ghaith TUN 2003 CA 33.68 420  
24.  SOMAI Rayene TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 34.87 378  
25.  ARFA Rached TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 36.14 340  
N.C.  BRAHMI Hedi TUN 2003 TAC Frf n.d. 0  
N.C.  DERBALI Adem TUN 2003 TAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 29.34 636  
2.  JRAD Omrane TUN 2004 JSB 30.11 588  
3.  HAMMAMI Mohamed Yassine TUN 2004 CNBA 30.15 586  
4.  CHERNI Achref TUN 2004 CA 30.36 574  
5.  HOSNI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 30.47 567  
6.  HORCHANI Mohamed Ali TUN 2005 ASM 30.77 551  
7.  JAZIRI mohamed rayen TUN 2004 ASCNS 31.26 526  
8.  BEN MILED Bel Hassen TUN 2005 EST 31.62 508  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EZZINE Firas TUN 2004 CNM 31.34 521  
2.  TARCHOUN Youssef TUN 2005 CNM 31.46 516  
3.  HANNACHI Abdelmomen TUN 2004 TAC 31.82 498  
4.  AGREBI Neil Roberto TUN 2004 EST 31.85 497  
5.  TELILI Dhiaeddine TUN 2004 EST 32.05 488  
6.  LAARIBI Mohamed Youssef TUN 2004 EST 32.12 484  
7.  NAFFATI Mohamed Amine TUN 2004 JSB 32.56 465  
N.C.  BEL HADJ Youssef TUN 2004 TAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 29.63 617  
2.  HAMMAMI Mohamed Yassine TUN 2004 CNBA 30.58 561  
3.  HOSNI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 30.66 557  
4.  JRAD Omrane TUN 2004 JSB 30.67 556  
5.  CHERNI Achref TUN 2004 CA 30.69 555  
6.  HORCHANI Mohamed Ali TUN 2005 ASM 30.97 540  
7.  JAZIRI mohamed rayen TUN 2004 ASCNS 31.31 523  
8.  BEN MILED Bel Hassen TUN 2005 EST 31.32 522  
9.  EZZINE Firas TUN 2004 CNM 31.35 521  
10.  TARCHOUN Youssef TUN 2005 CNM 31.68 505  
11.  BEL HADJ Youssef TUN 2004 TAC 31.73 502  
12.  HANNACHI Abdelmomen TUN 2004 TAC 31.75 502  
13.  TELILI Dhiaeddine TUN 2004 EST 31.84 497  
14.  NAFFATI Mohamed Amine TUN 2004 JSB 31.96 492  
15.  LAARIBI Mohamed Youssef TUN 2004 EST 32.18 482  
16.  AGREBI Neil Roberto TUN 2004 EST 32.20 481  
17.  DRIRA Bahaeddine TUN 2004 CNM 32.28 477  
18.  FHIMA Mohamed Amine TUN 2004 CNM 32.49 468  
19.  SAIDANI Mohamed Yassine TUN 2005 EST 32.51 467  
20.  FKI Ahmed TUN 2005 JSB 32.68 460  
21.  CHETIOUI Zakaria TUN 2004 CA 32.70 459  
22.  BEN ARFA Mohamed Aziz TUN 2004 EST 32.77 456  
23.  BALHI Aymen TUN 2004 ASCNS 32.80 455  
24.  AYARI Ahmed TUN 2004 CSTA 32.94 449  
25.  SABEGH Sadok TUN 2005 TAC 32.99 447  
26.  CHAOUACHI Hichem TUN 2004 JSB 33.12 442  
27.  BOUOMAR Mohamed Ghaith TUN 2004 EST 33.15 441  
28.  KHELIFI Aziz TUN 2004 ASCNS 33.20 439  
29.  BEN HSIN Ahmed TUN 2005 CNM 33.28 435  
30.  KHIARI Med Habib TUN 2005 CSUIP 33.53 426  
31.  GHAFFARI Youssef TUN 2004 CA 33.58 424  
32.  MANNAI Wahbi TUN 2005 JSB 33.62 422  
33.  HARI Ahmed TUN 2004 TAC 33.65 421  
34.  BEN CHOUAYA Haithem TUN 2005 OLYMPICA 33.80 416  
35.  CHERNI Jasser TUN 2004 CSUIP 33.83 414  
36.  TLILI Khalil TUN 2005 ASCNS 34.37 395  
37.  HADIDI Hamza TUN 2005 OLYMPICA 34.40 394  
38.  GHARSALLAH Yamen TUN 2005 OLYMPICA 34.62 387  
39.  FEHRI Mohamed Hamza TUN 2005 EST 34.64 386  
40.  BEN CHEIKH Mohamed Houssin TUN 2004 ASCNS 34.85 379  
41.  DANNOUN Rayen TUN 2004 JSB 35.00 374  
42.  SALLEMI Karim TUN 2004 JSB 35.21 368  
43.  SGHAIER Ahmed Taha TUN 2004 JSB 35.31 364  
44.  ARIBI Yassine TUN 2004 CSUIP 35.46 360  
45.  ALOUI Bahaeddine TUN 2005 TAC 35.62 355  
46.  DORGHAM Mohamed Amine TUN 2005 ASCNS 35.67 354  
47.  CHAOUACHI Naim TUN 2005 CSUIP 35.72 352  
48.  BEN SALAH Youssef TUN 2005 JSB 35.86 348  
49.  KERKENI Med Khalil TUN 2004 CNM 35.89 347  
50.  BEN JEDOU Moemen TUN 2005 C.S.G 36.01 344  
51.  ABDELKFI Med Aziz TUN 2005 OCK 36.44 332  
52.  BEJAOUI Abd El Majid TUN 2005 CNBA 36.72 324  
53.  RIAHI Yassine TUN 2005 EST 36.86 320  
54.  BRIKI Taha TUN 2005 CMN KAIROUAN 37.00 317  
55.  ARFAOUI Adem TUN 2005 CSUIP 37.82 297  
56.  JABRI Youssef TUN 2004 W.A.M 37.84 296  
57.  CHIHI Youthem TUN 2005 ASCNS 37.88 295  
58.  HAJEJ Seifeddine TUN 2005 C.S.G 38.27 286  
N.C.  AYED Samer TUN 2005 CNM Frf n.d. 0  
N.C.  LAZREG Hatem TUN 2004 CNM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 59.53 740  
2.  BEN AJMIA Mohamed Khalil TUN 2003 EST 1:00.35 711  
3.  SAFFAR Yassine TUN 2002 OLYMPICA 1:00.46 707  
4.  NAHDI Ayoub TUN 2003 OLYMPICA 1:00.96 689  
5.  BRAHMI Hedi TUN 2003 TAC 1:03.83 600  
6.  ZRIBI Mohamed Amin TUN 2003 EST 1:04.02 595  
7.  KHELIFI Amen TUN 2003 CNM 1:04.19 590  
8.  DERBALI Adem TUN 2003 TAC 1:04.42 584  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 59.32 748  
2.  BEN AJMIA Mohamed Khalil TUN 2003 EST 1:01.32 677  
3.  NAHDI Ayoub TUN 2003 OLYMPICA 1:01.61 668  
4.  BRAHMI Hedi TUN 2003 TAC 1:03.75 603  
5.  KHELIFI Amen TUN 2003 CNM 1:04.02 595  
6.  SAFFAR Yassine TUN 2002 OLYMPICA 1:04.71 576  
7.  ZRIBI Mohamed Amin TUN 2003 EST 1:04.76 575  
8.  DERBALI Adem TUN 2003 TAC 1:05.10 566  
9.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 ASCNS 1:05.13 565  
10.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 1:05.39 558  
11.  BEN MILED Mohamed Bechir TUN 2003 EST 1:05.91 545  
12.  NAMLAGUI Kamel TUN 2003 TAC 1:05.93 545  
13.  ABDELMELAK Ahmed TUN 2003 ASM 1:06.05 542  
14.  KOTBI Omar TUN 2003 TAC 1:06.12 540  
15.  GHARIANI Ali TUN 2003 ASM 1:07.59 506  
16.  MAHDAOUI Fadi TUN 2003 CNM 1:08.32 490  
17.  CHTIWI Ahmed TUN 2002 CSUIP 1:10.17 452  
18.  SAHLI Adem TUN 2003 ASCNS 1:10.70 442  
19.  SOMAI Rayene TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 1:10.96 437  
20.  KHLIF Ghaith TUN 2003 CA 1:11.17 433  
21.  ALI Anes TUN 2002 ASCNS 1:12.81 404  
22.  BEN AHMED Anas TUN 2003 OLYMPICA 1:13.23 397  
23.  KAHIA Hamza TUN 2002 W.A.M 1:13.29 396  
24.  BEN JEDOU Mouadh TUN 2003 C.S.G 1:13.43 394  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 1:01.20 681  
2.  CHERNI Achref TUN 2004 CA 1:04.13 592  
3.  JRAD Omrane TUN 2004 JSB 1:04.61 579  
4.  BEL HADJ Youssef TUN 2004 TAC 1:05.34 560  
5.  BEN GHORBEL louay TUN 2004 CNBA 1:05.35 559  
6.  JAZIRI mohamed rayen TUN 2004 ASCNS 1:06.00 543  
7.  EZZINE Firas TUN 2004 CNM 1:06.93 521  
8.  HANNACHI Abdelmomen TUN 2004 TAC 1:07.75 502  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN ARFA Mohamed Aziz TUN 2004 EST 1:07.70 503  
2.  DRIRA Bahaeddine TUN 2004 CNM 1:08.31 490  
3.  TELILI Dhiaeddine TUN 2004 EST 1:08.33 489  
4.  JEDIDI Ahmed Yassine TUN 2005 CA 1:08.40 488  
5.  SAIDANI Mohamed Yassine TUN 2005 EST 1:09.84 458  
6.  AYARI Ahmed TUN 2004 CSTA 1:10.27 450  
7.  KHELIFI Aziz TUN 2004 ASCNS 1:10.69 442  
8.  AGREBI Neil Roberto TUN 2004 EST 1:10.78 440  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 1:03.13 621  
2.  BEL HADJ Youssef TUN 2004 TAC 1:04.68 577  
3.  CHERNI Achref TUN 2004 CA 1:05.03 568  
4.  JRAD Omrane TUN 2004 JSB 1:05.36 559  
5.  BEN GHORBEL louay TUN 2004 CNBA 1:05.69 551  
6.  JAZIRI mohamed rayen TUN 2004 ASCNS 1:06.08 541  
7.  EZZINE Firas TUN 2004 CNM 1:06.43 533  
8.  HANNACHI Abdelmomen TUN 2004 TAC 1:07.36 511  
9.  BEN ARFA Mohamed Aziz TUN 2004 EST 1:07.55 507  
10.  JEDIDI Ahmed Yassine TUN 2005 CA 1:09.12 473  
10.  TELILI Dhiaeddine TUN 2004 EST 1:09.12 473  
12.  DRIRA Bahaeddine TUN 2004 CNM 1:09.17 472  
13.  SAIDANI Mohamed Yassine TUN 2005 EST 1:10.23 451  
14.  AYARI Ahmed TUN 2004 CSTA 1:10.56 444  
15.  KHELIFI Aziz TUN 2004 ASCNS 1:10.57 444  
16.  AGREBI Neil Roberto TUN 2004 EST 1:11.01 436  
17.  BOUOMAR Mohamed Ghaith TUN 2004 EST 1:11.04 435  
18.  FHIMA Mohamed Amine TUN 2004 CNM 1:11.58 426  
19.  MANNAI Wahbi TUN 2005 JSB 1:12.19 415  
20.  CHERNI Jasser TUN 2004 CSUIP 1:12.80 405  
21.  BEN AYED Amine TUN 2005 EST 1:12.96 402  
22.  BALHI Aymen TUN 2004 ASCNS 1:13.06 400  
23.  BEN CHOUAYA Haithem TUN 2005 OLYMPICA 1:13.45 394  
24.  BEN HSIN Ahmed TUN 2005 CNM 1:13.87 387  
25.  MOUMBA Sami TUN 2005 CNM 1:13.95 386  
26.  FKI Ahmed TUN 2005 JSB 1:14.21 382  
27.  TLILI Khalil TUN 2005 ASCNS 1:14.53 377  
28.  GHAFFARI Youssef TUN 2004 CA 1:14.68 375  
29.  CHAOUACHI Hichem TUN 2004 JSB 1:14.75 374  
30.  KERKENI Med Khalil TUN 2004 CNM 1:15.42 364  
31.  FEHRI Mohamed Hamza TUN 2005 EST 1:15.69 360  
32.  ALOUI Bahaeddine TUN 2005 TAC 1:15.79 358  
33.  ARIBI Yassine TUN 2004 CSUIP 1:16.19 353  
34.  GHARSALLAH Yamen TUN 2005 OLYMPICA 1:16.26 352  
35.  CHAOUACHI Naim TUN 2005 CSUIP 1:16.43 350  
36.  ABDELKFI Med Aziz TUN 2005 OCK 1:16.96 342  
37.  SGHAIER Ahmed Taha TUN 2004 JSB 1:17.01 342  
38.  DORGHAM Mohamed Amine TUN 2005 ASCNS 1:17.79 331  
39.  RIAHI Yassine TUN 2005 EST 1:17.83 331  
40.  BEJAOUI Abd El Majid TUN 2005 CNBA 1:17.90 330  
41.  BEN SALAH Youssef TUN 2005 JSB 1:18.87 318  
42.  BRIKI Taha TUN 2005 CMN KAIROUAN 1:18.88 318  
43.  BEN JEDOU Moemen TUN 2005 C.S.G 1:19.71 308  
44.  ARFAOUI Adem TUN 2005 CSUIP 1:22.55 277  
45.  HAJEJ Seifeddine TUN 2005 C.S.G 1:22.87 274  
N.C.  HOSNI Youssef TUN 2004 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  LAZREG Hatem TUN 2004 CNM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

200 m DOS Messieurs Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN AJMIA Mohamed Khalil TUN 2003 EST 2:10.79 708 1:03.46 (100 m)
2.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 2:11.89 690 1:02.40 (100 m)
3.  NAHDI Ayoub TUN 2003 OLYMPICA 2:14.89 645 1:04.60 (100 m)
4.  BRAHMI Hedi TUN 2003 TAC 2:16.67 620 1:06.40 (100 m)
5.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 ASCNS 2:19.43 584 1:06.92 (100 m)
6.  ZRIBI Mohamed Amin TUN 2003 EST 2:19.60 582 1:07.81 (100 m)
7.  NAMLAGUI Kamel TUN 2003 TAC 2:19.69 581 1:07.79 (100 m)
8.  SMIRI Mohamed TUN 2003 EST 2:20.22 574 1:07.44 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 2:16.36 624 1:08.11 (100 m)
2.  BEN AJMIA Mohamed Khalil TUN 2003 EST 2:17.47 609 1:08.27 (100 m)
3.  NAHDI Ayoub TUN 2003 OLYMPICA 2:17.74 606 1:08.52 (100 m)
4.  CHAALIYA Mohamed TUN 2003 ASCNS 2:18.56 595 1:08.13 (100 m)
5.  ZRIBI Mohamed Amin TUN 2003 EST 2:18.98 590 1:09.12 (100 m)
6.  NAMLAGUI Kamel TUN 2003 TAC 2:19.77 580 1:09.09 (100 m)
7.  BRAHMI Hedi TUN 2003 TAC 2:19.96 577 1:09.52 (100 m)
8.  SMIRI Mohamed TUN 2003 EST 2:21.23 562 1:08.45 (100 m)
9.  KHELIFI Amen TUN 2003 CNM 2:21.32 561 1:08.92 (100 m)
10.  ABDELMELAK Ahmed TUN 2003 ASM 2:21.83 555 1:09.00 (100 m)
11.  ABIDI Hedi TUN 2003 CA 2:22.07 552 1:08.98 (100 m)
12.  KOTBI Omar TUN 2003 TAC 2:24.58 524 1:09.14 (100 m)
13.  EZZINE Mohamed Ali TUN 2003 EST 2:28.49 483 1:13.09 (100 m)
14.  CHTIWI Ahmed TUN 2002 CSUIP 2:30.85 461 1:12.15 (100 m)
15.  BEN AHMED Anas TUN 2003 OLYMPICA 2:34.63 428  
N.C.  AYADI Youssef TUN 2003 ASCNS Frf n.d. 0  
N.C.  DERBALI Adem TUN 2003 TAC Frf n.d. 0  
N.C.  MAHDAOUI Fadi TUN 2003 CNM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 2:13.46 666 1:04.91 (100 m)
2.  BEN GHORBEL louay TUN 2004 CNBA 2:18.06 602 1:07.86 (100 m)
3.  JRAD Omrane TUN 2004 JSB 2:18.08 601 1:06.37 (100 m)
4.  CHERNI Achref TUN 2004 CA 2:20.48 571 1:07.68 (100 m)
5.  AMRI Mohamed Yassine TUN 2004 OLYMPICA 2:20.76 568 1:08.74 (100 m)
6.  BEN MILED Bel Hassen TUN 2005 EST 2:23.35 537 1:09.65 (100 m)
7.  JEDIDI Ahmed Yassine TUN 2005 CA 2:25.58 513 1:10.76 (100 m)
8.  HANNACHI Abdelmomen TUN 2004 TAC 2:26.12 507 1:09.97 (100 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DHAOUADI Mohamed Mahdi TUN 2005 EST 2:24.19 528 1:11.01 (100 m)
2.  HOSNI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 2:24.90 520 1:10.18 (100 m)
3.  BEN ARFA Mohamed Aziz TUN 2004 EST 2:26.70 501 1:12.76 (100 m)
4.  JAZIRI mohamed rayen TUN 2004 ASCNS 2:26.80 500 1:10.66 (100 m)
5.  BOUOMAR Mohamed Ghaith TUN 2004 EST 2:28.30 485 1:11.37 (100 m)
6.  CHETIOUI Zakaria TUN 2004 CA 2:28.79 480 1:12.15 (100 m)
7.  DRIRA Bahaeddine TUN 2004 CNM 2:30.62 463 1:11.94 (100 m)
8.  SAIDANI Mohamed Yassine TUN 2005 EST 2:32.63 445 1:11.99 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELHADJ SALEM Abderrahmen TUN 2004 TAC 2:19.70 581 1:07.29 (100 m)
2.  BEN GHORBEL louay TUN 2004 CNBA 2:20.23 574 1:09.27 (100 m)
3.  JRAD Omrane TUN 2004 JSB 2:22.65 545 1:10.10 (100 m)
4.  AMRI Mohamed Yassine TUN 2004 OLYMPICA 2:22.87 543 1:10.30 (100 m)
5.  BEN MILED Bel Hassen TUN 2005 EST 2:23.19 539 1:09.56 (100 m)
6.  CHERNI Achref TUN 2004 CA 2:24.80 521 1:11.79 (100 m)
7.  HANNACHI Abdelmomen TUN 2004 TAC 2:25.80 511 1:10.99 (100 m)
8.  JEDIDI Ahmed Yassine TUN 2005 CA 2:26.09 508 1:12.02 (100 m)
9.  DHAOUADI Mohamed Mahdi TUN 2005 EST 2:26.85 500 1:10.99 (100 m)
10.  BEN ARFA Mohamed Aziz TUN 2004 EST 2:27.10 497 1:12.74 (100 m)
11.  HOSNI Youssef TUN 2004 OLYMPICA 2:27.41 494 1:11.01 (100 m)
12.  JAZIRI mohamed rayen TUN 2004 ASCNS 2:27.48 493 1:11.53 (100 m)
13.  BOUOMAR Mohamed Ghaith TUN 2004 EST 2:28.38 484 1:11.69 (100 m)
14.  CHETIOUI Zakaria TUN 2004 CA 2:28.54 483 1:12.88 (100 m)
15.  DRIRA Bahaeddine TUN 2004 CNM 2:29.95 469 1:11.47 (100 m)
16.  SAIDANI Mohamed Yassine TUN 2005 EST 2:31.48 455 1:11.06 (100 m)
17.  BEN AYED Amine TUN 2005 EST 2:33.30 439 1:15.47 (100 m)
18.  KHELIFI Aziz TUN 2004 ASCNS 2:33.56 437 1:13.20 (100 m)
19.  AYARI Ahmed TUN 2004 CSTA 2:33.68 436 1:14.23 (100 m)
20.  BEN HSIN Ahmed TUN 2005 CNM 2:33.97 434 1:13.55 (100 m)
21.  BEN ABBES Mohamed Yassine TUN 2005 ASM 2:35.99 417 1:16.30 (100 m)
22.  TLILI Khalil TUN 2005 ASCNS 2:36.33 414 1:17.69 (100 m)
23.  MOUMBA Sami TUN 2005 CNM 2:36.44 413 1:16.13 (100 m)
24.  BEN CHOUAYA Haithem TUN 2005 OLYMPICA 2:37.22 407 1:15.88 (100 m)
25.  FHIMA Mohamed Amine TUN 2004 CNM 2:37.23 407 1:14.67 (100 m)
26.  ARIBI Yassine TUN 2004 CSUIP 2:39.61 389 1:17.99 (100 m)
27.  ALOUI Bahaeddine TUN 2005 TAC 2:41.52 375 1:19.97 (100 m)
28.  CHAOUACHI Hichem TUN 2004 JSB 2:43.49 362 1:17.50 (100 m)
29.  GHARSALLAH Yamen TUN 2005 OLYMPICA 2:43.91 359 1:17.43 (100 m)
30.  RIAHI Yassine TUN 2005 EST 2:50.22 321 1:21.52 (100 m)
N.C.  ARFAOUI Adem TUN 2005 CSUIP Frf n.d. 0  
N.C.  TARCHOUN Youssef TUN 2005 CNM Disqual. 0 1:16.35 (100 m)

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN CHAABEN Mohamed Amenallah TUN 2002 ASCNS 30.57 772  
2.  AJENGUI Rayen TUN 2002 CA 30.87 750  
3.  DEBBECH Abdessalem TUN 2003 EST 31.39 713  
4.  MHAMED Mahmoud QAT 2003 EST 31.49 707  
5.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ASCNS 31.73 691  
6.  SBEI Abene TUN 2002 CA 32.07 669  
7.  MAHDAOUI Fadi TUN 2003 CNM 32.30 655  
8.  CHABBI Fares TUN 2003 C.S.G 32.31 654  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN CHAABEN Mohamed Amenallah TUN 2002 ASCNS 30.48 779  
2.  AJENGUI Rayen TUN 2002 CA 30.86 751  
3.  DEBBECH Abdessalem TUN 2003 EST 31.44 710  
4.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ASCNS 31.55 703  
5.  SBEI Abene TUN 2002 CA 31.61 699  
6.  MHAMED Mahmoud QAT 2003 EST 31.89 680  
7.  MAHDAOUI Fadi TUN 2003 CNM 32.13 665  
8.  CHABBI Fares TUN 2003 C.S.G 32.60 637  
9.  HELLAL Mehdi TUN 2002 CSTA 32.87 621  
10.  BEN MILED Mohamed Bechir TUN 2003 EST 32.92 618  
11.  SAOUD Mohamed Amin TUN 2002 CA 33.03 612  
12.  NAFFETI Zakaria TUN 2002 OLYMPICA 33.16 605  
13.  KHEMILI Oussama TUN 2003 CSTA 33.35 595  
14.  ABDELLATIF Mohamed Anis TUN 2003 EST 33.45 589  
15.  JLASSI BASSEM TUN 2002 OLYMPICA 33.48 588  
16.  TORCHANI Firas TUN 2003 ASCNS 33.60 582  
17.  KHELIFI Amen TUN 2003 CNM 33.66 578  
18.  ARFAOUI Firas TUN 2003 CA 33.74 574  
19.  SMIRI Mohamed TUN 2003 EST 33.77 573  
20.  LAFFET Seif TUN 2003 CA 33.85 569  
21.  BRAHMI Hedi TUN 2003 TAC 33.98 562  
22.  KHLIF Ghaith TUN 2003 CA 34.35 544  
23.  SAFFAR Yassine TUN 2002 OLYMPICA 34.40 542  
24.  TURKI Rayen TUN 2002 JSB 34.48 538  
25.  WARDA Ghassen TUN 2003 JSB 34.58 533  
26.  TOUJANI Nidhal TUN 2003 CSTA 34.99 515  
27.  KASTEN Lorin TUN 2003 ASM 36.59 450  
28.  HAMMAMI Mohamed Aziz TUN 2002 CNBA 36.84 441  
29.  OUERFELLI Mohamed Amine TUN 2003 CSTA 37.05 434  
N.C.  BEN SALAH Moez TUN 2003 CA Frf n.d. 0  
N.C.  SAADANI Youssef Ezedine TUN 2002 OLYMPICA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BARAKET Aziz TUN 2005 CSUIP 31.96 676  
2.  AMRI Mohamed Yassine TUN 2004 OLYMPICA 32.72 630  
3.  AMRI Mohamed Khalil TUN 2004 OLYMPICA 32.96 616  
4.  BEN SALEM Yakin TUN 2004 CNM 33.04 612  
5.  BEN IDA Aymen TUN 2004 EST 33.17 605  
6.  BEN HLEL Louay TUN 2005 ASCNS 33.37 594  
7.  LAARIBI Mohamed Youssef TUN 2004 EST 33.38 593  
8.  HAFSA Mohamed Rayen TUN 2004 TAC 33.74 574  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABDELKADER Ali Younes TUN 2005 ASM 34.50 537  
2.  BOUSNINA Bassem TUN 2005 OLYMPICA 34.64 531  
3.  KABANI Mohamed Aziz TUN 2005 EST 34.71 527  
4.  FHIMA Mohamed Amine TUN 2004 CNM 34.73 527  
5.  BEN HSSOUNA Youssef TUN 2004 CA 35.04 513  
6.  BEL HADJ Youssef TUN 2004 TAC 35.08 511  
7.  HAMMAMI Mohamed Yassine TUN 2004 CNBA 35.24 504  
8.  ZOULI Malek TUN 2004 ASCNS 35.50 493  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN IDA Aymen TUN 2004 EST 32.75 628  
2.  BARAKET Aziz TUN 2005 CSUIP 32.97 616  
3.  BEN SALEM Yakin TUN 2004 CNM 33.19 603  
4.  AMRI Mohamed Yassine TUN 2004 OLYMPICA 33.21 602  
5.  LAARIBI Mohamed Youssef TUN 2004 EST 33.31 597  
6.  AMRI Mohamed Khalil TUN 2004 OLYMPICA 33.34 595  
7.  HAFSA Mohamed Rayen TUN 2004 TAC 33.86 568  
8.  BEN HLEL Louay TUN 2005 ASCNS 34.32 546  
9.  HAMMAMI Mohamed Yassine TUN 2004 CNBA 34.43 540  
10.  BEN HSSOUNA Youssef TUN 2004 CA 34.53 536  
11.  ABDELKADER Ali Younes TUN 2005 ASM 34.55 535  
12.  KABANI Mohamed Aziz TUN 2005 EST 34.93 518  
13.  BOUSNINA Bassem TUN 2005 OLYMPICA 34.96 516  
14.  FHIMA Mohamed Amine TUN 2004 CNM 35.11 510  
15.  ZOULI Malek TUN 2004 ASCNS 35.24 504  
16.  BEL HADJ Youssef TUN 2004 TAC 35.59 489  
17.  SOUISSI Anas TUN 2005 CSTA 35.66 486  
18.  HANNACHI Abdelmomen TUN 2004 TAC 35.71 484  
19.  HANNACHI Mohamed Racem TUN 2005 CA 35.91 476  
19.  TARCHOUN Youssef TUN 2005 CNM 35.91 476  
21.  HARI Ahmed TUN 2004 TAC 36.02 472  
22.  SABEGH Sadok TUN 2005 TAC 36.05 471  
23.  SALLEMI Amenamllah TUN 2005 CA 36.17 466  
24.  BEN MABROUK Mohamed Khalil TUN 2004 CA 36.45 455  
25.  JAZIRI mohamed rayen TUN 2004 ASCNS 37.36 423  
26.  NAIMI Mohamed Karim TUN 2005 OLYMPICA 37.42 421  
26.  BEN CHOUAYA Haithem TUN 2005 OLYMPICA 37.42 421  
28.  BEN CHARFEDDINE Yahya TUN 2005 ASM 37.68 412  
29.  AJENGUI Mohamed Amine TUN 2004 ASCNS 37.84 407  
30.  KACEM Mahdi TUN 2004 CNM 37.89 405  
31.  OUNI Adem TUN 2005 JSB 37.91 405  
32.  CHIHI Youthem TUN 2005 ASCNS 37.96 403  
33.  KHEDHER Mohamed Chahin TUN 2004 OLYMPICA 38.46 388  
34.  BEN AYED Amine TUN 2005 EST 38.58 384  
35.  GHARSALLAH Yamen TUN 2005 OLYMPICA 38.99 372  
36.  CHERNI Jasser TUN 2004 CSUIP 39.44 359  
37.  MHAMDI Nassim TUN 2005 TAC 39.50 358  
38.  EL GHOUL Youssef TUN 2004 CNM 39.82 349  
39.  ARIBI Yassine TUN 2004 CSUIP 40.35 336  
40.  SAHLI Abderrahmen TUN 2005 JSB 40.55 331  
41.  WESLATIA Med Aziz TUN 2005 CSUIP 42.56 286  
N.C.  LAZREG Hatem TUN 2004 CNM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Messieurs Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN CHAABEN Mohamed Amenallah TUN 2002 ASCNS 1:06.72 775  
2.  AJENGUI Rayen TUN 2002 CA 1:07.77 739  
3.  MAHDAOUI Fadi TUN 2003 CNM 1:08.92 703  
4.  DEBBECH Abdessalem TUN 2003 EST 1:08.97 701  
5.  CHABBI Fares TUN 2003 C.S.G 1:09.35 690  
6.  SBEI Abene TUN 2002 CA 1:09.95 672  
7.  BEN SALAH Moez TUN 2003 CA 1:10.11 668  
8.  BEN MILED Mohamed Bechir TUN 2003 EST 1:10.34 661  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN CHAABEN Mohamed Amenallah TUN 2002 ASCNS 1:06.75 774  
2.  AJENGUI Rayen TUN 2002 CA 1:07.04 764  
3.  SBEI Abene TUN 2002 CA 1:09.80 677  
4.  DEBBECH Abdessalem TUN 2003 EST 1:09.97 672  
5.  BEN SALAH Moez TUN 2003 CA 1:09.99 671  
6.  MAHDAOUI Fadi TUN 2003 CNM 1:10.01 671  
7.  BEN MILED Mohamed Bechir TUN 2003 EST 1:10.71 651  
8.  CHABBI Fares TUN 2003 C.S.G 1:10.92 645  
9.  SAOUD Mohamed Amin TUN 2002 CA 1:11.91 619  
10.  NAFFETI Zakaria TUN 2002 OLYMPICA 1:12.75 598  
11.  LAFFET Seif TUN 2003 CA 1:13.53 579  
12.  ARFAOUI Firas TUN 2003 CA 1:13.55 578  
13.  HELLAL Mehdi TUN 2002 CSTA 1:13.86 571  
14.  KHEMILI Oussama TUN 2003 CSTA 1:14.27 562  
15.  KHELIFI Amen TUN 2003 CNM 1:14.87 548  
16.  SGHAIER Yassine TUN 2003 ASM 1:16.41 516  
17.  TORCHANI Firas TUN 2003 ASCNS 1:17.65 491  
18.  WARDA Ghassen TUN 2003 JSB 1:18.25 480  
19.  JLASSI BASSEM TUN 2002 OLYMPICA 1:18.33 479  
20.  TOUJANI Nidhal TUN 2003 CSTA 1:18.37 478  
21.  DERBALI Adem TUN 2003 TAC 1:18.92 468  
22.  TURKI Rayen TUN 2002 JSB 1:18.96 467  
23.  HAMMAMI Mohamed Aziz TUN 2002 CNBA 1:20.39 443  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN SALEM Yakin TUN 2004 CNM 1:11.26 636  
2.  AMRI Mohamed Khalil TUN 2004 OLYMPICA 1:11.38 633  
3.  AMRI Mohamed Yassine TUN 2004 OLYMPICA 1:11.68 625  
4.  LAARIBI Mohamed Youssef TUN 2004 EST 1:13.19 587  
5.  HAFSA Mohamed Rayen TUN 2004 TAC 1:13.85 571  
6.  BEN IDA Aymen TUN 2004 EST 1:14.25 562  
7.  BARAKET Aziz TUN 2005 CSUIP 1:14.44 558  
8.  BOUSNINA Bassem TUN 2005 OLYMPICA 1:15.02 545  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZOULI Malek TUN 2004 ASCNS 1:15.75 529  
2.  FHIMA Mohamed Amine TUN 2004 CNM 1:16.32 518  
3.  KABANI Mohamed Aziz TUN 2005 EST 1:16.38 516  
4.  HARI Ahmed TUN 2004 TAC 1:18.24 480  
5.  ABDELKADER Ali Younes TUN 2005 ASM 1:18.41 477  
6.  HANNACHI Abdelmomen TUN 2004 TAC 1:18.54 475  
7.  SALLEMI Amenamllah TUN 2005 CA 1:18.75 471  
8.  KACEM Mahdi TUN 2004 CNM 1:19.37 460  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN SALEM Yakin TUN 2004 CNM 1:11.55 628  
2.  AMRI Mohamed Khalil TUN 2004 OLYMPICA 1:12.03 616  
3.  AMRI Mohamed Yassine TUN 2004 OLYMPICA 1:12.39 607  
4.  LAARIBI Mohamed Youssef TUN 2004 EST 1:12.77 597  
5.  BARAKET Aziz TUN 2005 CSUIP 1:14.19 563  
6.  BEN IDA Aymen TUN 2004 EST 1:14.55 555  
7.  HAFSA Mohamed Rayen TUN 2004 TAC 1:14.97 546  
8.  BOUSNINA Bassem TUN 2005 OLYMPICA 1:16.26 519  
9.  ZOULI Malek TUN 2004 ASCNS 1:16.28 518  
10.  KABANI Mohamed Aziz TUN 2005 EST 1:16.75 509  
11.  FHIMA Mohamed Amine TUN 2004 CNM 1:17.03 503  
12.  HARI Ahmed TUN 2004 TAC 1:17.37 497  
13.  HANNACHI Abdelmomen TUN 2004 TAC 1:17.74 490  
14.  ABDELKADER Ali Younes TUN 2005 ASM 1:18.02 484  
15.  SALLEMI Amenamllah TUN 2005 CA 1:19.14 464  
16.  KACEM Mahdi TUN 2004 CNM 1:19.26 462  
17.  SOUISSI Anas TUN 2005 CSTA 1:19.41 459  
18.  BEN MABROUK Mohamed Khalil TUN 2004 CA 1:20.30 444  
18.  MSALMANI Mohamed Yassine TUN 2004 TAC 1:20.30 444  
20.  BEN CHARFEDDINE Yahya TUN 2005 ASM 1:21.09 431  
21.  BEN CHOUAYA Haithem TUN 2005 OLYMPICA 1:21.53 424  
22.  SABEGH Sadok TUN 2005 TAC 1:21.80 420  
23.  NAIMI Mohamed Karim TUN 2005 OLYMPICA 1:22.09 416  
24.  BEN HLEL Louay TUN 2005 ASCNS 1:22.62 408  
25.  CHIHI Youthem TUN 2005 ASCNS 1:24.07 387  
26.  AJENGUI Mohamed Amine TUN 2004 ASCNS 1:24.08 387  
27.  OUNI Adem TUN 2005 JSB 1:24.15 386  
28.  BEN AYED Amine TUN 2005 EST 1:24.55 380  
29.  NAJJAR Mohamed Amin TUN 2005 CA 1:24.63 379  
30.  NOUASRIA Khaled TUN 2005 ASM 1:25.07 374  
31.  TARCHOUN Youssef TUN 2005 CNM 1:25.39 369  
32.  MESFAR Hmaida TUN 2004 OCK 1:25.62 366  
33.  OUESLATI Mohamed Hassan TUN 2005 OLYMPICA 1:25.94 362  
34.  GHARSALLAH Yamen TUN 2005 OLYMPICA 1:26.12 360  
35.  KHEDHER Mohamed Chahin TUN 2004 OLYMPICA 1:29.07 325  
36.  SAHLI Abderrahmen TUN 2005 JSB 1:29.44 321  
37.  WESLATIA Med Aziz TUN 2005 CSUIP 1:32.01 295  
38.  BRIKI Taha TUN 2005 CMN KAIROUAN 1:32.27 293  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Messieurs Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN CHAABEN Mohamed Amenallah TUN 2002 ASCNS 2:25.72 712 1:09.22 (100 m)
2.  DEBBECH Abdessalem TUN 2003 EST 2:27.83 682 1:10.63 (100 m)
3.  AJENGUI Rayen TUN 2002 CA 2:28.73 670 1:11.28 (100 m)
4.  MAHDAOUI Fadi TUN 2003 CNM 2:33.97 604 1:15.47 (100 m)
5.  BEN SALAH Moez TUN 2003 CA 2:35.63 585 1:15.26 (100 m)
6.  CHABBI Fares TUN 2003 C.S.G 2:36.19 578 1:13.23 (100 m)
7.  SBEI Abene TUN 2002 CA 2:36.88 571 1:13.35 (100 m)
8.  BEN MILED Mohamed Bechir TUN 2003 EST 2:37.19 567 1:14.07 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEN CHAABEN Mohamed Amenallah TUN 2002 ASCNS 2:25.99 708 1:10.66 (100 m)
2.  DEBBECH Abdessalem TUN 2003 EST 2:30.23 650 1:12.07 (100 m)
3.  AJENGUI Rayen TUN 2002 CA 2:31.10 639 1:13.61 (100 m)
4.  SBEI Abene TUN 2002 CA 2:33.86 605 1:12.73 (100 m)
5.  CHABBI Fares TUN 2003 C.S.G 2:35.95 581 1:15.16 (100 m)
6.  BEN SALAH Moez TUN 2003 CA 2:36.37 576 1:14.49 (100 m)
7.  BEN MILED Mohamed Bechir TUN 2003 EST 2:37.35 566 1:14.55 (100 m)
8.  MAHDAOUI Fadi TUN 2003 CNM 2:37.50 564 1:14.62 (100 m)
9.  NAFFETI Zakaria TUN 2002 OLYMPICA 2:37.62 563 1:16.95 (100 m)
10.  SGHAIER Yassine TUN 2003 ASM 2:41.14 527 1:15.85 (100 m)
11.  LAFFET Seif TUN 2003 CA 2:42.14 517 1:18.08 (100 m)
12.  SAOUD Mohamed Amin TUN 2002 CA 2:42.21 516 1:18.73 (100 m)
13.  ARFAOUI Firas TUN 2003 CA 2:44.20 498 1:18.05 (100 m)
14.  TOUJANI Nidhal TUN 2003 CSTA 2:50.92 441 1:18.89 (100 m)
15.  OTHMANI Louay TUN 2003 TAC 2:52.55 429 1:19.73 (100 m)
16.  TORCHANI Firas TUN 2003 ASCNS 2:52.92 426 1:19.65 (100 m)
N.C.  DERBALI Adem TUN 2003 TAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AMRI Mohamed Khalil TUN 2004 OLYMPICA 2:34.76 594 1:14.09 (100 m)
2.  BEN SALEM Yakin TUN 2004 CNM 2:36.23 578 1:15.09 (100 m)
3.  AMRI Mohamed Yassine TUN 2004 OLYMPICA 2:36.83 571 1:14.72 (100 m)
4.  BARAKET Aziz TUN 2005 CSUIP 2:38.33 555 1:17.73 (100 m)
5.  KABANI Mohamed Aziz TUN 2005 EST 2:41.37 524 1:17.46 (100 m)
6.  BOUSNINA Bassem TUN 2005 OLYMPICA 2:41.57 522 1:18.06 (100 m)
7.  LAARIBI Mohamed Youssef TUN 2004 EST 2:42.74 511 1:17.12 (100 m)
8.  ZOULI Malek TUN 2004 ASCNS 2:43.81 501 1:18.34 (100 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FHIMA Mohamed Amine TUN 2004 CNM 2:44.99 491 1:18.65 (100 m)
2.  HARI Ahmed TUN 2004 TAC 2:45.25 488 1:18.13 (100 m)
3.  HAFSA Mohamed Rayen TUN 2004 TAC 2:45.28 488 1:21.35 (100 m)
4.  SOUISSI Anas TUN 2005 CSTA 2:49.73 451 1:19.52 (100 m)
5.  ABDELKADER Ali Younes TUN 2005 ASM 2:52.01 433 1:20.01 (100 m)
6.  SALLEMI Amenamllah TUN 2005 CA 2:52.75 427 1:20.92 (100 m)
7.  BEN CHOUAYA Haithem TUN 2005 OLYMPICA 2:52.97 426 1:22.29 (100 m)
8.  MEMMI Firas TUN 2005 EST 2:58.80 385 1:24.86 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AMRI Mohamed Khalil TUN 2004 OLYMPICA 2:35.88 582 1:14.74 (100 m)
2.  AMRI Mohamed Yassine TUN 2004 OLYMPICA 2:36.87 571 1:15.89 (100 m)
3.  BEN SALEM Yakin TUN 2004 CNM 2:41.68 521 1:17.25 (100 m)
4.  BARAKET Aziz TUN 2005 CSUIP 2:41.70 521 1:18.71 (100 m)
5.  KABANI Mohamed Aziz TUN 2005 EST 2:43.03 508 1:18.50 (100 m)
6.  BOUSNINA Bassem TUN 2005 OLYMPICA 2:43.22 507 1:18.26 (100 m)
7.  LAARIBI Mohamed Youssef TUN 2004 EST 2:44.97 491 1:19.27 (100 m)
8.  ZOULI Malek TUN 2004 ASCNS 2:46.14 480 1:18.72 (100 m)
9.  FHIMA Mohamed Amine TUN 2004 CNM 2:47.95 465 1:21.09 (100 m)
10.  HAFSA Mohamed Rayen TUN 2004 TAC 2:47.99 465 1:21.05 (100 m)
11.  ABDELKADER Ali Younes TUN 2005 ASM 2:48.21 463 1:20.81 (100 m)
12.  HARI Ahmed TUN 2004 TAC 2:48.72 459 1:21.32 (100 m)
13.  SOUISSI Anas TUN 2005 CSTA 2:49.79 450 1:19.50 (100 m)
14.  MEMMI Firas TUN 2005 EST 2:51.02 440  
15.  BEN CHOUAYA Haithem TUN 2005 OLYMPICA 2:51.57 436 1:22.67 (100 m)
16.  SALLEMI Amenamllah TUN 2005 CA 2:52.42 430 1:21.70 (100 m)
17.  NAIMI Mohamed Karim TUN 2005 OLYMPICA 2:52.83 427 1:21.75 (100 m)
18.  BEN AYED Amine TUN 2005 EST 2:56.46 401 1:24.17 (100 m)
19.  KACEM Mahdi TUN 2004 CNM 2:58.34 388 1:26.18 (100 m)
20.  OUESLATI Mohamed Hassan TUN 2005 OLYMPICA 3:01.41 369 1:26.90 (100 m)
21.  NAJJAR Mohamed Amin TUN 2005 CA 3:02.41 363 1:27.98 (100 m)
22.  OUNI Adem TUN 2005 JSB 3:04.30 352 1:26.75 (100 m)
23.  CHIHI Youthem TUN 2005 ASCNS 3:05.82 343 1:25.12 (100 m)
N.C.  MSALMANI Mohamed Yassine TUN 2004 TAC Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAFFAR Yassine TUN 2002 OLYMPICA 25.31 888  
2.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ASCNS 26.36 786  
3.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 26.82 746  
4.  MHAMED Mahmoud QAT 2003 EST 27.10 724  
5.  ABDELLATIF Mohamed Anis TUN 2003 EST 27.24 712  
6.  SAIDI Firas TUN 2002 EST 27.45 696  
7.  AOUENI Ghaith TUN 2002 JSB 27.67 680  
8.  SMIRI Mohamed TUN 2003 EST 27.75 674  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAFFAR Yassine TUN 2002 OLYMPICA 26.35 787  
2.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ASCNS 26.39 784  
3.  MHAMED Mahmoud QAT 2003 EST 26.65 761  
4.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 26.84 745  
5.  SAIDI Firas TUN 2002 EST 27.12 722  
6.  ABDELLATIF Mohamed Anis TUN 2003 EST 27.22 714  
7.  AOUENI Ghaith TUN 2002 JSB 27.29 709  
8.  SMIRI Mohamed TUN 2003 EST 27.39 701  
9.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 27.51 692  
10.  CHERNI Anas TUN 2002 CA 27.68 679  
11.  BEN CHAABEN Mohamed Amenallah TUN 2002 ASCNS 27.74 675  
12.  AJJOUR Oussama TUN 2003 CNM 27.95 659  
13.  KOTBI Omar TUN 2003 TAC 28.01 655  
14.  GHRIBI Amanallah TUN 2003 TAC 28.13 647  
15.  SOUKI Rayen TUN 2003 ASM 28.14 646  
16.  DRIDI jihed TUN 2002 JSB 28.17 644  
17.  NAMLAGUI Kamel TUN 2003 TAC 28.23 640  
17.  LAAYOUNI Yassine TUN 2003 CNBA 28.23 640  
19.  NAFFETI Zakaria TUN 2002 OLYMPICA 28.25 639  
20.  LAABIDI Mohamed Amine TUN 2003 TAC 28.33 633  
21.  HELLAL Mehdi TUN 2002 CSTA 28.49 623  
22.  BOUARGOUB Mohamed Yassine TUN 2003 CA 28.70 609  
23.  BELHADJ Oussama TUN 2002 CSTA 29.34 570  
24.  NAIMI Bassem TUN 2002 OLYMPICA 29.44 564  
25.  KHEMILI Oussama TUN 2003 CSTA 29.51 560  
26.  DEBBECH Abdessalem TUN 2003 EST 29.80 544  
27.  HAJJOUNI Mohamed Tarek TUN 2002 C.S.G 29.87 540  
28.  MEZLINI Mohamed Youssef TUN 2003 ASCNS 29.94 536  
29.  WARDA Ghassen TUN 2003 JSB 30.02 532  
30.  BOUBAKRI Rami TUN 2003 JSB 30.04 531  
31.  TORCHANI Firas TUN 2003 ASCNS 30.08 529  
32.  ALI Anes TUN 2002 ASCNS 30.11 527  
33.  SOMAI Rayene TUN 2003 ACADEMIE DE NATATION 30.21 522  
34.  BEN HAJ BRIK Hamza TUN 2003 ASCNS 30.26 520  
35.  BOUDALI Khalil TUN 2002 W.A.M 30.29 518  
36.  TURKI Rayen TUN 2002 JSB 30.31 517  
37.  OUERFELLI Mohamed Amine TUN 2003 CSTA 30.52 506  
38.  HAMMAMI Mohamed Aziz TUN 2002 CNBA 30.66 499  
39.  LADREM Mohamed Haroun TUN 2003 C.S.G 30.68 498  
40.  CHABBI Fares TUN 2003 C.S.G 31.06 480  
41.  ARBI Mohamed Yassine TUN 2003 CMSLS 31.39 465  
42.  TOUJANI Nidhal TUN 2003 CSTA 31.41 464  
43.  AYARI Mohamed Hedi TUN 2002 CSTA 31.96 441  
N.C.  SAADANI Youssef Ezedine TUN 2002 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  BEN SALAH Med Ali TUN 2003 OCK Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEL HADJ Youssef TUN 2004 TAC 26.52 772  
2.  HAMMAMI Mohamed Yassine TUN 2004 CNBA 27.49 693  
3.  BEN IDA Aymen TUN 2004 EST 27.81 669  
4.  HORCHANI Mohamed Ali TUN 2005 ASM 27.87 665  
5.  AGREBI Neil Roberto TUN 2004 EST 28.30 635  
6.  BEN HSSOUNA Youssef TUN 2004 CA 28.31 635  
7.  DHAOUADI Mohamed Mahdi TUN 2005 EST 28.35 632  
8.  BEN MILED Bel Hassen TUN 2005 EST 28.42 627  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MSALMANI Mohamed Yassine TUN 2004 TAC 28.58 617  
2.  TELILI Dhiaeddine TUN 2004 EST 28.59 616  
3.  BEN CHAABANE Mohamed Khalil TUN 2004 EST 28.60 615  
4.  MAHJOUB Yassine TUN 2004 CNM 28.65 612  
5.  SABEGH Sadok TUN 2005 TAC 28.84 600  
6.  KAREEM Salama QAT 2005 EST 28.86 599  
7.  EZZINE Firas TUN 2004 CNM 28.98 592  
8.  BEN HLEL Louay TUN 2005 ASCNS 29.02 589  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEL HADJ Youssef TUN 2004 TAC 26.47 776  
2.  HAMMAMI Mohamed Yassine TUN 2004 CNBA 27.67 680  
3.  BEN IDA Aymen TUN 2004 EST 27.88 664  
4.  HORCHANI Mohamed Ali TUN 2005 ASM 28.18 643  
5.  BEN HSSOUNA Youssef TUN 2004 CA 28.30 635  
6.  BEN MILED Bel Hassen TUN 2005 EST 28.36 631  
7.  DHAOUADI Mohamed Mahdi TUN 2005 EST 28.44 626  
8.  AGREBI Neil Roberto TUN 2004 EST 28.66 612  
9.  TELILI Dhiaeddine TUN 2004 EST 28.69 610  
10.  MSALMANI Mohamed Yassine TUN 2004 TAC 28.76 605  
10.  MAHJOUB Yassine TUN 2004 CNM 28.76 605  
12.  SABEGH Sadok TUN 2005 TAC 28.85 600  
13.  EZZINE Firas TUN 2004 CNM 28.95 593  
14.  BEN CHAABANE Mohamed Khalil TUN 2004 EST 28.99 591  
15.  BEN HLEL Louay TUN 2005 ASCNS 29.16 581  
16.  KAREEM Salama QAT 2005 EST 29.22 577  
17.  AYED Samer TUN 2005 CNM 29.47 562  
18.  NAFFATI Mohamed Amine TUN 2004 JSB 29.51 560  
19.  SALLEMI Fares TUN 2005 CA 29.57 557  
20.  CHETIOUI Zakaria TUN 2004 CA 29.72 548  
21.  LAARIBI Mohamed Youssef TUN 2004 EST 29.75 547  
22.  BEN CHEIKH Mohamed Houssin TUN 2004 ASCNS 29.78 545  
23.  TARCHOUN Youssef TUN 2005 CNM 29.88 540  
24.  BEN MALEK Mohamed Ali TUN 2005 ASM 29.94 536  
25.  CHKIOUA Abderahmen TUN 2005 EST 29.96 535  
26.  BEN MABROUK Mohamed Khalil TUN 2004 CA 30.16 525  
27.  BEN SALEM Yakin TUN 2004 CNM 30.18 524  
28.  KHIARI Med Habib TUN 2005 CSUIP 30.22 522  
29.  HADIDI Hamza TUN 2005 OLYMPICA 30.27 519  
30.  HAMDI Mohamed Aziz TUN 2004 CA 30.29 518  
31.  GHAFFARI Youssef TUN 2004 CA 30.36 514  
32.  MLAWHIA Rayen TUN 2004 ASM 30.41 512  
33.  FKI Ahmed TUN 2005 JSB 30.49 508  
34.  CHERNI Jasser TUN 2004 CSUIP 30.58 503  
35.  LAZIZI Aziz TUN 2004 CA 30.62 501  
36.  SALLEMI Amenamllah TUN 2005 CA 31.07 480  
37.  MANNAI Wahbi TUN 2005 JSB 31.21 473  
38.  KERKENI Med Khalil TUN 2004 CNM 31.22 473  
39.  SALLEMI Karim TUN 2004 JSB 31.36 467  
40.  EL GHOUL Youssef TUN 2004 CNM 31.41 464  
41.  DANNOUN Rayen TUN 2004 JSB 31.42 464  
42.  KHELIFI Skander TUN 2004 TAC 31.52 460  
43.  TONICH Amenallah TUN 2005 EST 31.59 457  
44.  MASSAOUD Adem TUN 2005 ASCNS 31.66 454  
45.  FHIMA Mohamed Amine TUN 2004 CNM 32.40 423  
46.  MOUMBA Sami TUN 2005 CNM 32.57 417  
47.  NASRI Sadok TUN 2005 EST 32.63 414  
48.  AYARI Ahmed TUN 2004 CSTA 32.86 406  
49.  NASR Oussama TUN 2005 OLYMPICA 32.94 403  
50.  KACHBOURA Mehdi TUN 2005 CSUIP 33.01 400  
51.  BRIKI Taha TUN 2005 CMN KAIROUAN 33.28 390  
52.  MESFAR Hmaida TUN 2004 OCK 33.40 386  
53.  BALI Aymen TUN 2005 JSB 33.80 373  
54.  BEN AMMAR Mohamed Amine TUN 2005 ACADEMIE DE NATATION 34.12 362  
55.  RIFI Mohamed Omar TUN 2005 OLYMPICA 34.91 338  
56.  KHEDHER Mohamed Chahin TUN 2004 OLYMPICA 36.59 294  
N.C.  HOSNI Youssef TUN 2004 OLYMPICA Frf n.d. 0  
N.C.  JAZIRI mohamed rayen TUN 2004 ASCNS Frf n.d. 0  
N.C.  LAZREG Hatem TUN 2004 CNM Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Messieurs Classement

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAFFAR Yassine TUN 2002 OLYMPICA 55.90 844  
2.  AJJOUR Oussama TUN 2003 CNM 59.45 702  
3.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ASCNS 59.50 700  
4.  CHERNI Anas TUN 2002 CA 59.74 692  
5.  MHAMED Mahmoud QAT 2003 EST 59.89 686  
6.  DRIDI jihed TUN 2002 JSB 1:00.74 658  
7.  SAOUD Mohamed Amin TUN 2002 CA 1:01.14 645  
8.  AOUENI Ghaith TUN 2002 JSB 1:02.02 618  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAFFAR Yassine TUN 2002 OLYMPICA 58.18 749  
2.  MHAMED Mahmoud QAT 2003 EST 59.70 693  
3.  JELASSI Amenallah TUN 2002 ASCNS 59.95 684  
4.  AJJOUR Oussama TUN 2003 CNM 1:00.63 662  
5.  CHERNI Anas TUN 2002 CA 1:00.71 659  
6.  DRIDI jihed TUN 2002 JSB 1:01.04 648  
7.  AOUENI Ghaith TUN 2002 JSB 1:01.17 644  
8.  SAOUD Mohamed Amin TUN 2002 CA 1:01.44 636  
9.  AJENGUI Rayen TUN 2002 CA 1:01.48 635  
10.  ABDELLATIF Mohamed Anis TUN 2003 EST 1:01.59 631  
11.  GHRIBI Amanallah TUN 2003 TAC 1:01.80 625  
12.  NAHDI Ayoub TUN 2003 OLYMPICA 1:01.90 622  
13.  TARCHOUN Khalil TUN 2002 CNM 1:02.27 611  
14.  BRIGUI Firas TUN 2002 OLYMPICA 1:02.37 608  
15.  SIFI Hamza TUN 2003 EST 1:02.90 592  
16.  LAAYOUNI Yassine TUN 2003 CNBA 1:03.20 584  
17.  LAABIDI Mohamed Amine TUN 2003 TAC 1:03.31 581  
18.  NAMLAGUI Kamel TUN 2003 TAC 1:03.59 573  
19.  SOUKI Rayen TUN 2003 ASM 1:03.60 573  
20.  NAFFETI Zakaria TUN 2002 OLYMPICA 1:03.96 563  
21.  KOTBI Omar TUN 2003 TAC 1:04.24 556  
21.  ABDELMELAK Ahmed TUN 2003 ASM 1:04.24 556  
23.  NAIMI Bassem TUN 2002 OLYMPICA 1:06.84 494  
24.  ALI Anes TUN 2002 ASCNS 1:07.28 484  
25.  BEN AHMED Anas TUN 2003 OLYMPICA 1:07.32 483  
26.  BELHADJ Oussama TUN 2002 CSTA 1:07.57 478  
27.  BEN HAJ BRIK Hamza TUN 2003 ASCNS 1:07.82 473  
28.  BOUBAKRI Rami TUN 2003 JSB 1:07.92 470  
29.  AYARI Mohamed Hedi TUN 2002 CSTA 1:10.87 414  
30.  ARBI Mohamed Yassine TUN 2003 CMSLS 1:12.32 390  
N.C.  MEZLINI Mohamed Youssef TUN 2003 ASCNS Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEL HADJ Youssef TUN 2004 TAC 59.86 687  
2.  HAMMAMI Mohamed Yassine TUN 2004 CNBA 1:00.87 654  
3.  DHAOUADI Mohamed Mahdi TUN 2005 EST 1:01.54 633  
4.  HORCHANI Mohamed Ali TUN 2005 ASM 1:01.95 620  
4.  BEN MILED Bel Hassen TUN 2005 EST 1:01.95 620  
6.  MSALMANI Mohamed Yassine TUN 2004 TAC 1:02.14 615  
7.  CHETIOUI Zakaria TUN 2004 CA 1:02.52 603  
8.  JEDIDI Ahmed Yassine TUN 2005 CA 1:02.84 594  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUSSELMI Aleddine TUN 2004 EST 1:03.51 576  
2.  BEN HSSOUNA Youssef TUN 2004 CA 1:03.86 566  
3.  AGREBI Neil Roberto TUN 2004 EST 1:04.16 558  
4.  SABEGH Sadok TUN 2005 TAC 1:04.67 545  
5.  MAHJOUB Yassine TUN 2004 CNM 1:04.72 544  
6.  MEMMI Firas TUN 2005 EST 1:04.86 540  
7.  BEN MAHMOUD Ahmed TUN 2004 ASM 1:05.56 523  
8.  BEN CHEIKH Mohamed Houssin TUN 2004 ASCNS 1:07.59 477  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEL HADJ Youssef TUN 2004 TAC 59.76 691  
2.  HAMMAMI Mohamed Yassine TUN 2004 CNBA 1:01.62 630  
3.  BEN MILED Bel Hassen TUN 2005 EST 1:01.99 619  
4.  DHAOUADI Mohamed Mahdi TUN 2005 EST 1:02.08 616  
5.  HORCHANI Mohamed Ali TUN 2005 ASM 1:02.66 599  
6.  JEDIDI Ahmed Yassine TUN 2005 CA 1:03.20 584  
7.  MSALMANI Mohamed Yassine TUN 2004 TAC 1:03.26 582  
8.  CHETIOUI Zakaria TUN 2004 CA 1:03.50 576  
9.  BEN HSSOUNA Youssef TUN 2004 CA 1:04.11 560  
10.  BOUSSELMI Aleddine TUN 2004 EST 1:04.18 558  
11.  MAHJOUB Yassine TUN 2004 CNM 1:04.25 556  
12.  MEMMI Firas TUN 2005 EST 1:04.97 538  
13.  AGREBI Neil Roberto TUN 2004 EST 1:05.32 529  
14.  SABEGH Sadok TUN 2005 TAC 1:05.42 527  
15.  BEN MAHMOUD Ahmed TUN 2004 ASM 1:06.11 510  
16.  BEN CHEIKH Mohamed Houssin TUN 2004 ASCNS 1:06.18 509  
17.  TELILI Dhiaeddine TUN 2004 EST 1:06.25 507  
18.  TARCHOUN Youssef TUN 2005 CNM 1:06.63 498  
19.  DAGGUEZ Mohamed Mahdi TUN 2004 EST 1:06.70 497  
20.  CHKIOUA Abderahmen TUN 2005 EST 1:06.87 493  
21.  LAZIZI Aziz TUN 2004 CA 1:06.90 492  
22.  GHAFFARI Youssef TUN 2004 CA 1:07.87 472  
23.  HAMZA Moataz TUN 2004 CA 1:08.03 468  
24.  HAMDI Mohamed Aziz TUN 2004 CA 1:08.09 467  
25.  TONICH Amenallah TUN 2005 EST 1:08.42 460  
26.  HARI Ahmed TUN 2004 TAC 1:09.10 447  
27.  NAFFATI Mohamed Amine TUN 2004 JSB 1:09.63 437  
28.  KHIARI Med Habib TUN 2005 CSUIP 1:09.70 435  
29.  MASSAOUD Adem TUN 2005 ASCNS 1:09.75 434  
30.  HADIDI Hamza TUN 2005 OLYMPICA 1:10.01 430  
31.  BEN MALEK Mohamed Ali TUN 2005 ASM 1:10.11 428  
32.  KHELIFI Skander TUN 2004 TAC 1:10.27 425  
33.  FKI Ahmed TUN 2005 JSB 1:11.99 395  
34.  TABIB Chedly TUN 2004 CA 1:12.31 390  
35.  ZARROUK Mohamed Aziz TUN 2005 OLYMPICA 1:12.58 385  
36.  SALLEMI Karim TUN 2004 JSB 1:12.62 385  
37.  KACHBOURA Mehdi TUN 2005 CSUIP 1:13.07 378  
38.  DANNOUN Rayen TUN 2004 JSB 1:13.27 375  
39.  KHAZRI Rayen TUN 2004 ASM 1:13.83 366  
40.  NASRI Sadok TUN 2005 EST 1:13.86 366  
41.  BEN AMMAR Mohamed Amine TUN 2005 ACADEMIE DE NATATION 1:16.83 325  
42.  EL GHOUL Youssef TUN 2004 CNM 1:17.05 322  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Messieurs Classement

CADETS

Finale A

</
Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HAFNAOUI Ahmed Ayoub TUN 2002 EST 2:10.37 698 1:02.98 (100 m)
2.  CHERNI Anas TUN 2002 CA 2:12.62 663 1:03.10 (100 m)
3.  GHRIBI Amanallah TUN 2003 TAC 2:14.79 632 1:03.81 (100 m)
4.  SIFI Hamza TUN 2003 EST 2:16.44 609 1:04.96 (100 m)